• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ручной кофемолки. Посоветуйте.

W

woolfy

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
261
Баллы
219
Местоположение
НН
На ебее много разных ручных кофемолок, есть "антикварные" по цене от 5 уе, понятное дело что антиква не соответствующая цене. Какие лучше смотреть, где лучше покупать (на ебее или в специализированных инет магазинах)?
Предпочтение лотам из США, желательно с фришиппингом до шипито.

Варить кофе предполагаю в турке.
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
Оффовые магазы в Ру чем не устраивают?
Цены от 350 руб вроде. :lol:
 
W

woolfy

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
261
Баллы
219
Местоположение
НН
Оффовые магазы в Ру чем не устраивают?
Цены от 350 руб вроде. :(

В Москве наверное от 350...с доставкой в НН будет не меньше 800 :(
На озоне есть от 511, это самое дешевое что нашел, отзывов нет..
Может подскажете пару моделей для поиска или как они называются? Вроде как ручные называются мельницы для кофе, а кофемолка это как бы электрическая.

PS еще в озоне нашел за 399, и примечание мол ящичек может не до конца закрываться :)
 
V

Vadym

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Kyiv, Ukraine
антиквартные скорее всего из-за дизайна

эл. кофемолки бывают с ножом (гадость, по сути), они недорогие и жерновые (принцип мельницы), они на порядок дороже
из ручных встречал жерновые горизонтальные (как механическая мясорубка) и вертикальные, например такие

самое главное (хотя я пью кофе не более чем пару раз в год :) я по чаю больше) это качество (равномерность/степень) помола для разных способов приготовления кофе и, собственно, возможность его регулировки
ничего не могу сказать про механические кофемолки, не пробовал
конечно, если качественные (но попробуй найди), то должны хорошо справляться с задачей и готовьтесь заниматься этим сами :twisted: не женское это дело :roll:
в итоге, купил такую
покупал в локальном инет магазине
обошлась, что то около $100, не более
но это однозначно ЗВЕРЬ, владелица в полном восторге
17 степеней помола + кол-во порций до 12
хорошая вещь на года
если на каждый день, то это лучший вариант, если очень не часто, то вполне пойдет и механическая, но хорошая

Удачи!
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Не советую ручную.
Ее крутить - рехнуться можно)
Вместо питья кофе поутру, будете минут 10-15 сидеть и крутить ручку)
Пару месяцев попользовались и купили электрическую.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
woolfy
Поищите ручную кофемолку в магазинах, где продается посуда и всякие шняжки для хозяйства.


Не советую ручную.
Ее крутить - рехнуться можно)
Вы таки не фанат :Yahoo!: Я на работе могу выпить покупной молотый кофе - там деваться некуда. А дома уже много лет - только свежежареный свежесмолотый на ручной кофемолке кофе. И пью я его много - 6-8 чашек в день. Как-то не рехнулась еще крутить :)
 
V

Vadym

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Kyiv, Ukraine
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
ТС
так у вас же Икея в Федяково есть. :)
там точно должно быть.
Вроде и лоховозники до нее бесплатно довозят :lol:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
По картинкам сложно советовать, я свою мельничку привез из Турции.
Рабочая часть сделана из двух каленых стальных шнеков, вращаются навстречу друг другу (гипоид).
Из тех, что видел в магазинах ширпотреба, они либо алюминиевые, либо чугун. Кофе ни с алюминием, ни с чугуном мне не нравится....
Да, и у меня более запущенный случай, я пью 10-15 чашек в день.
Я считаю, что такие вещи нереально купить дистанционно, а срок службы их превышает жизнь человека.

Если выпивать по 10-15 чашек каждый день, то превысит многократно... :)
Вредно же столько... @ndy$
 
W

woolfy

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
261
Баллы
219
Местоположение
НН
ТС
так у вас же Икея в Федяково есть. :lol:
там точно должно быть.
Вроде и лоховозники до нее бесплатно довозят :lol:

Икея есть, надо заехать конечно, но почему то кажется что то, что там будет это как раз люминь либо чугун...Равно как и в озоне равно как и дешевый китай (6 баксов с доставкой). Вот нашел лоты на немецкие мельнички...попробую купить что нить по торгам, и, наверное, возьму вдобавок электрическую, на случай, если утром некогда будет крутить вручную :)
Электрическую буду брать, с наиболее максимально возможными вариантами помола, хотя, думаю, что буду пользоваьтся максимум 2-мя.
Считаю, что ручная обязательно должна быть - это же ритуал своего рода :Yahoo!:
 
N

neveDimka

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Киев
S

slsla

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
красноярск
В Москве наверное от 350...с доставкой в НН будет не меньше 800
Да ну...
Живу в красноярске, слушаю авторадио... тьфу...
покупал ручную в посудном магазине. Рублей 300 отдал.
Типа такой 80.jpg
Механизм типа вышеупомянутого гипоида.
Металл твердый , точно не алюминь.
МОжет сталь, может чугун.

