• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Методика обработки ржавчины изнутри

T

Tox0

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
116
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю технологию.

Ситуация такая, под номером, в одном из двух мест, где он прикручен, отвалился кусок краски, и все это хозяйство начало вокруг дырки ржаветь. Правильно ли сделать следущее:

Снять номер, ободрать все шкуркой, включая внутренние поверхности отверстий - надфилем. ПРолить, на всякий случай, преобразователем ржавчины. (как он, кстати, относится к эмали? Точно же не подгадаешь, обязательно на окрашенную часть попадет). Облить грунтом. Купил уже грунт Motip'овский на всякий случай. Поверх грунта (поскольку это внутренняя часть, то нет необходимости красить, ИМХО) офигачить Tectyl ML. [тектилом промазана вся машина, но антикорщики по какой-то причине забыли про багажник]. Поправьте, пожалуйста, если что не так.
 
Rosslauer

Rosslauer

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
64
Баллы
191
Местоположение
Екатеринбург
Технология вроде верная, но если авто - отечественное, то процедуру повторять через 12-24 месяца, ибо железо у наших - Г.
 
R

ryaba

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Иркутск
купил преобразователь стоит 70р с цинком какой то(говорят цинк там для рекламы, прилипнуть без электролиза не может) обрабатывал свои пятнышки на машине, показалось эффект не очень, ржа осталась на месте, смыло только ржавые потёкшие пятна с краски. краску на машине не разъедал, а вот то что накапало на дрель - пластик немного разъело, а также смыло краску с патрона на дрели. преобразователь - превращает толстую ржу в чёрный налёт но не снимает её.
потом попробовал уничтожитель ржавчины гелеобразный - намного лучше, сразу снимает до голого металла, аж пузырится, и не бежит, у нас продавался Б-52, но наверно бывают и другие. стоит 150р, мне понравился.
 
L

LIONUS

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
kaluga region
насколько я знаю они не с цинком а солью цинка и при вступлении в реакцию с ржавчиной преобразуют его в фосфат что становится защитным слоем с содержанием цинка (черный налет как вы и упоминали)

до голого металла, аж пузырится, и не бежит,
а вот это очень опасная ввещь... кислота по сути.... ее надо сразу же смывать ни в коем случае не дать ей засохнуть на металле иначе со временем разъест и металл
 
K

kotjar

Новичок
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Rusland
B52 - для снятия ЛКМ.

Откровенную ржу счистить шкуркой, щёткой. И кислым грунтом пролить. потом можно бахнуть из баллончика краской...

Преобразователь ржавчины и ЛКМ - вещи не совместимые...
 
waterloo

waterloo

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Live



Вверх
Live