• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор IP Wired 300K CMOS Camera из DX

Alex-00

Alex-00

Новичок
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
Данная камера является сестрой камеры о которой BigDad писал в этом обзоре
Единственное отличие - отсутствие Wi-Fi

Покупал я эту камеру в Dealextreme - IP Wired 300K CMOS Camera

Шло это всё дело по весне более двух месяцев. В коробке камера, БП и регулируемое крепление. Корпус металлический. Качество на высоте…Объектив похоже можно другой накрутить.

Большой недостаток таких камер, как уже писали на форуме - косяк с зелёным цветом. Вместо зеленого серый. Интерфейс камеры идентичен описанному в обзоре BigDad

0_612d7_ee45964b_L.jpg


0_612d8_d3507706_L.jpg

0_612d9_a5f7a6df_L.jpg

0_612da_53ea0833_L.jpg

0_612db_1d5f0e8b_L.jpg

0_612dc_b17a5785_L.jpg

<object width="560" height="340"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="560" height="340"></embed></object>

Покупал я камеру для организации онлайн веб-камеры (на последней фотке, кстати, камера в "рабочем" положении - снимает пейзаж) Надо сказать, что по качеству изображения камера не очень для этого подходит...но всё же.

p.s. Если интересно про веб-камеру - вот моя статья про то, как я её делал
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
да, это сестра ip-606.jpg Model No.:IP-606 моей камеры ip-605.jpg Model No.:IP-605 и, что самое славное - можно последнюю прошиву app.bin(vs2.0) and www.bin в нее заливать, таки нет вайфайки. .. эт плюс.
производитель: http://www.maygion.com/
 
Alex-00

Alex-00

Новичок
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
BigDad, да, прошивки новые я сразу после получения девайса залил по ссылкам в твоем обзоре )
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Alex-00
а с друзьями не поделился... ай-ай-ай :) спишем на радость от покупки и помутнение сознания. кстати, у меня через стекло отлично снимает без коробка. эта камера у которой самая классная оптика. кста.. я фотки потрохов своей выкладывал или нет?? забыл чтот :(

Добавлено спустя 20 минут 24 секунды:

Тут надо сказать, что недавно на DX появились уличные IP-камеры идеально подходящие для такой установки, но на момент моей покупки их не было…
тут ты жестоко обманул читателей, таки появлялись сии камеры попарно, сначала две с вафлей 603я и 605я, потом две без вайфая 604я и 606я
кстати, две 603х пережили ураган без потерь... думаю потому что градом в стекла не попадало...
 
Alex-00

Alex-00

Новичок
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
а с друзьями не поделился... ай-ай-ай
Времени небыло савсем..я поэтому вебкамеру организовывал два месяца, хотя по хорошему на пару дней делов :)

тут ты жестоко обманул читателей, таки появлялись сии камеры попарно...
простите меня читатели - я был искренне в этом уверен )

...кстати, две 606х пережили ураган без потерь... думаю потому что градом в стекла не попадало...
Гм...значит рекомендуешь для установки в загородном доме? Я просто думал для дома покупать оригинал - Foscam... Нет смысла?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
походу вариант маягиона дешевле в безгеморнее в исполнении.. ща русский интерфейс ещё доделаю (так то доделан, нада найти где спрятан на компе) и ваашэ будет кайф рабротать для простых юзьверей...
 
M

mslr

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Украина
Гм...значит рекомендуешь для установки в загородном доме? Я просто думал для дома покупать оригинал - Foscam... Нет смысла?

Лучше же конечно купить оригинал Foscam, если цена не очень отличается.
В подделках хуже оптика - картинка более блеклая и изображение по краям мутное/несфокусированое.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
mslr
смею заметить - тут не идет речь о подделке фоскама или каких либо других девайсов. maygion - абсолютно параллельный проект, используются только одинаковые корпуса. потрошка и ПО разные. свои у каждого. оптика maygion на высоте ИМХО для такой цены даже сверх того. мной дополнительно куплены для 603, 604 набор сменных линз от 2 до 16, а для 605, 606,и комплектные оччень хороши. всё, не будем более сопли размазывать по поводу оригиналов и подделок. есть обзоры и того и того, так что читайте,сравнивайте, выбирайте.
 
D

dts

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
266
Баллы
19
Местоположение
moscow
BigDad
можно поподробнее про косяк с зеленым? В каких моделях встречается?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
vsdium
косяк на что???
 
D

dts

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
266
Баллы
19
Местоположение
moscow
Большой недостаток таких камер, как уже писали на форуме - косяк с зелёным цветом. Вместо зеленого серый.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
vsdium
эээ.. а я что-то про такой "касяк" в Этих камерах говорил????
 
D

dts

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
266
Баллы
19
Местоположение
moscow
ок, я подумал, что у китайкамер это встречается часто. Смутила цитата ТС "Большой недостаток таких камер".
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
для камер ночного видения "косяк" актуален.. в моей модели с вайфаем - все цвета были нормальные.. то есть ИК фильтр фильтровал как положено :)
 
P

Podonkoffff

Новичок
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
11
Баллы
0
M

magnit15

Новичок
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live