• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

afk

afk

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
WTF71, Leobor
Спасибо за внимание


Т.е. у продавца, в случае недоразумений вообще нет шанса получить деньги...

Если это действительно так, то продавец будет перед отправкой несколько раз проверять товар. Ему ведь нужны деньги.

а вы посмотрите на соседние сайты (санскай к примеру) - там вечно что нибудь не то пришлют, или перепутают, или брак. Им главное деньги получить и отправить, а дальше не важно

Меня эта система оч нравится теоритически, а в реальности надо пробывать. И я думаю что было бы уместней этой системе удерживать проценты дополнительно с покупателя, т.к. ему очень выгодна эта система, нежели продавцу.
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
afk
Ненадо с нас ничего удерживать)
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
goshan
Я заказал в конце июля 4 товара - нет счетчиков! если не веришь, могу скриншот сделать, как это выглядит. Там только напоминание о том, что я могу открыть диспут только по прошествии скольки-то дней после получения товара (сейчас не могу, что то на Али авторизация не проходит, браузер рушится...)
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
Да я то верю, но у меня идет щетчик. Удалите кукисы возможно это изза них авторизация не проходит.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Вот что написано в моих заказах
.
Есть в этом и скрытый умысел ЭСКРОУ: если раньше они грозились просто отдать деньги продавцу по истечении срока (который, кстати, можно было попросить продлить, потребовать рефунд, а уж потом решать открывать диспут или нет), то теперь похоже придется действовать как Пейпал - сразу в диспут, иначе время выйдет и как поступать дальше, я пока не вкуриваю (тьфу *3, лучше не испытывать)... Но в любом случае, торговцы в более худшие условия попали!

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

ЗЫ. А теперь рефунд вообще не предлагается потребовать, так и не нашел...

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

ЗЗЫ. Дело оказалось не в кукисах, снес новую Мозиллу и поставаил годовалую - пошло как из пушки :)
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
Leobor
Я просил у прода увеличить время, потомучто посылка еще недошла. Он продлил еще на 7 дней.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Прочитала всю тему, остались вопросы.
1. Не нашла кнопку как добавить товар в "наблюдательный" лист.
По Escrow перевела помощь, тоже есть вопросы.
1."Всегда используйте Escrow услуг при создании онлайн-платежей для вашего заказа AliExpress"

Как именно его надо использовать?
2."Какие операции, имеют право на сделки Покупатель защиты?
Все операции по AliExpress, которые придерживаются наших сделок соглашения. Все сделки, совершенные на AliExpress используя нашу Escrow услуг. В настоящее время мы только поддержка оплаты по кредитной карте (Visa или MasterCard).Дополнительные параметры оплаты скоро будет предложено."
3. А далее говорится:
"На AliExpress, вы можете оплатить с баланса в PayPal счета или кредитной карты, которая связана с PayPal счета. Пожалуйста, не забывайте использовать наш Escrow услуг для всех платежей по AliExpress."
Т.е. и с карт Виза и Мастеркард напрямую можно платить и с Пайпэл тоже?
И как " не забыть" использовать Escrow? При оплате какая-то функция предусмотрена для забывчивых?
4. еще один момент:
"Могу ли я оплатить через PayPal без использования Escrow?
Мы советуем всем покупателям воспользоваться нашими Escrow услуг для всех методов оплаты. Если вы платите использованием PayPal без использования Escrow, Вы не будете иметь право на сделки Покупатель защите ."
Т.е. при оплате через пайпэл можно использовать Escrow, а можно не использовать? каким образом оно используется или не используются? есть выбор функции Escrow при оплате через пайпэл?
5. а вот тут написано "В настоящее время сделки в основном используется на platform.Also AliExpress, если поставщик является Китай Золото Поставщика на Alibaba, вы можете купить образцов от него / нее через Escrow".
Вообще тут не поняла... Защита работает только если продавец из Китая?
Но далее "Какие операции, имеют право на сделки Покупатель защиты? Все операции по AliExpress, которые придерживаются наших сделок соглашения . "

