• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как ускорить селера к выставлению инвойса

  • Автор темы Nataliya 1978
  • Дата начала
N

Nataliya 1978

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Подскажите плиз! Выбрала у селера несколько одинаковых товаров, списалась с ним насчет стоимости доставки. Он ответил, меня всё устроило. Потом решила ещё прикупить у него другой товар, нажала "Watch this item" у первого и второго товаров. Опять написал ему письмо насчет объединенного инвойса товаров и доставки. Он ответил: "НELLO I AM STILL TRYING TO GET YOU A GOOD PRICE ON THE SHIPPING AT THE MINUTE THEY ARE FAR TOO EXSPENSIVE BUT I WILL GET IT CHEAPER FOR YOU AS SOON AS I DO I WILL CONTACT YOU". Прошло несколько дней, по совету бывалых я нашла "request total", все объединила, вдобавок к письму от eBay, написала селеру еще и свое "Please send me an invoice for products and delivery..." - тишина уже больше недели! На днях ещё раз написала ему по электронке - ни ответа ни инвойса. Завтра у него финальная дата для этих товаров. Как можно еще подтолкнуть его к ускорению процесса выставления счета? Могла бы понять селера, если бы эти его товары пользовались повышенным спросом, но кроме меня, желающих приобрести эти товары не наблюдается!
И ещё: чем мне может грозить то, что он не выставляет инвойс, а я соответственно не нажимаю "Pay Now"?
 
vg_19

vg_19

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar/Chicago
А вы с ним списываетеь через ебай мессажинг или у вас его прямой емаил?

У вас нет никаких оснований предьявлять претензии, до тех пор пока не купите. Все на усмотрение продавца.
 
Alkaxest

Alkaxest

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Тверская обл.
Total request вы можете просить только на те товары, которые вы уже купили или выиграли. А watchить вы можете сколько угодно, ни одну из сторон это ни к чему не обязывает.
 
N

Nataliya 1978

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
А вы с ним списываетеь через ебай мессажинг или у вас его прямой емаил?

У вас нет никаких оснований предьявлять претензии, до тех пор пока не купите. Все на усмотрение продавца.

Сначала я с ним списывалась через "контакт селер", затем, когда нажала "request total", письмо было от ебай, где они ему написали объеденить список и я то же самое чиркнула. А последнее письмо, на днях, скопировала объединенный список и опять дописала про инвойс.
Может стоит нажать "Pay Now"? Но как тогда оплачивать доставку?

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Total request вы можете просить только на те товары, которые вы уже купили или выиграли. А watchить вы можете сколько угодно, ни одну из сторон это ни к чему не обязывает.

Значит нужно напротив товара нажать "Pay Now"? Но как тогда оплачивать доставку?

Добавлено спустя 15 минут 51 секунду:

Total request вы можете просить только на те товары, которые вы уже купили или выиграли. А watchить вы можете сколько угодно, ни одну из сторон это ни к чему не обязывает.

Кстати, до того как я нажала "Watch this item", у него было 10 available (как я понимаю 10 шт.). После того как я выбрала 4 шт. у него изменилось на 6 available и в History: стало 4 sold (как я понимаю, это мои). То же самое и по другому товару. Выходит я этот товар зарезервировала и почти купила? И в "Won" появились эти товары, причем в том кол-ве, какое я выбрала.
У меня уже была подобная покупка и тогда селер прислал инвойс на след. день.
 
V

Vadym

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Kyiv, Ukraine
действительно, все вопросы относительно combine shipping решаются заранее переговорами (желательно через Ebay)
также часто указывают все правила и политику в листинге
combine shipping не может быть безграничным + цена, что указана, может быть очень скромной.
серьёзный селлер достаточно оперативно и чётко реагирует на ясные запросы, а когда начинается "а это можно" "ой, а сколько будет если это добавить, а если убрать"
он же не может ждать неделю в ожидании что вы вдруг что то ещё добавите
определитесь с айтемами, спросите указав их ID о combine shipping
и тут два варианта request total (только уже полный total) или Pay Now и сразу же refund (и такое бывает), но в случае если селлер честный/надежный

если так нажали, то они должны быть в разделе Watching, а не Won
вы что то путаете
 
N

Nataliya 1978

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Сейчас опять зашла к селеру посмотреть товары, которые я выбрала.
Сверху вижу надпись (на которую раньше и не обращала внимания) Congratulations nataliya. You bought this item. Я же еще не заплатила! Как быть?
 
V

Vadym

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Kyiv, Ukraine
чего гадаете ?
посмотрите транзакции в PayPal
и разберитесь за что уже реально заплатили и что висит в неоплаченных
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Если у продавца нет предложения:
Offer combined payments and shipping
он не обязан совмещать оплату и/или доставку лотов. Тогда оплачивать придется каждый лот отдельно, инвойс для этого не обязателен.
 
