• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS Priority Mail International - 2 (ДВА)

Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
Подскажите, какая разница между след. способами доставки?

US Postal Service Priority Mail International Small Flat Rate Box
USPS Priority Mail International
USPS Express Mail International
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Z.y.H.e.L.
Первое БЕЗ трек номера и БЕЗ страховки.
Второе с трек номером и страховкой.
Третье с трек номером и страховкой + посылку принесут на дом.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Service: International Letter
LJ644476948US => RA157824912RU
26 мая - 12 июля = 48 дней
 
Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
BadWolf
Благодарю.
 
S

saveleval

Новичок
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Вот моя Priority из Сингапура (прием 31.05).. Прежде чем ко мне попасть, всю страну облетела))

Импорт 27.06.2010 15:22 104001 Москва PCI-1 0.097 163030 Архангельск, Архангельская обл.
Передано таможне 28.06.2010 13:45 104001 Москва PCI-1 0.097
Обработка 02.07.2010 04:18 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена 0
Обработка 04.07.2010 12:52 683960 Петропавловск-Камчатский МСЦ Прибыло в сортировочный центр 0
Обработка 10.07.2010 02:34 104002 Москва PCI-2 Сортировка 0
Обработка 13.07.2010 163960 Архангельск МСЦ Сортировка 0
 
P

polis3

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемые форумчане, сегодня столкнулся с такой ситуацией:

Пришел получать посылку приорити из штатов. Заказывал автомобильный аудиоусилитель. После распаковки таможенного мешка выяснилось, что внутри саааавсем другая посылка...

Т.е. снаружи была таможенная декларация на мою посылку, а внутри была совсем не моя коробка с друго таможенной декларацией - из японии.

Потрекал обе декларации - в россию попали в один день 07.07, моя на входе весила 3,9 кг.

После Импорта японская посылка (не моя) не трекается, моя же 11.07 за 1 день типа прошла таможню и вышла уже с весом 3,65 - реальный вес японской посылки...

Чудеса...

Осмотр японской коробки выявил накорябанные шариковой ручкой последние 5 символов идентификатора моей посылки.

Вопрос: перепутали или скоммуниздили?

По рекомендациям горячей линии почты России (кстати, попалась девушка-оператор, которая хотела реально помочь) сдал посылку обратно, написав завление на розыск именно моей.

Сижу вот думаю, будет ли результат? У кого-нить были такие же проблемы? Есть ли способ ускорить процесс поиска, ведь посылка, похоже, валяетс на таможне? Может, заявиться туд, на таможню?

Или это такой способ п...дить посылки придумали таможенники?
 
O

oll2

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
83
Баллы
209
Местоположение
Архангельск
Странно всё.Трекер вида LJхххххххххUS .Пришел за 10 дней.
из америки.ЕМС тише идет.Отслеживание было только на сайте USPS,да и то ерунда какая та.
Я думал месяцы а тут дни!!!
 
Nifty

Nifty

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто-нибудь получал недавно USPS Priority Flat Rate?

У меня уже пропал один пакет (30$), месяцев 6 прошло с момента отправки.
Сейчас продавец на eBay по ошибке отправил Priority Flat Rate (110$) вместо EMS. Пока прошло 30 дней, тишина.
От номера начинающегося на LC толку никакого, он не отслеживается ни здесь, ни там.
 
T

theYaro

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
5
Баллы
1
Местоположение
Россия, Казань
Господа, а Express Mail® International какие объемы посылки могут быть, а то я с сайта понял что чуть ли не только конверты отправлять можно, или я неправ?

Если не трудно, почем будет отправить из США в Россию коробку (которую еще запаковать надо в другую) весом 1510 грамм и размерами 255x204x54mm (собственно это iPad) при официальной декларации стоимости в $800? Я так понимаю два варианта приличных: либо USPS Priority Mail International или USPS Express Mail International? Отправлять будет знакомый.

Какие документы положить внутрь, инвойс для подтверждения стоимости?

Спасибо.
 
Nikopol

Nikopol

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Ru,Spb
theYaro

Вот удобный калькулятор для расчета стоимости отправки USPS. Скорее всего вам подойдет Priority Mail® International Large Flat Rate Box за $55.95 плюс $10.40 за страховку до $800.
 