Все таки переводчик конечно хорошо, но не всегда понятно.
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
ИМХО мануал нужен, через неделю полечу туда за чаем да хун пао, если до меня никто не сделает выложу сам.
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
Vega2
1) Такого там нету, можете использовать адд ту карт
2 3 и 4) Насчет пайпал я думаю это они информацию не обновили еще в инструкции. "Не забыть" имеется ввиду, что вы выберете метод оплаты который не поддерживает ескроу! Попробуйте купить какую нибудь мелочь и все поймете.
5) Это относится к алибабе, а не к алиекспресс
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
можете использовать адд ту карт
Использовала. А потом все пропало из нее :(
и приглашение типа айда по-новой шопить в твоей корзине ничего нет.
Попробуйте купить какую нибудь мелочь и все поймете.
да я тоже так и решила сделать, пока не определилась что бы ненужное купить :)
Это относится к алибабе
О, и прекрасненько, алиэкспресс мне намного больше нравится, там хоть цены стоят и можно выбрать опцию продажа 1 штуки.
Вот только с отзывами там напряг какой-то.
А еще в хелп указано обязательно списываться с продавцом о наличии товара. Типа спросить - друг ты товар-то продаешь или так покрасоваться поставил и убрать забыл ? :)

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

1. Не нашла кнопку как добавить товар в "наблюдательный" лист.
1) Такого там нету,
оп-стоп, вспомнила что на Алиэкспресс есть страничка Мой алибабаА там есть раздел Фавориты, а в нем Компании и Товары. И значок указан для товара или компанию. Только я этих значков в листингах не нашла нигде. Или это опять только для Алибабы
 
afk

afk

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
Как со страницы быстро добавить продавца в контакты TradeManager?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
afk
почитай https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic30428.html 12 страницу, там все поймешь.

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

Vega2
я думаю, что в корзине не может быть несколько товаров, корзина - это похоже какой то атавизм. Это же не магазин и продавцы разбросаны по всей поднебесной. Али (что -баба, что -экспресс) пока что не ДеалЭкстрим...
Да и вообще, в "мой Алибаба" вроде бы и делать нечего, только если личные данные подшаманить. Есть же вкладка My Orders - вот там и находится все купленное...

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

А списываться с продавцом надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Поверьте, списавшись до проплаты, вы себе очень облегчите жизнь, потому что когда начнутся непонятки, замучишься согласовывать с Эскроу и продавцом...
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
Vega2
Сейчас увидел там есть такая штука Bookmark & Share я так понял это делать закладку на понравившийся товар, но я с этим не разбирался.
Алибаба это вообще для оптовиков в основном, да и алиекспресс тоже но там продают и по одной вещи. Но часто минимальная партия один лот, а в лоте по много штук товара.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
увидел там есть такая штука Bookmark & Share
А, слева в уголочке? видела, и попробовала уже, ничего не произошло, т.е. в листе фаворитов ничего не появилось.Потом еще с ней почикаюсь, может какие-то хитрости..
алиекспресс тоже но там продают и по одной вещи. Но часто минимальная партия один лот, а в лоте по много штук товара.
ну да, поэтому я поиском сразу 1 шт задаю и такие лоты и выскакивают

думаю, что в корзине не может быть несколько товаров, корзина - это похоже какой то атавизм.
ну на некоторых сайтах (наших) в корзине подолгу валяется, типа предзаказа, можно глянуть. А почему не может быть несколько товаров, физически очень даже может быть, у меня 4 было. Да спыло :)
Оно понятно проды разные, но может из одной корзины потом заказы "разлетаются" по поставщикам? Цейтнот счас, мишуру там собирать, а то б попробовала оформить.

