• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новая поправка с 1 июля 2010 - ввоз культурных ценностей

  • Автор темы Роман.1
  • Дата начала
Роман.1

Роман.1

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Плохие новости,для меня по крайней мере.
С 1/07/2010 ввоз культурных ценностей(далее КЦ) для физ.лиц в личное пользование используя МПО прекращен.
Т.е. теперь ввезти в Россию международным почтовым отправлением вещи старше 50 лет заказано.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 17.06.2010 N 446 "О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ О ПОДПИСАНИИ СОГЛАШЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА И СОВЕРШЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ С ИХ ВЫПУСКОМ"
.........
Приложение 2
Перечень товаров для личного пользования запрещенных к ввозу на территорию таможенного союза или вывывозу с нее:

ст. 4 В международных почтовых отправлениях (запрещено)
...
4.3 Любые виды оружия,...
...
4.5 Культурные ценности

Какие будут мнения?
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
а какое должно быть мнение? что хотите услышать?
 
Роман.1

Роман.1

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Это все конечно просто ужасно.
А если посмотреть вперед,то дело попахивает гораздо худшим.
То бишь полным или практически полным запретов или максимальной минимизацией суммы беспошлинного ввоза.

Грустно так же то,что теперь не то что шлем или амуницию какую не ввезешь,так и пуговицу или фото могут вызвать массу неприятностей.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Предлагаю им следующий шаг-закрыть вообще границу.
 
Роман.1

Роман.1

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Московская область
а какое должно быть мнение? что хотите услышать?

Суть запрета в ввозе КЦ с помощью МПО,т.е. почтой.
Какие еще есть способы получения подобного вида товара без возникшего осложнения?


Да и вообще,не ужели все равно?Ограничение свобод и прав граждан - это само собой?

Можно опрос:Мне нравится поправка
Мне не нравится поправка
Мне безразлично
И т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Эта поправка вообще очень странная,со сей день существует поправка по моему еще 1994 года о беспошлинном ввозе КЦ.
А тут запрет? :lol:
 
S

shadowklesh

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Питер
некоторые комментарии к поправке...
 
Роман.1

Роман.1

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Московская область
некоторые комментарии к поправке...

Спасибо,интересные коментарии.И новость про 1000$ отличная.
Но меня больше всего волнует п.4.5 ввоз культурных ценностей.
По ходу придется проверять на себе очередным заказом.
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
Так ведь в законе 1000? , это больше чем 1000$ .
Только говорят что таможня еще не получила четкого регламента и пока что посылки больше 10 к висят . Нужно подождать пока они там со всем разберутся , прежде чем делать дорогие покупки .
 
Роман.1

Роман.1

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Так ведь в законе 1000? , это больше чем 1000$ .
Только говорят что таможня еще не получила четкого регламента и пока что посылки больше 10 к висят . Нужно подождать пока они там со всем разберутся , прежде чем делать дорогие покупки .

Вот на счет 1000 не важно чего,очень скользкая тема.
Нужно отдать должное его продвинувшим.Вы на эту сумму что купите?
Ведь один получатель-одна единица товара осталась в силе.
А народ обрадовавшись увеличенной сумме беспошлинного ввоза попрет кучами и тут оппа!
Комерческая партия!Пройдите в кассу....
От лукавого это.


А вот КЦ жалко.....перекрыли отдушину...
 
G

gura68

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
витебск
Для Романа: купил с десяток византийских монет. Обычная бронза, культурной ценности не представляющая. Поместили на СВХ, требуют подтверждение, что не культурная ценность. Отправил на таможню лист заказа с фото и ценой монет(30$-КЦ!?!?) Жду ответа. Обидно,что под маркой КЦ прикроют все возможности для колекционирования.
 
