• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня, вопросы по iphone4...

C

coolek33

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
таможня, вопросы по iphone4...

Всем привет извиинте за оффтоп сразу, но у меня есть один вопрос..

Хочу купить на ибее iphone4....но раньше я телефоны ни разу не заказывал в Россию из-за рубежа, и особенно через ибей..
Слышал про такие моменты, что когда посылка с телефоном проходит таможню её запросто могут вскрыть и положить вместо телефона камень или что-нибудь в этом роде.

У кого бывали такие случаи не могли бы вы поподробнее рассказать как это выявляется и что с этим можно делать.
 
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
coolek33

просмотрите подфорум песочница
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
наберите в поиске айфон и найдете кучу тем на интересующий вас вопрос. По факту вопроса-да, легко. Шансы что сопрут 50%
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
а вторые 40% что окажется подделка
ну и 10% что он дойдет
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
не советую аифон заказывать. примеров более чем достаточно...
 
alph

alph

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Пермь
2coolek33 сразу закажите кирпич, вдруг айфон на таможне положат :)
а по теме надо очень тщательно выбирать продавца, не жалеть денег на доставку, страховать груз, но даже это не будет 80% гарантией того, что телефон вы получите... кстати также и на почте его могут стырить
 
C

coolek33

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
понял-понял, для страховки вторую посылку с кирпичом пошлю))

а как это вообще происходит никто не знает? вот мне пришла посылка с 'телефоном', и как мне разлечить то что не продавец меня обманул, а таможня обокрала?
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
вы ещ

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

ещё не покурили форум? покурите месяца два, потом спрашивайте, что будет непонятно.
 
evgen926

evgen926

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
308
Баллы
403
Местоположение
РФ, Москва-Реутов
Надо устроить ловлю на живца.
Содержимое посылки - как сумки инкассаторов, чтобы взрывались и заливали все несмываемой краской при вскрытии.
Такое содержимое слать из штатов нам, содержимое указывать айфон и декларировать нормальную стоимость. Понятно же что если нормальные деньги задекларированы и айфон - то он там и лежит и нечего лезть внутрь. А крыса которая залезет в посылку будет помечена. Живем в стране с уродами http://russian-untouchables.com/rus
 
T

tuigni

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Надо устроить ловлю на живца.
Содержимое посылки - как сумки инкассаторов, чтобы взрывались и заливали все несмываемой краской при вскрытии.
Такое содержимое слать из штатов нам, содержимое указывать айфон и декларировать нормальную стоимость. Понятно же что если нормальные деньги задекларированы и айфон - то он там и лежит и нечего лезть внутрь. А крыса которая залезет в посылку будет помечена. Живем в стране с уродами http://russian-untouchables.com/rus
поддерживаю! :(
------
2ТС - попробуйте воспользоваться услугами посредников, которые сами же проверят айфон на месте, и лишь потом вышлют вам.
 
mizhgan

mizhgan

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Киров
Посредники получат телефон, проверят и отправят вам. А почта сопрет. В чем разница?
 
T

tuigni

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
разница в том что посредник убедится в том, что сам телефон в порядке, сделают больше фоток при запросе и отправят именно той почтой, какая нужна покупателю (и которая по их опыту лучше).
по мне, так при таких дорогостоящих покупках я бы воспользовался услугами посредника. ИМХО
 
K

kitchenporter

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
284
Баллы
221
Местоположение
Брянск
Надо устроить ловлю на живца.
Содержимое посылки - как сумки инкассаторов, чтобы взрывались и заливали все несмываемой краской при вскрытии.
Такое содержимое слать из штатов нам, содержимое указывать айфон и декларировать нормальную стоимость. Понятно же что если нормальные деньги задекларированы и айфон - то он там и лежит и нечего лезть внутрь. А крыса которая залезет в посылку будет помечена. Живем в стране с уродами http://russian-untouchables.com/rus
Тогда у нас в стране будет сплошной "Аватар".И нация "таможенников" будет сразу видна издалека... :(
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
на ебей четверки сейчас по 40-45тысяч. какой смысл так рисковать?
купите тур в чехию за 300-400 баксов и купите там за 20000. Еще один на продажу привезете. и путевка бесплатно и айфон купили
 
A

Archi_xxx

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Kiev
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Archi_xxx ты осознаешь что покупая в США ты рискуешь получить Китайский клон?
 
A

Archi_xxx

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Kiev
ты осознаешь что покупая в США ты рискуешь получить Китайский клон?
я осознаю что могу получить вместо телефона кирпич или кучу мусора в пакете, в этом случае отказ от получения а дальше диспуты и тд. на это я иду как и многие, осознавая риск.

а вот про китайский шлак впервые слышу, неужто есть индивиды не распознавшие его при получении? (таким на ebay вход воспрещен)

про это чудо речь?

не одному здравому селеру не взбредет в голову отправлять подделку нового айфона - проблем отгребет еще больше еже ли бы отправил просто кучу газет в конверте.
Они и так наваривают по 150-300 баксов с продажи (честного), 5-8 продаж в месяц - не плохое подспорье, я бы наверно тоже занимался сим в америкосии)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live