• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Paypal в Прибалтике

N

Niro

Новичок
Регистрация
24 Апр 2005
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Tallinn, Estonia
Теперь у нас в Прибалтике можно создавать paypal account (только для платежей).

Вопрос: убрали ли прибалтийские IP из списка запрещенных? В смысле, если я раньше заходил на американский аккаунт, то его сразу в locked статус ставили.
Теперь попробовал создать новый US account, дает создать и заходить сколько угодно. Вот и интересно, насколько долго он будет теперь работать.

К чему спрашиваю? Уже есть аккаунт в штатах (сестра там сделала). Я раньше не заходил туда из Эстонии. Что если теперь можно уже самому его контролировать?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
даже если из Канады зайти на штатовский акк, его блокирнут.
можешь проверить, зайди из Эстонии, а потом сестра будет разблокировать, скажет что поломали :D
 
N

Niro

Новичок
Регистрация
24 Апр 2005
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Tallinn, Estonia
на себе проверять не хочется :D
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
даже если из Канады зайти на штатовский акк, его блокирнут.

Нет, не заблокируют. Я открывал канадский PayPal аккаунт из США для своего друга-канадца (он слабоват в компьютерах). Его счет (канадский) очень даже хорошо себя чувствует сейчас. На свой американский аккаунт периодически захожу из Израиля (когда бываю там в гостях или командировке). Никаких проблем не возникало ни разу.
 
Lasker

Lasker

Новичок
Регистрация
17 Июн 2005
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Moscow city
даже если из Канады зайти на штатовский акк, его блокирнут.

Нет, не заблокируют. Я открывал канадский PayPal аккаунт из США для своего друга-канадца (он слабоват в компьютерах). Его счет (канадский) очень даже хорошо себя чувствует сейчас. На свой американский аккаунт периодически захожу из Израиля (когда бываю там в гостях или командировке). Никаких проблем не возникало ни разу.
Это что-то фантастическое.


Для того кто создавал тему:
1) Если вы создали акк в одной стране, то есть айпи одной страны, а в коммандировке зашли на этот счет, с очень большой вероятностью этот счет временно засуспендят до выснения обстоятельств. Надо будет по факсу отправить ксерокопию страхового полиса или водительских прав.
2) Если у вас есть родственники в одной стране с аккаунтом палки, а вы хотите заходить на него в своей стране, последствия тоже будут аналогичными(то есть будет временный суспенд).
3) Это уже моя мысль, она тоже на грани фантастики, но может быть сработает. Вашим родственникам из штатов надо отправить письмо с вложением скана страхового полиса и возможно какой-то заверенной бумагой на то, что она разрешает пользоваться аккаунтом из какой-то другой страны. Например можно объяснить, что она живет то там, то в штатах. Но это еще раз говорю, мое предположение.
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
...
Это что-то фантастическое.

...

Нет, это не фантастика. Скорее всего, вы без проблем можете заходить на свой аккаунт находясь в любой стране, которая обслуживается PayPal-ом. Я не знаю, относится ли это к "новым" PayPal-aм Восточной Европы и Балтии, но я точно знаю, что в PayPal счета США, Канады и Израиля можно без опасения заходить из любой из этий стран (у меня самого 2 счета - американский и израильский, причем израильскому счету больше двух лет, американскому - 4 года. Проблем ни разу не было Как я уже писал, я открыл PayPal счет для канадца, находясь в США. Эта операция тоже не вызвала у PayPal-a нервного срыва).

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

1) Если вы создали акк в одной стране, то есть айпи одной страны, а в коммандировке зашли на этот счет, с очень большой вероятностью этот счет временно засуспендят до выснения обстоятельств. Надо будет по факсу отправить ксерокопию страхового полиса или водительских прав.

Не верно. Вероятность суспенда при заходе из страны, обслуживаемой PayPal-oм очень мала.

2) Если у вас есть родственники в одной стране с аккаунтом палки, а вы хотите заходить на него в своей стране, последствия тоже будут аналогичными(то есть будет временный суспенд).

Только если логин произошел почти одновременно. Иначе - см. пункт 1.

3) Это уже моя мысль, она тоже на грани фантастики, но может быть сработает. Вашим родственникам из штатов надо отправить письмо с вложением скана страхового полиса и возможно какой-то заверенной бумагой на то, что она разрешает пользоваться аккаунтом из какой-то другой страны. Например можно объяснить, что она живет то там, то в штатах. Но это еще раз говорю, мое предположение.

В гробу видел PayPal все эти страховые полисы и "заверенные бумаги". Если заход произошел из неразрешенной страны, то заблокируют несмотря ни на что. Если из "разрешенной", то не заблокируют.
 
B

brentox

Новичок
Регистрация
13 Авг 2005
Сообщения
95
Баллы
0
интересную тему задели
Я из Эстонии
Тепер могу зарегаться на палке, но возник вопрос (на ПП сайте не нашел)
могу ли я получать платежи от других ПП пользователей а потом их как то снимать (КАК?)

