• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Окончательная сумма, прибыль с продажи лота

Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
Как правильно рассчитать учитывая все налоги/комиссию? Может быть есть какая нибудь программа калькулятор?
Помогите рассчитать, если не составит труда:
Выставил лот ценой в 20$ (допустим я могу принимать деньги на PayPal), какую сумму в итоге я получу. Учитывая что использую функцию BuyItNow и Free Shiping.

Или ссылочку на то где этот вопрос подробно обсуждается.

P.S. знаю что на ебее все подробно расписано, в английском я слабоват, переводчики плохо выполняют свою работу. Да и не понял что к чему относить.
 
С

Смотрящий

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Литва
Комиссию палка сдерёт и всё,расходы по отгрузке вы должны знать.
Вот недавно продал лот,цена была 228 + пересылка 20,на палку упало 238...9.96 взяли комиссии.Незнаю помог ли с ответом.
З.Ы вы должны чётко знать скока стоит отправка по миру,а то выствите лот в 20 у.е и отошлёте в австралию за 30,десять придёца добавить..вот такой вот бизнес,как говорится "Русский" :shock:
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
смотря какой у Вас статус в РР...
по-русски тоже можно читать...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
_acid_
Моя постоянная формула - общая сумма продажи - 20% - цена закупки = прибыль

Это при условии, что доставку покупатель оплачивает сам, посредник берет 5%, и какими-то особо дорогостоящими опциями при выставлении я не пользуюсь.

20% - это для простоты вычислений, простое число. На самом деле % может плавать, от +5 до -5. Но так как чистую прибыль меньше 100% я не рассматриваю в принципе - на эти плавающие +-5 я не обращаю внимания
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Это при условии, что доставку покупатель оплачивает сам, посредник берет 5%...
ну и при условии, что вы продали на достаточно приличную сумму... скажем от 20 долларов. На небольших суммах общие потери "Палка+посредник" могут легко достигать 12-14%.
Правда, и при этом можно достигать 100-150% рентабельности. Другое дело, что выражаться она будет в "копеечных" суммах... :shock:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
ну и при условии, что вы продали на достаточно приличную сумму... скажем от 20 долларов
Ну вообще да, для мелких сумм нужно брать минимум 30%...
Например, с 5 баксов, где 3 - доставка, только РР возьмет 32 цента, посредник 25 центов, ибей фии с 2 баксов - примерно 25 центов.
Итого - с пяти баксов придется отдать 82 цента, а это 17%. А еще ж отправить нужно, и в 3 или даже 8% от суммы не уложиться никак...
 
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
Комиссию только с палки стоит считать? Ебей мало снимает?
Если считать что использую только BuyItNow, фото в описание.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
Именно из за этого я ссылался на проблемы с английским:shock:
Какая разница между
Final value fees for fixed price format listings и Final value fees for auction-style format listings
 
V

Vadym

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Kyiv, Ukraine
Final value fees for fixed price format listings - фиксированая цена, т.е. если выставяли в BIN формате
Final value fees for auction-style format listings - формат аукциона, т.е. если выставляли в формате аукциона, fee расчитываются иначе (согласно таблице)
 
Live



Вверх
Live