Мелет хорошо. Крупность помола настраивается. За 1-2 минуты намалывается на заварку трех чашек.

Пью кофе почти каждый день , смолоть на заварку нисколько не утомляет.
 
L

Lagrange

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Тоже озадачился выбором ручной кофемолки. Посмотрел на озоне, но там же прочитал отзывы про хлипкость конструкции, ненадежность и практически суверенное предназначение. Задумался.Действительно, ручную кофемолку дистанционно купить не получится. Разве что по рекомендациям или совету кого-нибудь. Вот и я прошу совет)

Что скажете насчет такой турецкой?


Так же думал взять б.у BOSCH MKM 7000. Это жерновая кофемолка, снята с производства. Но недавно видел лоты в очень хорошем состоянии по цене около 30 $.
 
Nitronn

Nitronn

Продвинутый
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
369
Баллы
201
Местоположение
Нижний Новгород
настройка помола в турецкой кофемолке есть?
 
L

Lagrange

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Nitronn

Есть, винт внизу. Но я уже передумал насчет неё, очень неадекватные эти кустарные ручные кофемолки, судя по отзывам.
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
У меня похожа на эту. Жерновая. Привозил из Турции. Примитивизм конструкции позволяет выставить и дозу, и помол.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Если выпивать по 10-15 чашек каждый день, то превысит многократно... :(
Вредно же столько... @ndy$
Еще как вредно... Недавно приехал из Италии, там чашечка кофе 5евро... Жена говорит, что пить водку гораздо дешевле. :(
 
L

Lagrange

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
sanya65

О, счастливый обладатель) У меня будет несколько вопросов:
- Она не сильно маленькая? 10 см в высоту. Хватает на пару чашек помола?
- Какой получается помол на выставленном минимуме? В пыль (муку) мелет?
- Сколько по времени занимает перемолка зерен на одну порцию (4-5 чайных ложек готового помола)?
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
- Она не сильно маленькая? 10 см в высоту.
Размер обусловлен шириной ладони, мужская ладонь 9-9,5см. Т.е. она как раз умещается в ладони. Накатка в виде объемного рисунка также нужна для удержания/фиксации когда крутим рукоятку.

Хватает на пару чашек помола?
Неправильный вопрос. :wink: Хватает на 2-2,5 чайные ложки размолотого кофе.

- Какой получается помол на выставленном минимуме? В пыль (муку) мелет?
При желании можно и в пыль, но будет невкусно. Когда начнете пользовать, сами поймете.

- Сколько по времени занимает перемолка зерен на одну порцию (4-5 чайных ложек готового помола)?
Я не засекал по швейцарскому хронографу, обычно ставлю турку с водой на поддон, сыплю зерна и кручу. Когда вода начинает закипать (пошли первые пузыри), сыплю размол путем переворачивания. Порция 4-5 чашек очень убойная, уж на что я люблю крепкий кофе, но от такого глаза на лоб вылезут. :evil:
Кстати, в Турции дозу отмеряют просто зачерпывая зерна верхом кофемолки и она считается стандартно-крепкой.

Меня процесс увлек, и я сделал поддон с песком, ставлю его на газ и двигаю турку по песку.
Мне кажется, что получается гораздо вкуснее, нежели просто турка на плите.
 
L

Lagrange

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Неправильный вопрос. Smile Хватает на 2-2,5 чайные ложки размолотого кофе.

Да, ошибся) Но вы меня поняли.

При желании можно и в пыль, но будет невкусно. Когда начнете пользовать, сами поймете.

Именно, хочется попробовать всего и выбрать уже своё. Но то что мелет и пыль - замечательно.

Я не засекал по швейцарскому хронографу, обычно ставлю турку с водой на поддон, сыплю зерна и кручу. Когда вода начинает закипать (пошли первые пузыри), сыплю размол путем переворачивания. Порция 4-5 чашек очень убойная, уж на что я люблю крепкий кофе, но от такого глаза на лоб вылезут.

Нет, не 4-5 чашек, а чайных ложек, без горки (так как горка понятие очень растяжимое, у меня всегда там Эверест получается). Стандартная порция на чашку. Насчет времени помола я хотел уточнить, так как читал отзывы про турецкие кофемолки, и один владелец жаловался, что надо очень долго крутить ручку (около 8 минут) для порции. Но тут вроде нормально, если вода закипает.

Большое спасибо вам за ответы, попробую её взять. А то уже собирался с Японии чудо мельницу заказывать за 70 долларов.
 
Live



Вверх
Live