Ну и самый важный для меня вопрос?
могу ди я пользоваться Seller Tools (т.е. принимать на своем сайте ПП платежи)
 
N

Niro

Новичок
Регистрация
24 Апр 2005
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Tallinn, Estonia
фишка в том, что добавленные страны из Восточной Европы могут только платить, но не получать платежи.
Но если есть американский аккаунт, то наверное возможно теперь туда заходить без угрозы lock'a.
Я создал в качестве теста аккаунт с американским адресом, три дня подряд туда захожу - полет нормальный.

Так что сейчас первый вопрос: включены ли новые страны с список "разрешенных"
 
B

brentox

Новичок
Регистрация
13 Авг 2005
Сообщения
95
Баллы
0
блин написал в ПП все свои вопросы. Молчат как рыбы.
 
Lasker

Lasker

Новичок
Регистрация
17 Июн 2005
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Moscow city
...
Это что-то фантастическое.

...

Нет, это не фантастика. Скорее всего, вы без проблем можете заходить на свой аккаунт находясь в любой стране, которая обслуживается PayPal-ом. Я не знаю, относится ли это к "новым" PayPal-aм Восточной Европы и Балтии, но я точно знаю, что в PayPal счета США, Канады и Израиля можно без опасения заходить из любой из этий стран (у меня самого 2 счета - американский и израильский, причем израильскому счету больше двух лет, американскому - 4 года. Проблем ни разу не было Как я уже писал, я открыл PayPal счет для канадца, находясь в США. Эта операция тоже не вызвала у PayPal-a нервного срыва).

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

1) Если вы создали акк в одной стране, то есть айпи одной страны, а в коммандировке зашли на этот счет, с очень большой вероятностью этот счет временно засуспендят до выснения обстоятельств. Надо будет по факсу отправить ксерокопию страхового полиса или водительских прав.

Не верно. Вероятность суспенда при заходе из страны, обслуживаемой PayPal-oм очень мала.

2) Если у вас есть родственники в одной стране с аккаунтом палки, а вы хотите заходить на него в своей стране, последствия тоже будут аналогичными(то есть будет временный суспенд).

Только если логин произошел почти одновременно. Иначе - см. пункт 1.

3) Это уже моя мысль, она тоже на грани фантастики, но может быть сработает. Вашим родственникам из штатов надо отправить письмо с вложением скана страхового полиса и возможно какой-то заверенной бумагой на то, что она разрешает пользоваться аккаунтом из какой-то другой страны. Например можно объяснить, что она живет то там, то в штатах. Но это еще раз говорю, мое предположение.

В гробу видел PayPal все эти страховые полисы и "заверенные бумаги". Если заход произошел из неразрешенной страны, то заблокируют несмотря ни на что. Если из "разрешенной", то не заблокируют.

Все это по личному опыту я очень удивлен, что у вас все это не так. А как по вашему кроме страхового полиса можно снять суспенд? Или вы предлагаете терять деньги?!
 
D

dim

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2004
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Latvija
Зарегистрировался в PAYPAL.
На мой указанный е-майл пришло письмо с просьбой подтвердить е-майл адрес, но указанная ссылка не открывается.
Подскажите что предпринять?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
скопируй в браузер её
 
B

brentox

Новичок
Регистрация
13 Авг 2005
Сообщения
95
Баллы
0
а я почему то не могу добавит карту Хансабанка
блин кто регался хелр
 
N

Niro

Новичок
Регистрация
24 Апр 2005
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Tallinn, Estonia
Нужна кредитная карта, дебетная наверное не подойдет.

Я свою кредитку ханзабанка добавил без проблем. теперь вот жду, когда с меня деньги снимут.
 
B

brentox

Новичок
Регистрация
13 Авг 2005
Сообщения
95
Баллы
0
там когда добавляешь написано что депетка катит (насколько я понял)
тем более в отказе написано что это не ПП не принял а проблемы с моим банком
 
D

dim

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2004
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Latvija
а я почему то не могу добавит карту Хансабанка
блин кто регался хелр
Аналогичная проблема-ввожу номер карты,а дальше не пускают.
Карта нормальная МАSTERCARD CLASIC.Подскажите как решить проблему :cry:
 
M

moviek

Новичок
Регистрация
17 Авг 2005
Сообщения
1
Баллы
0
а я почему то не могу добавит карту Хансабанка
блин кто регался хелр
Аналогичная проблема-ввожу номер карты,а дальше не пускают.
Карта нормальная МАSTERCARD CLASIC.Подскажите как решить проблему :cry:
У меня была такая трабла, положил на картусчет 5 баксов и все прошло.
 
N

Niro

Новичок
Регистрация
24 Апр 2005
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Tallinn, Estonia
они снимают 1.5 евро. Если денег нет - наверное облом будет.
 
D

dim

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2004
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Latvija
На моей карте кредита больше чем 5 баксов. При вводе номера карты появляется табло- неполная информация :cry:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live