• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто сможет, помогите разобраться в ситуации !

D

DropSh

Новичок
Регистрация
7 Авг 2005
Сообщения
5
Баллы
0
Здравствуйте,
Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации,которая заключается в следующем.
Я выставил на аукционе товар (не буду называть какой,это не столь важно для разрешения сложившейся ситуации), в итоге наибольшую ставку сделал один американец с 0 рейтингом, и что главное он завысил (мне кажется намеренно) стоимость , товар в среднем продается за 70-80 долларов, он поставил окончательно170 долларов , далее написал мне что мой товар плохой,а лучше по его мнению другой,
Ну и в итоге в этот же день выставил мне нейтральный отзыв.
Меня интересует следующее, могу ли я востребовать с Ebay сумму fee которая была выставлена мне в seller account ,за продажу данного товара (разрыв между ставкой американца и ставками других покупателей которые боролись за данный товар существенна и составляет 100 долларов),могу я хотя бы востребовать fee (чтобы Ebay убрал fee за эту разницу в 100 долларов).
Или мне выставить ему Unpaid (срок правда только 13 числа будет когда это можно сделать),а потом восстребовать с Ebay чтобы они убрали fee (вообще это можно сделать или это дохлый номер?).
Видите ли вообще я опасаюсь ему ставит отрицательный отзыв или Unpaid,так как мне кажется, что если я так поступлю, то он мне может помешать в дальнейшем, при его 0 рейтинге, ему терять нечего и вдруг если он будет в дальнейшем намеренно завышать цены на мои товары, что помешает мне нормально вести
торговую деятельность.
Может кто знает и посоветует на будущее, что можно будет сделать если данный покупатель будет намеренно завышать цены на мои товары и выйигрывать данные лоты и не платить,можно ли будет требовать от Ebay анулирование выставленных комиссионных за продажу данных товаров (или эти комиссионные уже не анулируешь?),также хотелось бы узнать возможно ли попросить убрать выставленный мне его нейтральный отзыв (или отрицательный который может иметь место в будущем)
,где-то вроде слышал что убрать отзыв стоит некоторую сумму (вроде 20 долларов за 1 отзыв,только не знаю это правда или нет?)
У меня рейтинг тоже пока небольшой 25 фидов (100%), зависит ли решение данной ситуации от моего рейтинга ?
в общем интересует , как я могу защититься от таких несерьезных покупателей ?
Лишних денег нет для оплаты fee (комиссии) за пустые продажи,благодаря таким покупателям , поэтому буду признателен всем серьезным ответам по разрешении данной ситуации.
Может подобная ситуация была уже с кем-то ? Или может она обсуждалась уже на форуме (я посмотрел страницы форума,но не нашел пока ответа),тогда киньте пожалуйста ссылки, если не трудно.

Буду признателен всем кто поможет своим советом мне.
:D
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
DropSh, в черный список его занесите. всмысле покупателя.
 
D

DropSh

Новичок
Регистрация
7 Авг 2005
Сообщения
5
Баллы
0
в черный список понятно,
а как насчет возврата средств за продажу и выставление товара,
их как-то возможно вернуть или нет ?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
DropSh, никак. деньги уже не вернуть. насколько я знаю. вот если бы вы сделали взаимный отказ от сделки... тогда да, а так... по моему никак...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
bivisdotnet, при всем уважении, Вы не правы.
Открываете Unpaid..., закрываете его, фи за продажу возвращаются.
Делаете relist, продаете - возвращаются фи за первый листинг.
Ессно, все не сразу, а через определенные промежутки времени, но все реально.
Покупателя в блок-лист, однозначно. Внимательно смотреть за остальными аукционами, снимать ставки всех 0-ков и тут же в блок-лист. Есть и другие хитрости, смотрите на форуме, сейчас лень искать.
Была как-то тема "конкурент портит кровь" или что-то вроде того. В поиск по слову конкурент в заголовке.
 
saratov

saratov

Новичок
Регистрация
29 Июл 2005
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
USA
oplata

Ja s takimi sluchajami uze stalkivalsja.Skoree vsego on spezial'no sozdal AK chtoby potopit' konkuranta.A sam torguet chem-to podobnym pod drugim AK.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
NeviDimka, дык. все ошибаются... и я не идеал.
спасибо за разжевывание. Об этом я знал (вот ведь блин...), да вот только мысль не в ту извилину попала... :|
 
Bravo

Bravo

Новичок
Регистрация
7 Янв 2006
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Україна
Друзья , уже сутки не могу выставить лоты на Франции. При окончании выставления постоянно выскакивает сообщение:

"Nous n'avons pas reussi a traiter votre demande.
Desole, nous n'avons pas reussi a traiter votre demande.
Pour prendre connaissance des mises a jour ou des changements recents ou a venir, des problemes techniques affectant le site et autres annonces eBay importantes, veuillez consulter le Tableau d'affichage.

Cordialement,
eBay"

Что это за байда?

Это у меня какой-то глюк или у них?

Regards,
Bravo.
 
E

EvgenPol

Новичок
Регистрация
11 Июн 2005
Сообщения
88
Баллы
0
А как нулевик поставил отриц. фид? Я сам читал, что нулевикам ставить отр. фид нельзя до определенного времени. Или всё это популистские заявления админа еВау?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
А как нулевик поставил отриц. фид? Я сам читал, что нулевикам ставить отр. фид нельзя до определенного времени. Или всё это популистские заявления админа еВау?
Можно, только перед оставление фида там проходишь несколько шагов , типа обучения



Только в данном случае он оставил нейтральный
 
Г

Гюнтер

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
504
Баллы
521
Местоположение
Рядом с Армагедоном
Коллеги! По моему это попадает под определение "Покупка без намерения совершить сделку с целью дискредитации продавца". Это можно обжаловать через eBay. Спроси в liveHelp.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live