N

Nataliya 1978

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Еще раз зашла в мой ебау, в Wonе мои вероятные покупки.

lakesideadam ( Feedback score of 9766) 99.4%
Total items : 5
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Может стоять автомат на скидки.
Жмём pay now, смотрим сумму за s&h, если не устраивает, закрываем окно и ждём инвойс. Усё.
 
N

Nataliya 1978

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Если у продавца нет предложения:
Offer combined payments and shipping
он не обязан совмещать оплату и/или доставку лотов. Тогда оплачивать придется каждый лот отдельно, инвойс для этого не обязателен.

Тогда зачем он ответил: "НELLO I AM STILL TRYING TO GET YOU A GOOD PRICE ON THE SHIPPING AT THE MINUTE THEY ARE FAR TOO EXSPENSIVE BUT I WILL GET IT CHEAPER FOR YOU AS SOON AS I DO I WILL CONTACT YOU". :)
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
В Won не вероятные покупки, а те, которые совершены (и оплаченные и неоплаченные). Может быть Вы нажимали не на Watch? Если что-то куплено и лежит в Won но еще не оплачено - селлер может и страйк влепить.
Если честно - из объяснения мало что понятно - как можно запросить request total на не купленные вещи и почему у селлера количество товаров изменяется от "слежения" за ними. Пожалуйста, проверьте свой аккаунт - что все-таки отложено на просмотр, а что куплено. Если не понятно - попробуйте через русский интерфейс войти (он хоть и убог, но личный кабинет в нем на русском).
 
L

Lexarion

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Россия, Чебоксары
Nataliya 1978
У вас товары куплены, но неоплачены. Поэтому в разделе "won" вы их видите, но значек "доллар" - серого цвета. Так?
 
N

Nataliya 1978

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Nataliya 1978
У вас товары куплены, но неоплачены. Поэтому в разделе "won" вы их видите, но значек "доллар" - серого цвета. Так?

Да, так! Только там фунты т.к. покупаю у англичан.
Сегодня опять ему написала:

Dear Sir!
I wish to pay these products:...
But I do not know the final sum for products and delivery. Please give me the general invoice.
Best Regards,
Nataliya
 
N

Nataliya 1978

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Решилась нажать "Pay Now", появилось окно, где основное предложение:"Seller has not provided P&P information. Check the item description or request total from the seller".
Видимо, остается ждать когда селер соизволит прислать инвойс, т.к. обещал отписаться по поводу стоимости доставки объединенного списка или решит страйк влепить.
Если влепит страйк, чем мне это грозит (имею ввиду, какие последсттвия наступят)?
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Если влепит страйк, чем мне это грозит (имею ввиду, какие последсттвия наступят)?
Да не влепит он вам ничего - ему же тоже товар продать надо. Кроме того, прежде чем страйк влепить, он же должен с вами связаться и кейз открыть. Просто, наверное, у него что-то случилось, вот и не отвечает пока.
 
N

Nataliya 1978

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Если влепит страйк, чем мне это грозит (имею ввиду, какие последсттвия наступят)?
Да не влепит он вам ничего - ему же тоже товар продать надо. Кроме того, прежде чем страйк влепить, он же должен с вами связаться и кейз открыть. Просто, наверное, у него что-то случилось, вот и не отвечает пока.

Спасибо! Немного успокоили. Только, вот, думаю: прошла еще одна неделя, а от селера ни ответа, ни привета. Может стоит еще одно письмо написать (уже пятое по счету)? Мозолят глаз в Won эти его товары.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Спасибо! Немного успокоили. Только, вот, думаю: прошла еще одна неделя, а от селера ни ответа, ни привета. Может стоит еще одно письмо написать (уже пятое по счету)? Мозолят глаз в Won эти его товары.
Конечно стоит, может старые он потерял под кучей других.
 
N

Nataliya 1978

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Спасибо! Немного успокоили. Только, вот, думаю: прошла еще одна неделя, а от селера ни ответа, ни привета. Может стоит еще одно письмо написать (уже пятое по счету)? Мозолят глаз в Won эти его товары.
Конечно стоит, может старые он потерял под кучей других.

Сегодня опять написала ему письмо, такое же, как и прежде, но добавила, что жду уже 3 неделии! Типа: "Имейте совесть!" И.... свершилось Чудо! Он ответил и сообщил стоимость доставки, после моего согласия, практически сразу прислал инвойс. Оплатила. Теперь потянутся дни томительного ожидания, когда к нам, на Урал, доставят эту долгожданную посылку.
Большое Спасибо всем, кто откликнулся на мою проблеему!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live