• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто пользуется операционной системой Mac ?

  • Автор темы arkadius
  • Дата начала
A

arkadius

Новичок
Регистрация
9 Сен 2004
Сообщения
301
Баллы
0
Кто пользуется операционной системой Mac ? поделитесь впечатлениями. недавно вышла Mac OS X Tiger, может кто юзал ? и можно ли установить Mac на обычный комп ?
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
На обычный просто не получится, под эту ОС даже система специальная. Возьмем к примеру технологию по которой построен процессор. Если и ставят, то какуюто переделанную или с эмулятором. А вообще, когда я пару раз работал за макос, очень прикольно, только мониторы все ровно квадратные, а у нас пропорции 3*4 или как у широкоформатных 2*3. Очень не привыно, кажется все выттянутое вверх, узкое и худое :D
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
To Lexx: Ну не совсем так, вернее совсем не так
 
nikolay_ovchinnikov94

nikolay_ovchinnikov94

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Тюкалинск
Мне тоже приходилось пользоваться на MAC BOOK,чесно говоря мне ubuntu куда больше понравился. Но это мое мнение.
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
arkadius
да можно, что конкретнее вы хотите узнать? мак быстрее в разы чем форточки, сходите в магаз какой нить и поюзайте. у меня imac 21,5 и я им доволен на 100%
 
C

Constructor1

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
336
Баллы
219
Местоположение
Уфа
и в разы дороже, при том же железе внутри.
 
Google-Man

Google-Man

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Hackintosh ставь. Сейчас леопарда. Потом другие версии сделают)
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
Constructor1
да, и эстетичнее, и места меньше занимает, и проводов в раз 5 меньше! на столе и под столом тем более чистота и порядок! + ЭПЛ ТВ и все! больше и не надо! все по воздуху! а вы тяните провода к телеку.
 
C

Constructor1

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
336
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Да-да, 75 тыс руб за коре i5, терабайтный винчестер и 4 гига озу, оно конечно того стоит.

разговор бессмысленный конечно, яблокофанаты всегда готовы доплатить 50-60 тысяч рублей любимому Джобсу за счастливое будущее. Имеют право, кстати, я совсем не осуждаю.
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
Constructor1
Но но но.
Imac 27" с eBay, со всеми характеристиками, что Вы тут описали, обошелся мне в 42 тысячи с доставкой. В абсолютно идеальном состоянии, не нашел ни единой, даже малюсенькой потертости. Так что цена тут не совсем правильная))
МакОсь, кстати, удобная довольно-таки, пользуюсь три месяца, привыкаю, пока доволен.
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
mavrick2005
просто человек завидует.)
 
C

Constructor1

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
336
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Ну ясен пень, лью слезы крокодиловы, ведь зелен виноград )

Вообще, этот спор—дисциплина специальной олимпиады, а в них я не участвую, посему откланиваюсь.
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
Beatnik, Constructor1, да никто и не разводил спор, я придерживаюсь позиции "кому что". Дома у меня компьютер с XP, на нем же Мандрива, на ноутбуке семерка. И не испытываю ненависти ни к одной системе:( Просто по цене поправил, если в наших магазинах покупать, то очень дорого за яблочные изделия, к сожалению, моя жаба меня бы не поняла...А оттуда сам Бог велел таскать))
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
Constructor1
Макбук - отличный аппарат. Я когда-то начинал с MS DOS с процем 8086 и прошел через все Windows до 7ки. 7ка - симпатичная ОС, особенно в сравнении с этим "Кошмаром на улице Вязов для Ноутбука" Виста Хоум Премиум. Для работы Макось - это самое то. Стабильно, с минимум глюков и очень продуманной ОС с человеческим лицом. Да, в РФ стоит дорого -но это не сколько проблема Эппл, сколько проблема Рашки. Мы - страна 3го мира (чего уж там скромничать то) в глазах зарубежных производителей. У нас дикий рынок и на нас пытаются делать деньги. И все. И тут - или покупать за границей, как делают многие или покупать тут - на деньги компании - как сделал я. Ну или копить, копить, копить...
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Слышь, рашкован, иногда стоит смотреть на даты топика, который спешишь поднять :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live