• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Переведите, что пишет продавец и зачем это ему...

G

gaya

Новичок
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
latvia
ребята..нашла лот.. по продажам он шёл только по USA но я уговорила продавца чтоб он согласился его послать.

теперь он мне пишет
I FOUND I NEED TO FILL OUT CUSTOMS FORM BUT NOT HARD. ESTIMATE COST TO SEND DOLL $45.00 USD. I WILL MAIL IF YOU WIN AUCTION. AUDREY

и я совсем не понимаю какую декларацию надо заполнять?, ещё вопрос- разве нужна декларация на куклу(товар) стоимостью в 50 долларов ? и куда потом эта декларация посылается?.кто-то имел опыт с подобным?
..или это он про себя пишет?что ему надо заполнять?
 
Civil

Civil

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
269
Баллы
18
Местоположение
Kiev
Баер это вы, он - селлер. Похоже вы друг друга стоите. : )
Имхо, он сообщает, что отправка стоит 45у.е. и что ему придется заполнить декларацию. Кукла старая?
 
G

gaya

Новичок
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
latvia
кукла старая и можно даже сказать почти коллекционная,но цена 50...гы:) ну кто байер и селлер я знаю..а вот английский - нет (к моему величайшему сожалению) потому и перевожу с двумя словарями - а результат порой невменяем :)
Продавец вообще никогда кроме Америки не посылал..его это первый опыт...а у меня уговаривать тоже первый опыт...согласна-мы друг друга стоим.
Спасибо за помощь...
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Да и селлер ваш в английском мало что знает...
ай фаунд ай нид ту фил аут нот хард,
такое чувство что он русский...
только мы можем сказать
я нашел мне надо и нот хард...
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
gaya, таможенная декларация нужна, раз кукла будет проходить таможню. В ней содержимое и стоимость посылки расписываются. Попросите, чтобы адрес правильно и разборчиво написал, в том числе и обратный, и приклеил и декларацию и адрес надёжно (лучше, чтобы адрес распечатал на принтере и хорошо примотал всё скотчем - он не промокает).
Если отлепится декларация - задержат на таможне, если отклеится адрес - ... :)
И по возможности чтобы коробку прочную использовал и пупырчатой плёнкой (bubble wrapping) внутри всё набил, чтобы не болталось. Куклы - они хрупкие. :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
gaya
я согласен с Gerhard, слог у него и впрямь... :)
Буквально там следующее:
Я обнаружил, что мне нужно будет заполнить таможенную декларацию, но это несложно. Примерная стоимость отправки куклы 45 долларов. Я пошлю ее, если Вы выиграете аукцион. Одри.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
@ndy$, а я так понял, что он по почте напишет (и всё ещё раз согласует в случае выигрыша, раз уж написал "примерная стоимость").
Да уж, мог бы он и пограмотнее выразиться. :)
 
G

gaya

Новичок
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
latvia
Спасибо ребята :) да я сама поняла сколько он за посылку хочет (я его об этом и спрашивала)...насколько он грамотен я не могу оценить - я его английский,так же как и он мой русский :D
...чувствую "весёлая" у меня покупка будет...потому что ему видимо придётся исправлять инвойс..а умеет ли он это делать, я стала сомневаться.

ValNet врядли я сумею ему объяснить про "и приклеил и декларацию и адрес надёжно (лучше, чтобы адрес распечатал на принтере и хорошо примотал всё скотчем - он не промокает). " :oops:
но за совет спасибо - поробую объяснится внятно для него.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Примерно так (поправьте кто-нибудь, если что :)):

Please print the addresses (my and return) by printer, and attach the customs declaration and the addresses reliably, also please protect them by transparent scotch. Use sturdy packing, and secure the doll with bubble wrapping and ropes, in order that it won't broke.

(Пожалуйста, распечатайте адреса (мой и обратный) на принтере, и надёжно закрепите таможенную декларацию и адреса; также защитите их, пожалуйста, прозрачным скотчем. Используйте прочную упаковку, и закрепите куклу пузырьковой обёрткой и верёвками, чтобы она не сломалась).
 
G

gaya

Новичок
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
latvia
ValNet
огромное спасибо ! очень признательна - честное слово - Вы мне очень помогли :)
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Пустяки. :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live