• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

И снова доставили открытую посылку

K

klookva

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Киев
Сам проживаю в Киеве, но заказывал Iphone 3gs 16 gb на ebay через друга который живет и прописан в киевском общежитии. Заказывали тоже на общежитие. Попросил продавца разбить платеж на 2, он согласился. и отправил 2-го числа посылку из Америки, не указав имени получателя. Тоесть только адрес и номер комнаты. Вчера зайдя в гости к другу увидела посылку на вахте, оказалось что моя. Посылка была раскрыта и заклеена обычным скотчем, но мое удивление: в посылке была коробка из Iphone 3g 8gb с кабелями но без телефона. Продавец говорит что отправлял все вместе с коробкой от 3gs.

Пошел на почту с такой претензией: почему посылку доставили не лично мне в руки, а оставили у вахтера. На что получил ответ, что посылка на заказная (USPS) и они по закону Украины имеют право оставлять у вахтера общежития. Написал заявление с просьбой о возврате средств, думаю что ничего не вернут, но все же стоит попробовать. Еще Отправил заявку на сайт укрпочты, мне позвонили оттуда и сказали что посылка обычная и найти крайнего нереальною

У меня возникли такие вопросы:
1) Почему почтальон оставил посылку у вахтера и имел ли он право такое делать.
2) Что делать дальше, когда писать диспут.

Спасибо
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
Номер трекинга есть? Что в нем написано? Если нет - не надо было ничего продавцу писать, надо было ждать 40 дней и открывать диспут о неполучении.
 
Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
klookva
Вы же сами пишете, что не указан получатель.
Как мог почтальон вам её отдать.
На 1-ый вопрос вам же ответили в укрпочте.
 
K

klookva

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Киев
klookva
Вы же сами пишете, что не указан получатель.
Как мог почтальон вам её отдать.
В паспорте есть прописка с номером дома и квартирой(комнатой), так что при желании узнать кто проживает можно.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Номер трекинга есть? Что в нем написано? Если нет - не надо было ничего продавцу писать, надо было ждать 40 дней и открывать диспут о неполучении.
Та я уже сайчас пониамаю что не надо было, но как-то сразу не сориентировался - первая покупка.
Номера трека нету, точнее есть но это LC который не отслеживается.

Как теперь открывать диспут?
 
A

[Artem]

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
48
Баллы
211
Местоположение
Saint-Petersburg
продавец тут явно не виноват, открывай диспут на почте или у вахтера :(
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
Продавец виноват тем, что отправил самым дешевым способом без трека. Уже не говоря о том, что до получения за посылку отвечает отправитель.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Yeee
то, что без трека - тут договариватся заранее надо, продавец тут не причем. Что касается получения - я уж не знаю законы укрпочты, но если там написано в правилах, что доставка посылки может осуществлятся какому-то лицу, не причастному к почте, но и не получателю, тогда ничего не поделаешь. В итоге, с точки зрения продавца (если он телефон ложил), к нему претензий быть не должно, с точки зрения покупателя - на почту с заявлением в офиц. порядке, потом по обстоятельсввам.
 
K

klookva

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Киев
Продавец виноват тем, что отправил самым дешевым способом без трека. Уже не говоря о том, что до получения за посылку отвечает отправитель.
Дело все в том, что я просил продавца отправить через EMS, сказал, что оплачу все расходы отправки. Но теперь он мне говорит, что отправил тем, чем собирался, как думаете у меня есть шансы получить refund???

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Yeee
то, что без трека - тут договариватся заранее надо, продавец тут не причем. Что касается получения - я уж не знаю законы укрпочты, но если там написано в правилах, что доставка посылки может осуществлятся какому-то лицу, не причастному к почте, но и не получателю, тогда ничего не поделаешь. В итоге, с точки зрения продавца (если он телефон ложил), к нему претензий быть не должно, с точки зрения покупателя - на почту с заявлением в офиц. порядке, потом по обстоятельсввам.
Заявление написал, в милицию(соседняя дверь с отделением почты) пошел, но там отшили... Сейчас жду ответа от главного отделения укрпочты. Обещались к понедельнику дать ответ
 
R

russianpostsucks

Новичок
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва/СПб
Пишите сразу диспут что в посылке не было телефона...
 
K

klookva

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Киев
Пишите сразу диспут что в посылке не было телефона...
Я вот начитался татей из форума и нашел несколько негативных результатов в ответ на диспут б отсутствии телефона.
Реально ли вообще выиграть такой диспут?
 
K

klookva

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Киев
И еще вопрос такой: В посылке была коробка от iphone 3g, хотя заказывал я 3gs, так вот я думаю, могли ли где-то на почте - таможне заменить или может это прод хочет кинуть. У продавца всего пару продаж.
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
У продавца всего пару продаж.

С этого и нужно было начинать - вероятность что это он кинул 5050
 
K

klookva

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Киев
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Вы дали слишком мало информации, что вы хотите.
Какой вес указан на инвойсе посылки, какой вес указан на самой посылке (таможня как правило пишет вес при вхождение посылки)? вы вначале не говорили о страховке.
Заказная посылка это какая? Приорити, или приорити энвелоп или ферст класс (есть которые страхуются и которые не страхуются)?
Ну и что мешает отправить пустую коробку и оценить ее в 300 баксов? страховка стоит копейки 5$ всего.
 
K

klookva

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вы дали слишком мало информации, что вы хотите.
Какой вес указан на инвойсе посылки, какой вес указан на самой посылке (таможня как правило пишет вес при вхождение посылки)? вы вначале не говорили о страховке.
Заказная посылка это какая? Приорити, или приорити энвелоп или ферст класс (есть которые страхуются и которые не страхуются)?
Ну и что мешает отправить пустую коробку и оценить ее в 300 баксов? страховка стоит копейки 5$ всего.

На инвойсе посылки вес не указан, на посылке вес тоже не указан

Отправлял мне посылку по Priority Mail Small Flat Rate Box
Customs form number: LC9404034889US
Bill Number: 1000303344345

Причем он долго не хотел мне слать трек, т.к. я его просил отправить трекающуюся посылку, а выслал он ту которая не трекается.

По поводу страховки вот что он мне написал: No the insurance for the package cost as much as the total price of the item and it wouldve cost me almost $300 to ship it.

Может что-то еще для полной картинки нужно?
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Данный вид отправления Priority Mail Small Flat Rate Box не страхуется.
Ну раз вы ему написали что уже получили посылку то единственный выход открывать диспут с формулировкой - посылку получил - товара нет.
Шансы вернуть деньги процентов 20.
 
K

klookva

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Киев
А где лучше открывать на ebay или палке?
Насколько я понял с разговора с продавцом он деньги со счета снял.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
klookva
Открывайте диспут на ебей. чтобы в случае чего получили деньги купоном
 
K

klookva

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Киев
спасибо, большое, так и сделал. О всем происходящем буду писать сюда.
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Запросить скан квитанции об отправке посмотреть там вес. Взвесить посылку и посмотреть есть ли разница. Если разницы нет то кинул 100% продавец.
Если квитанции у продавца нет сказать что не получал посылку от него. Перепутал, а на самом деле получил от друга из штатов, чем и объясняется то что в посылке коробка от 3г.
Имхо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live