T

theYaro

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
5
Баллы
1
Местоположение
Россия, Казань
Спасибо, Nikopol.

А я могу страховать на сумме меньше, чем декларировал посылку?
 
Nikopol

Nikopol

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Ru,Spb
А я могу страховать на сумме меньше, чем декларировал посылку?
Да, можете. В случае пропажи посылки отправителю вернут лишь ту сумму, на которую застраховали.
 
N

nekt

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Россия,МО.
2 недели в пути из страны в страну это нормально??
На нашем сайте не трэкается посылка.
Посылка-айфон,до этого получил 2 usps priority flate rate box без проблем дней за 15.
ЧТо посоветуете делать??(за 3 года впервые такое с приорити )
Detailed Results:
Bullet International Dispatch, July 14, 2010, 7:19 am, ISC SAN FRANCISCO (USPS)
Bullet Arrival
Bullet Electronic Shipping Info Received, July 13, 2010
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
nekt
Месяц-полтора нормально) Рано ещё, ждите. Пути почты неисповедимы
 
К

КРОЛИКОВОД

Новичок
Регистрация
22 Июн 2006
Сообщения
621
Баллы
0
Местоположение
Резиновая
N

nkarpovskiy

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Хмм, у меня странная ситуация. 4й день priority (трек CP) висит со статусом acceptance. Никогда так долго не было...
 
ViP®

ViP®

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
665
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
nkarpovskiy
у меня Приорити 11 дней висел в таком статусе
 
N

nekt

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Россия,МО.
nekt
Месяц-полтора нормально) Рано ещё, ждите. Пути почты неисповедимы
понимаю у нас на таможне или сортировочном пункте 2 недели это нормально пролежать,но для перелета из страны в страну слишком, тем более для приорити, для друга покупал,нервничает человек)

у меня ферст класс 2мес,35$ стоимость товара хорошо еще, диспут не открыл тк продавец обещал деньги вернуть если еще недельку подожду,в итоге не вернул и молчит совсем:evil:
 
Vikudik

Vikudik

Новичок
Регистрация
25 Мар 2007
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Обратился к продавцу, он сообщил что не имеет трэк номера, но есть номер подтверждения отправки USPS - целых 20 цифр. кто-нибудь знает где можно посмотреть информацию по ним?
 
E

eugvic

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Здравствуйте!
Столкнулся со следующей незадачей.
Из штатов отправили мне посылку в ней купленый мной товар - Мото цепь.

Отправлена была Priority Mail® International Flat Rate Envelope те ничего особенного. От этого продавца получал такиеже посылки не раз. Кстсти в это раз посылка пришла за 11 дней. 19 июля отправлена 30 получена.
А незадачка вот в чем. Прихожу вчера домой смотрю в почтовый ящик а там лежит посылка. Не извещение а прямо посылка с моей запчастью.

На конверте нет трека российского, остальные метки соответствуют прошлым письмам.
Вместе с посылкой достаю извещение на смал пакет из штатов отправленый в этот же день другим продавцом ,в пакете набор прокладок весом 50 грамм.

Прихожу на почту за прокладками выдали посылку, все нормально.

Обращаюсь к даме на выдаче типа чтоо же вы такие нехорошие посылки в почтовый ящик кидаете.

Она делает круглые глаза и чуть ли не ногой крестится что такие берегут как зеницу ока и выдают чуть ли не по анализу ДНК.

Иду в доставку - там тетя с лицом воблы в ошейнике говорит что это письмо ????? :):D не заказное и доставляется в прямо в почтовый ящик. Я ей говорю почему же она решила что письмо можно прямо в ящик кидать. Ответ меня убил - так на нем же номера нет ( имеет в виду российский трек номер), а вот на той ( я пришел с маленьким пакетом) есть. в общем ничего не добившись пошел домой радостный от того что все оказалось нормально и посылку мою не сперли из никогда незакрывающегося ящика.

Собственно вопрос какими звездами руководствуются на нашей почте наклеивая трек номера на посылки. И как поступить чтобы больше посылки стоимостью 150 долларов не кидали в почттовый ящик
 
Live

Similar threads




Вверх
Live