• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автозвук. Покупка компонентов на eBay.

K

khelvig

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Здравствуйте! В этой теме предлагаю, делиться опытом приобретения компонентов автомобильных аудио систем на eBay.
Вполне естественно, что компоненты производимые в америке стоят дешевле если их заказывать из америки, а вот французские стоят на ебее иногда дороже чем у нас в магазинах, поэтому предлагаю в этой теме значительное внимание уделить именно продавцам, которые продают компоненты в стране в которой они производятся (даже не так, все конечно делается в китае, но разные фирмы в разных странах стоят по разному) или просто дешевле чем остальные.

Пока я встретил выгодное предложение компонентной акустики Boston ну и более менее выгодное предложение Kicker.

Еще ничего не покупал.

Ключевые слова для поиска: автозвук, акустика, усилитель, сабвуфер
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
берите во внимание то, что сабвуферы, да и в принципе любой тяжелый габаритный товар вероятнее всего будет дешевле в России, ибо стоимость доставки может съесть всю выгоду
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Попробуйте injapan.
Как пример -сабы
Насчет компонентной акустики у меня другое мнение и в другой ценовой категории.
 
D

DZN_

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
KZ
тоже недавно подыскивал компонентную акустику, сабы и усилители. в итоге купил у себя в городе. доставка очень дорогая выходила
 
D

d-evil

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия
А что на счет магнитол? Верхняя ценовая планка 220 бачинских. Дешевле взять на ибей?
 
S

saha

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Россия, Омск
насчет магнитол, по pioneer могу сказать что новые у нас даже дешевле можно взять. б/у бывают предложения хорошие,но очень редко... за 220 баков лучше у нас взять с гарантией. по Alpine подскажите кто нить, в ценовой категории до 5000р. есть конкуренты pioneery?
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
по Alpine подскажите кто нить, в ценовой категории до 5000р. есть конкуренты pioneery?


но честно скажу, за эти деньги бренд особой роли не играет.
Если нужно ТОЛЬКО отличное радио, Ваш выбор Блаупункт.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Я не силен в звуке вообще, дятел полный.
Если вместо головы (магнитолы) использовать другой проигрыватель, например mp3 плеер или КПК, прикрутить его к усилителю - такое будет нормально работать?
И еще вопрос, у mp3 плееров обычно только стерео, а в авто 4 колонки + пищалки, как правильно все сделать?
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Я не силен в звуке вообще, дятел полный.
Если вместо головы (магнитолы) использовать другой проигрыватель, например mp3 плеер или КПК, прикрутить его к усилителю - такое будет нормально работать?

Автозвуком или болеют, или Ирод в ухах :)
Посмотрите

Классический автозвук

Комп с виндой в авто

И еще вопрос, у mp3 плееров обычно только стерео, а в авто 4 колонки + пищалки, как правильно все сделать?
в примитиве надо воткнуть в AUX-вход магнитолы плеер и с магнитолы порезать на полосы.
по минимуму нужны
2 пищалки
2 мидбаса
1 саб
1 усилитель 5-канальник.
Но качество будет низким, и через пару недель Вы созреете почитать внимательно ссылки и сделать правильные для себя выводы.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
sanya65, да не, я музыку не слушаю давно уже, поэтому ссылками не заболею. Меня сам процесс больше интересует, есть желание выкинуть старую магнитолу и поставить вариант с mp3 плеером.

P.s. у меня сосед с низу подиумы в авто делает на дому уже лет 10 как, а другой сверху профессионально звуком в авто торгует. Вот они фанаты, а я так, чтобы скрип машины не слышать звук включаю.
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
sanya65 Меня сам процесс больше интересует, есть желание выкинуть старую магнитолу и поставить вариант с mp3 плеером.

Вот это специально для Вас. Ирод пихается прямо в магнитолу, как кассета. Без шнурков и заморочек.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
8) Мне еще и ирода покупать? Ну нафиг. Я хотел взять китайский GPS, вывести звук с него на усилитель с рессивером и дальше раскидать его по колонкам (каналам). При этом замуровать дыру от магнитолы. Зачем мне ирод и некая приблудина, напоминающая магнитолу?
Я сторонник минимализма - на панели один GPS пусть останется и панель приборов, остальное нафиг.
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Я хотел взять китайский GPS, вывести звук с него на усилитель с ресивером...
качество звука будет китайским.8)


и дальше раскидать его по колонкам (каналам).
Боюсь, GPS не сможет регулировать уровни звука, баланс и фадер.

Может, док-станция для плееров подойдет?
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
8) Мне еще и ирода покупать? Ну нафиг. Я хотел взять китайский GPS, вывести звук с него на усилитель с рессивером и дальше раскидать его по колонкам (каналам). При этом замуровать дыру от магнитолы. Зачем мне ирод и некая приблудина, напоминающая магнитолу?
Я сторонник минимализма - на панели один GPS пусть останется и панель приборов, остальное нафиг.
 
D

DZN_

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
KZ
в примитиве надо воткнуть в AUX-вход магнитолы плеер и с магнитолы порезать на полосы.
по минимуму нужны
2 пищалки
2 мидбаса
1 саб
1 усилитель 5-канальник.
Но качество будет низким, и через пару недель Вы созреете почитать внимательно ссылки и сделать правильные для себя выводы.
можно поинтересоваться для чего 5канальник? =)
 
K

khelvig

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Попробуйте injapan.
Как пример -сабы

Покупали что нибудь там?
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Покупали что нибудь там?
Да, многократно.
И на этом форуме этот ресурс тоже подробно описан.
Но выгодно там заказывать аппаратуру сильно дороже бюджета.
В недорогих лотах доставка съедает всю прибыль.
Как приятное дополнение -можно купить аппаратуру и технику, выпущенную только для японского рынка, а она по непонятным (для нас) причинам гораздо лучше.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live