• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Витамины

maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
http://myworld.ebay.com/vitamindirect/ заказал у этого селлера пару недель назад витамины для глаз и костей, пока нет ничего, жду. Цены вполне демократичные. Почти в два раза дешевле, чем аналоги у наших местных эскулапов.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
В некоторых случаях требуются такие дозы, что этих фруктов с орехами надо будет десятками килограмм в день сжирать Confused
Вы о чем? Изначально не было никаких витаминов в пилюлях, так что удовлетворить потребности в витаминах можно и без таблеток. Кстати, интересные факты: из поливитаминов плохо усваиваются часть витаминов; при использовании поливитаминов можно заработать гипервитаминоз, симптомы которого такие же как и у авитаминоза, только исправить ситуацию намного труднее; есть всего несколько витаминов, передозировка которых не приведет к болезням.
 
V

vl77ru

Крутой иБаер
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
324
Баллы
719
Местоположение
Москва
Вы о чем? Изначально не было никаких витаминов в пилюлях, так что удовлетворить потребности в витаминах можно и без таблеток.
В древних Римах и Грециях средняя продолжительность жизни была 25 лет, всего-то 100 лет назад - 40 лет. А повальный рахит в северных странах только лет 50 назад усмирять начали...

Про "интересные факты" - спасибо, но мне не интересно, для себя ограничусь знаниями, собранными для курсовой "Геропротекторное действие витаминов и витаминоподобных веществ". :(
 
B

barwlad

Новичок
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Я брал витамины здесь - feelunique.com. Магазин английский. с бесплатной доставкой. Отправили быстро, но шло, как обычно, долго, почти полтора месяца. Еще очень хороший магазин по Бадам и витаминам - iHerb.com, с кучей отзывов по товарам.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
vl77ru, тогда вы должны знать, что избыток витамина D вызывает обезвоживание мягких тканей; избыток витамина A может вызывать головные боли, рвоту, повреждение печени; избыток витамина B9 - диспепсию, повышение возбудимости ЦНС, повреждению почек; избыток витамина В12 - отек легких, тромбоз периферических сосудов и т. д. Не нужно рекомендовать лошадиные дозы, все нужно в меру. При употреблении витаминов нужно учитывать содержание витаминов в самой пище.
 
V

vl77ru

Крутой иБаер
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
324
Баллы
719
Местоположение
Москва
vl77ru, тогда вы должны знать, что
Спасибо, я знаю, поэтому и написал:

В некоторых случаях требуются

Если у Вас не такие случаи (описывать которые на этом форуме смысла не имеет) - то пройдите мимо и не заостряйте своего внимания на этом. Тем более в этой теме я не увидел никаких рекомендаций по дозировке витаминов, кроме как есть побольше овощей, фруктов и орехов, хотя и тема совсем не про это, а про то - где и как купить, зачем - тут не спрашивали :)
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
[offtop]Бывает, что хочется с кем-нибудь подискутировать :) [/offtop]
 
m_zharov

m_zharov

Продвинутый
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
18
Баллы
396
Местоположение
Москва
A

aaa100

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
В Беларуссии витамины стоят по 60 80 т,это по 20 25$,а на ибэй за 10 можно купить,я думаю лучше купить на ибэй.
 
B

bafoot

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
moscow
Я несколько лет покупаю на puritan.com. Минус - доставка дорогая, я покупаю раз в полгода-год.
По моим подсчетам купить в США+доставка получается в 2-3 раза дешевле чем в России.
 
dionis

dionis

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
68
Баллы
193
Местоположение
Albania, Tirana.
Мне вот интересно стало - во многих мультивитаминах указывается превышение дозы определённых компонентов в 3 - 15, а то и более раз, по отношению к суточной норме для взрослого человека. Я так понимаю, что такие зверские дозы необходимы только спортсменам, например тяжёлоатлетам? Кто что думает по этому поводу?
 