мой Алибаба" вроде бы и делать нечего, только если личные данные подшаманить
Ни фига не шаманятся, хотела логин поменять - только пароль предлагает
 
afk

afk

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
Leobor
Спасибо! помогло

Ну вот первая покупка - заказал себе HTC WM 6.1 ~155$. Сначала долго переписывался с продавцом. Продавцы почти все идут на контакт и любезно общаются.
Что касается моего селлера то он вообще 24 часа онлайн.
Если продавца поймаю - хочу еще один КПК заказать - цена очень хорошая (111$ + ЕМС фри шип).

А вообще мне непонятно. Как происходит процесс торга? Допустим селлер согласится скинуть цену, а как я платить должен? На сайте ведь цена прежняя остается.

Leobor часто ли у вас бывали диспуты? И у кого еще?
могли бы вы поподробнее осветить эту часть (можно ссылочкой, ток не на алибабу). Хотелось бы быть подготовленным.
 
Ser4ik

Ser4ik

Новичок
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
А вообще мне непонятно. Как происходит процесс торга? Допустим селлер согласится скинуть цену, а как я платить должен? На сайте ведь цена прежняя остается.
Когда ты оформляешь ордер на покупку,то допустим тебе снизили цену на 10$. покупки товара"То эта сумма вычитается.Ты ее увидишь она будет выделена красным цветом.Дальше совершаешь платеж.Или 2 вариант другая цена на товар заниженная отображается сразу.Тут сам менеджер тебе говорит "Перейди на страницу" И увидишь другую цену.В моем случае изначально была цена микрофонов 170$ Снизили до 136.На короткий срок эта цена стала 136$Дальше добавляешь товар в корзину и оформляется ордер.Делаешь оплату.Ну и вроде все.После того как все оформил если перейти опять на страницу своей покупки.То увидишь ту же цену без скидки.170$Это на моем примере.
 
W

WTF71

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Хотелось бы быть подготовленным
Про диспут не скажу, не открывал, но вот один неприятный момент был.
Прод выслал товар с аксессуарами, все вроде нормально, но через 20 дней где-то начал напрягать письмами- типа "подтверди доставку, детЯм жрать нечего"- я ему пишу, что еще не получил и как придет все сделаю, он снова давай ныть "Oh, Oh sir... oh, oh, oh"- ну посыль уже на таможне была , вобщем разжалобил меня китаец, подтвердил я доставку.
Но, когда получил оказалось, что в посылке нет пульта дистанционного, который я добросовестно оплатил (следов вскрытия коробки не было). Написал продавцу, что мол нету пультика "брат"... продавец так и не ответил, пришлось покупать отдельно в другом магазине.
Так что не ведитесь на китайские слезы и подтверждайте доставку только, если все получили.
 
afk

afk

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
Ser4ik
Спасибо, будем пробывать :(

WTF71
спасибо. полезная информация! Надо было вам детальный фидбек оставить ему.


А вот я юмора не понял. Вчера уже оплатил КПК, сегодня пришло письмо что мой платеж закрыт, английский у меня очень плохой. Первая мысль при чтении письма была что продавец меня кинул.
Вот само письмо:

"Dear ,

Thank you for shopping on AliExpress. Unfortunately, your payment could not be verified. Therefore, Order no. 1000xxxxxxxx has been closed for security reasons. If you need further help or clarification, please feel free to contact our Customer Service Team at riskcontrol@service.alibaba.com."

Я боялся что теперь деньги не вернут. Позвонил в банк, деньги на месте.
Кто может объяснить, в чем причина?
 
Ser4ik

Ser4ik

Новичок
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Вот перевод твоего письма на русский Спасибо за посещение магазина на AliExpress. К сожалению, Ваша оплата не могла быть проверена. Поэтому, Заказ номер 1000xxxxxxxx был закрыт для соображений безопасности. Если Вы нуждаетесь в дальнейшей помощи или разъяснении, пожалуйста не стесняйтесь связываться с нашей Командой Обслуживания клиентов в riskcontrol@service.alibaba.com." Делайте выводы
 
afk

afk

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
Ser4ik
спасибо за перевод :shock:))

Но мне нужен не перевод.
Я не могу понять, из за чего это? У кого такое же было? Почему это они мою оплату не могут проверить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live