Роман.1

Роман.1

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Для Романа: купил с десяток византийских монет. Обычная бронза, культурной ценности не представляющая. Поместили на СВХ, требуют подтверждение, что не культурная ценность. Отправил на таможню лист заказа с фото и ценой монет(30$-КЦ!?!?) Жду ответа. Обидно,что под маркой КЦ прикроют все возможности для колекционирования.[/quote

На это закон и направлен.По некоторым данным Росохранкультуры сами в ****** от таких поправочек.Кстати культурной ценностью предмет становится только после экспертизы то самой росохранкультуры.Экспертизу вам не пройти.
понятие культурной ценности хотя весьма туманно оговорено в поправках еще в 1994 году.
это предметы возрастом старше 50 лет.и стоимость значения не имеет.хоть рубль.Раньше запрещен был только вывоз,что и понятно.Был случай парня повязали на вывозе чешуи Ивана грозного.Хоть и стоимость ее в среднем 50 рублей за одну.Дали условно.
Я написал одному посреднику,у них все в порядке,мамой клянутся что от них все приходит.
Будте внимательны!!!!!Это ловушка!!!После того как завернут предметы не полученное оседает у них в закромах.

Прошу выбирать выражения. Hart
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Удивительно.
Казалось бы- ввозите сколько хотите, повышайте количество ценностей внутри родной страны, главное, чтобы не вывозили из страны.
А этот закон... противоестественный, чтоли?
Блин, едет пара золотых монет из Англии... Доедут ли? )))))))0
 
L

leo16

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Herford
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Ну так как в современной (хотя и не только в современной, по сути у нас только 12 лет свободных было) России ограничение прав и свобод граждан стало обычным делом, так что ничего удивительного в этом законопроекте нет.

В принципе я не занимался такими делами, однако в свое время хотел прикупить серебряный кувшин 19 века, так что данный проект мне не приятен.

Правда, бывают законы намного хуже, особенно за последнее время, достаточно посмотреть в сторону законопроекта об обязательном психиатрическом освидетельствовании. Или о расширении полномочий силовиков. Да тысячи их %)

Все вышенаписанное лично мое мнение.

PS Прошу меня простить если я нарушил правила, просто ответил на вопрос топикстартера. Постарался как можно нейтральнее.
 
killdozer

killdozer

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
247
Баллы
403
Местоположение
Москва
Покупал старые(просто старые, не старинные) щвейцарские часы и аглийскую охотничью курку 50-х годов. Стало быть ныне это культурные ценности?
 
Роман.1

Роман.1

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Покупал старые(просто старые, не старинные) щвейцарские часы и аглийскую охотничью курку 50-х годов. Стало быть ныне это культурные ценности?

Я просто опасаюсь теперь что либо покупать из предметов старше 50 лет.Не хочу рисковать.
Если есть желание рискнуть - попробуйте,поделитесь опытом.
Из последних таможенных новостей они пришли к выводу что пока нет конкретики,валить будут все,что хоть как то подпадает под понятие запрещенных к ввозу предметов.
 
killdozer

killdozer

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
247
Баллы
403
Местоположение
Москва
все,что хоть как то подпадает под понятие запрещенных к ввозу предметов.

пусть полетят обратно тысячи нормальных посылок, чем проскочит хоть одна запрещенная :shock:
 
Роман.1

Роман.1

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Если получатель или таможня настоит на экспертизе и предмет признают КЦ,то получателя ждет административка в лучшем случае и 100% изъятие КЦ.
Че то нет желания делать такие подарки
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Давайте постить в твиттер медведу %) пусть одупляется, чего они понатворили :D
Я серьезно кстати, если толпой постить и часто, может и поможет.... как Вы считаете (вопрос ко всем...)?
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Ну вот, проблему надо решать.... создаю тему и предлагаю постить президенту обращение, свое уже отправил, подробнее см. в этой ветке:

Пишем ПРЕЗИДЕНТУ !!! (тема: Ввоз Культ. Ценностей > 50 лет):
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic52300.html
 
Live

Similar threads




Вверх
Live