Starnight

Starnight

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
559
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Мне вот интересно стало - во многих мультивитаминах указывается превышение дозы определённых компонентов в 3 - 15, а то и более раз, по отношению к суточной норме для взрослого человека. Я так понимаю, что такие зверские дозы необходимы только спортсменам, например тяжёлоатлетам? Кто что думает по этому поводу?
Раньше я покупал препараты Vitabiotics в аптеках. Они были дорогими, но со временем стали дорогими до ужаса :eek: И года три назад решил посмотреть, что с этими же витаминами в Интернете творится. Оказалось, что производитель принимает заказы на сайте. Доставка, впрочем, довольно дорогая, ну так я и заказываю сразу на год. Самое прикольное заключается в том, что каждый месяц на сайте ряд препаратов продаются по формуле "платишь за 1 упаковку - вторую прилагаем бесплатно". То есть если мне нужно 12 упаковок Wellman на год (30 капсул), то я покупаю 6, а 6 докладывают "в подарок" :Yahoo!: С учётом доставки, это получается на 30-50% выгоднее, чем покупать такое же количество в латвийских аптеках. Даже если эти аптеки устраивают аццкие скидки, всё-равно значительно дешевле заказывать у производителя (я вот в тайне задаюсь вопросом, сколько сотен процентов накручивают поставщики, принимая во внимание то обстоятельство, что для дистрибьютеров стоимость этих витаминов меньше, чем для физических лиц?)
На сайте есть система бонусов - в зависимости от препарата и количества, десятки пунктов за упаковку добавляют. 100 пунктов = 1 фунт. Потом можно использовать для оплаты (немного использовал, так, для проверки, как оно работает :oops: ) Но скоро этих пунктов у меня будет десять тысяч, а это уже сто фунтов :) можно будет сделать заказ и ничего не платить :)
Кстати, любопытно, что упаковка витаминов разная у производителя и у тех, что продаются в местных аптеках. И капсулы иногда разные по виду/форме.
Как пример, последний раз заказывал кальций Osteocare, себе и матери. 90-таблетных коробок (которые в аптеках отсутствуют) оплатил 13 штук, прислали 26 :) Теперь запасся на года полтора. Так вот, в пересчёте на стоимость эквивалентного количества в местной аптеке, получилось, что заказ на сайте мне обошёлся в 140 латов с доставкой (примерно $250), а здесь я заплатил бы много больше $700. Ну, пусть $500, если кто-то скинул бы треть цены :D
Посылки до 2-х кг шлют Royal Mail, тяжелее - курьером (ко мне DHL приехал). Один минус - о том, что это будет курьер, меня не уведомили, и трекинг номер не прислали. Так что нашёл в почтовом ящике бумажку от курьера, который меня не застал, пришлось его вызванивать, что дикое западло, поскольку телефоном я не пользуюсь и пришлось покупать карту для таксофона :eek:

Теперь что касается эффекта.
Мать пьёт Wellwoman, говорит, что после огорода у неё жутко трескалась кожа на руках. Перестала трескаться :)
А у меня давно левое плечо "хрустело". При некоторых упражнениях громко так щёлкало. Фиг знает, почему, но теперь это бывает заметно реже.
Но может, это и не в витаминах дело :ROFL: Потому как ещё и с алкоголем общаюсь визуально по большей части, плюс подправленный рацион питания...
На сайте витабиотикса сказано, что некоторые витамины в дозах выше рекомендованной (RDA) не несут вреда, согласно исследованиям, а способствуют разной там борьбе с антиоксидантами и т.п. Wellman, в частности, содержит 900% RDA витамина B12.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Нужен Animal Pak, вот думаю, пролезет через таможню? Никто не пробовал?
 
Flower

Flower

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Да у нас уже все контрофакт :)
 
V

vl77ru

Крутой иБаер
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
324
Баллы
719
Местоположение
Москва
во многих мультивитаминах указывается превышение дозы определённых компонентов в 3 - 15, а то и более раз, по отношению к суточной норме для взрослого человека
Все нормально. Гипервитаминоз водорастворимых витаминов возможен при увеличении суточной потребности в десятки и сотни раз при введении парентерально (в вену, например). Так же надо учитывать индивидуальную усвояемость витаминов в ЖКТ и пр. и пр. - не факт, что вся принятая доза попадет "куда надо".
Все это не относится к витаминам A и D - их передозировка может привести к очень плохим последствиям.
Еще небольшая редкая проблема - некоторые витамины у нас синтезируются в организме, поэтому после курса приема "ударных" доз этот механизм может запустится не сразу, в течении некоторого времени будет небольшой гиповитаминоз... впрочем, в любом случаи лучше проконсультироваться с врачом.
 
Starnight

Starnight

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
559
Баллы
0
Местоположение
Латвия
vl77ru
Спасибо за ликбез :)
 
Flower

Flower

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Товарищи можете посоветовать хорошие(дорогие витамины) с максимальным кол-вом минералов и витаминов.
Пример:витрум и тд :pardon:
 
Starnight

Starnight

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
559
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Товарищи можете посоветовать хорошие(дорогие витамины) с максимальным кол-вом минералов и витаминов.
Пример:витрум и тд :(
Максимальное - это как? Много-много разных видов в одной капсуле? :wink:
Так, вроде бы, некоторые витамины друг с другом не сочетаются, поэтому их в одну капсулу не лепят.
А вообще, их великое множество, витаминов этих в аптеках :)
 
Flower

Flower

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Запорожье

Вот как такие 13 витамино и 13 минералов :) Есть такие? :(
 
F

f3

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
138
Баллы
19
Местоположение
россия
Могу посоветовать Orthomol. Витрум как-то банально и продаются везде и недорого.

Flower многократное превышение суточной дозы - это лечебные дозы , и употреблять постоянно явно не следует , даже водорастворимые.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live