• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Yerba Mate (Мате/матэ)

dtg

dtg

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Московская область
foxit777
Давно пью матэ. Очень приятная вещь. Работаю иногда в ночную смену, так вообще незаменимая. Спасибо за наводку на пробники. Я свой калабас готовил следующим способом: насыпал на 2/3 объема матэ, залил кипятком и дал настояться около 2 часов. Потом все слил, слегка сполоснул холодной водой и высушил. Эту процедуру повторил еще 2 раза. После этого уже заваривал и пил из него. Самое главное в калабасе из тыквы, это очень хорошо его высушивать после каждого употребления. И тогда он прослужит долго и хорошо. Моему уже 2 года и все отлично, но увы пью из него только дома. Удачи в дегустации.
 
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
что то я не знал такого напитка раньше... прочитал ветку... думал удивлю жену... на что получил пакетик мате ))))) завариваю... щя буду дегустировать )))

З.Ы. думаю нужно чаще шарить по шкафам и холодильникам... :D

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:

Мате сицилиано, купленное в Окее за 750 рубкг как то не впечатлило...
 
foxit777

foxit777

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
366
Баллы
111
Местоположение
Новосибирск
Ну с первого раза меня тоже не впечатлило, но после второго-третьего понравилось. Это как с пуэром - когда я его брал, продавец мне сказал так: "я сам понял этот чай только с шестого раза. Так что если не понравится, пробуй еще, потом только его и будешь пить"
И еще в интернете советуют покупать именно фасованный мате в пачках из Аргентины, а не рассыпной, который вроде как более низкого качества и не дает такого бодрящего эффекта.
 
dtg

dtg

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Московская область
G_A_V_S
foxit777 дал правильный совет попробовать еще раз. И начитать употреблять матэ с чая в пакетиках не очень хороший вариант, ибо вкус отличается. Я начал с купленного в меге на развес, понравился. Но когда попробовал нормальный, расфасованный там же, где его и собрали, то сравнение было не в пользу продающегося у нас. Для начала посоветовал бы сорта полегче, хотя сам пробовал еще не много вариантов. Вот только никак никак не могу привыкнуть к сорту из 36 поста, тяжеловат он для меня. :)
 
dtg

dtg

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Пришли мои пробники от продавца uru-shop. Заказал 24.07.2011, сегодня(03.08.2011) забрал на почте. Обошлось все в 7.1 британских фунта, что по тогдашнему курсу вышло 327руб 66коп.
Пришли вот в таком пакете:
[attachment=p:125316:964ec66ff7a9]
Ну и содержимое:
[attachment=p:125317:172174942e72]

Пока не пробовал, но за этим дело не станет. :evil:
 

Вложения

  • 964ec66ff7a9.jpg
    964ec66ff7a9.jpg
    39.6 КБ · Просмотры: 88
  • 172174942e72.jpg
    172174942e72.jpg
    65.4 КБ · Просмотры: 100
V

val++

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
61
Баллы
6
Местоположение
липецк,россия
Сопоставив цены с доставкой с eBay, просто купил у себя в магазине парагвайский матэ.Ещё рублей на 50 дешевле оказалось. :)
 
dtg

dtg

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Московская область
val++
Цены примерно одинаковые, но на развес мне не понравилось покупать здесь. Немного не нравится вкус, что-то еще туда подмешано. Да и по 100 грамм брать у нас дороже обходится. :)
 
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
foxit777
dtg

не, ребята, спасибо конечно, но мне почему то и первого раза было достаточно... весь вечер мутило ))) на 100% не скажу что от нового напитка, но осадок остался ))) поэтому завязал )))
 
A

Armen87

Новичок
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Москва
когда первый раз попробовал сутки не спал ))))
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
мне нравится чистый Йерба матэ, с добавками не признаю, покупал правда у себя в Киеве через форум матэ любителей, кто-то как-то его закупает партией и перепродаёт форумчанам. Интересно было бы найти дешевле с доставкой за бугром, ну или пускай также как и у нас зато настоящее свежее.

То что на развес после того как попил из пакета 100% настоящего больше брать не хочу, то что для продажи на развес наверное мешками закупают да по дешёвке)) хотя матэ вообще дешёвый напиток считается, его в южной америке даже нищие пьют.

Кстати это же и любимый напиток нараду с кубинской сигарой ЧеГевары был.

А ещё киево печерские монахи матэ ещё больше 100 лет назад начали пить(как сейчас не знаю), оно аппетит отбивает и бодрит, мало того иммунитет усиливает, хорошо пить что б уменьшить риск застудится или перед тем как почувствовал что вроде начинаешь заболевать.

Я кстати покупал у нас за 1кг пакет матэ за 10 баксов.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Schumi
По моей ссылке самый что ни на есть настоящий и натуральный. Но я в нём не разбираюсь совсем :) Может, поможете выбрать?
 
S

Sig1977

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Ребят, купил мате на через ebay.com у продавца uru-shop. Дошел за 2.5 недели. Но оказалось, что вместо этого лота - тыц мне прислали мате с лимоном. Написал продавцу - он сказал, что этот пакет я могу оставить себе, а они вышлют мне тот, который я заказывал. Меня это порадовало) Правда потом я открыл другой пакет - тыц - мне показалось что он просрочен (после заварки явно выраженный привкус плесени). Написал об этом продавцу - посмотрим на реакцию)))
 
S

Sig1977

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Реакция последовала очень быстро. Продавец извинился и предложил направить 100 грамм мате, чтобы они могли убедится, что он на самом деле испорчен и после этого заменить его. В принципе, все честно. Узнаю сколько стоит отправка, но не уверен, что буду связываться с отправкой...

Всем удачи и приятного "матепития")))
 
C

ckpoon

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
спб
От мате пришлось отказаться в виду огромного количества кофеина в ней,
сам только отвык от кофеина а тут мате.... не.

Спирулина лучше, в ней хоть кофеина нет.
 
nemoi13

nemoi13

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
114
Баллы
413
Местоположение
Караганда
хочу тоже попробовать матэ.
а где лучше раздобыть эти бомбилью и калабас? чтото не могу найти их на ибее. Или я не то ищу.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Скорее, бомбижью (это латино-американский испанский, а не английский). Искать по слову bombilla
 
nemoi13

nemoi13

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
114
Баллы
413
Местоположение
Караганда
Вот спасибо. Теперь нашел.
А какую лучше брать? Деревянную или металлическую?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Попробуйте и ту и другую, стоят ведь копейки.
 
Kapralez

Kapralez

Начинающий
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
51
Баллы
91
Местоположение
Н.Новгород
Сделал сегодня заказ на http://www.yerbamatestore.pl/
Заказал следующее:

[attachment=p:136696:15f1b5aa08ea]

Доставка 15$, всего с доставкой 54.4$, оплатил палкой, в письме которое они отправили мне после оплаты значится что в цену включен 23% VAT Надо отписать им на эту тему. Еще за каждую покупку копятся бонусы которые можно потратить на покупку в их магазине. Начислено за мою покупку 672 guarana, много это или мало... Yerba mate Amanda with herbs 100g стоит 420 guarana, Yerba mate Rosamonte 1kg стоит 3400 guarana. Посмотрим теперь как придет
 

Вложения

  • 15f1b5aa08ea.jpg
    15f1b5aa08ea.jpg
    55.1 КБ · Просмотры: 102
Live

Similar threads




Вверх
Live