• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Привезли Рахат! Лукум!

Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
мама из турции часто привозит , очень вкусная вещь .
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
а его и не надо есть много ))
это очень сладкая штуковина.
у нас тут рядом магазин есть.
Турки его держат.
так вот там дофига настоящих рахат лукумов.

ток после двух таких лукумов меня начинает плющить :)
сладко очень

на один лукум уходит по два стакана горячего чая )))

но сладость классная ))
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
ездил отдыхать в турцию, купил 8 кг разного лукума, на улице, на вес
5-6 долларов за кг

и правда ведь, не сравнится то, что продают у нас, с тем, что продают там - там свежее, вкуснее, разнообразнее :-(
 
L

Legaron

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пообщался с norycandy.com
они сказали
Hello Anton,
We can ship to Russia without a problem using United States Postal Service. I will check to see how much shipping is and send you anoter e-mail.
Thank you very much
Armand

Кто в курсе может ли бы проблема с таможней из за такой посылки?
 
M

monoid

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Новосибирская обл.
Если в состав не входят "органы и (или) ткани человека, кровь и ее компоненты", радиоактивные, наркотические и ядовитые вещества, а также алкоголь и "любые виды табачных изделий и курительных смесей", и если в посылке не будут бегать тараканы и ползать черви ("живые животные, за исключением пчел, пиявок, шелковичных червей"), то проблем быть не должно :( Лукум ведь не относится к "товарам, подвергающимся быстрой порче"? :)
 
M

molochnik

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
15
Баллы
0
у нас продают не вкусный.

Мне Турки знакомые подсказали где в Москве купить сладости :)

Записывайте: М. Новокузнецкая, ТЦ Аркадия, 3-й этаж

На карте: http://maps.google.ru/maps?um=1&ie=...Aw&sa=X&oi=local_result&ct=image&ved=0CAwQ_BI

Сам там покупал к новогоднему столу сладости - остался доволен.
п.с. там есть немного чая, кофе и консервов.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
наконец-то доели с женой те 8 кг лукума, купленные летом.
что примечательно, вкус остался тем же самым, он не засох, не испортился. хранил в пластиковых контейнерах в сухом темном месте (в шкафу).
больше я лукум не люблю... :)

единственный, от которого не отказался бы - попался какой-то солено-кислый с фундуком, обвалянный в чем-то вроде паприки. очень необычно. на остальные даже не посмотрю, наверное.

то же самое было у меня с халвой, купленной в египте - десяток привезенных пачек с трудом съели за год, и глаза бы на нее не глядели... все-таки быстро приедается сладкое :)
 
dazzy

dazzy

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Лукум в Турции надо покупать на рынке на развес, а не в коробках. ЭТО САМЫЙ НАИВКУСНЕЙШИЙ лукум! :p а не та резина что продается у нас под его видом.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Кто знает, где в Питере купить турецкие продукты? То, что я привёз оттуда, закончилось... Локум, хельва, чай.. Заказал тут в магазине http://www.sundukfunduk.ru/ , но наценка весьма значительная у них, да и простого чёрного чая в больших упаковках нет.
 
A

Arlekin549

Начинающий
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
179
Баллы
19
Местоположение
россия - зауралье
так. почитал я всех и подведу небольшой итог по лукуму. В турции продают коробки с маленьким количеством лукума внутри, как правило это для туристов не более, сами они это не едят. А вот мне удалось взять хороший лукум по адекватной цене!!! Ценник очень дешевый (не помню честно сколько! Идет он трех видов вроде как: роза, фисташки и еще какой то орех.
Если кто то будет в турции - в местных магазинах продают такие картонные коробки (обычный белый картон) вес коробки по 1 и по 2 килограмма. Внутри рахат-лукум лежит обсыпанный вроде как сахарной пудрой, вот это брать стоит если найдете, а цветастые коробки из турции и у нас купить можно нафиг их тащить то????
 
N

negotivko

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
тюмень
Да, действительно. Подобный лукум можно практически в любом городе найти.
 
G

Goldi

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Очень вкусно, с чаем хорошо, так как очень сладко.Тоже когда была в Алании купила себе эти сладости.Обожаю их.Здесь у нас не такой продается,к сожалению.
 
rtmy

rtmy

Новичок
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Пермь
все это хорошо, конечно, но может есть еще магазины, откуда можно заказать лукум с недорогой доставкой?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
все это хорошо, конечно, но может есть еще магазины, откуда можно заказать лукум с недорогой доставкой?

посмотрите в окрестных магазинах для начала. я на прошлой неделе обнаружил в "Перекрестке" рядом с домом лукум точно такой же, как привозил из Стамбула ... плюс, тут на форуме был топик про турецкого посредника и покупках в Турции ...
 
A

alexsx06

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Казань
клубника, апельсин, киви. с орешками. вкусно очень :( берите не пожалеете :evil: не знаю как описать на что похож, на лукум -)))

самое смешное что в турции кроме орешков ни чего не растет.
Тунис или Алжир оттуда только оттуда.
Есть еще индийская гадость, гадостью

Добавлено спустя 6 мин. 36 сек.
наконец-то доели с женой те 8 кг лукума, купленные летом.
что примечательно, вкус остался тем же самым, он не засох, не испортился. хранил в пластиковых контейнерах в сухом темном месте (в шкафу).
больше я лукум не люблю... :)

единственный, от которого не отказался бы - попался какой-то солено-кислый с фундуком, обвалянный в чем-то вроде паприки. очень необычно. на остальные даже не посмотрю, наверное.

то же самое было у меня с халвой, купленной в египте - десяток привезенных пачек с трудом съели за год, и глаза бы на нее не глядели... все-таки быстро приедается сладкое :)

так это не Украинская халва из семечек, а чистая потока с орехами
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
matilda38

matilda38

Начинающий
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
342
Баллы
18
Местоположение
Lubertsy
Да я тоже удивилась, в Турции как в Греции все растет :)
 
М

Мерида

Новичок
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Когда-то давно я пробовала на Кипре рахат-лукум. Мы тогда зашли в восточную лавку... Остановили свой выбор на банановом и мандариновом. Из-за этого потом видеть данную чудо-сладость я до недавних пор не могла, так им объелась! В прошедшую пятницу мы с родителями поехали в "Ашан". А там - турецкая распродажа! Конечно, устоять было просто невозможно! Купили клубничный, лимонный, фисташковый и миндальный рахат-лукум. Были в полном восторге! Особенно хорошо он идёт в сочетании с продающимся здесь же чаем (чёрный с бергамотом). Поехали в это воскресенье снова, а там... только фисташковый и остался, всё разобрали! Ездили тут к знакомой, захватили с собой клубничный... Она налила нам чай, так я за один присест пол коробки съела! Жаль, что всё было нельзя! В гости всё-таки приехали!
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
.,.... Заказал тут в магазине http://www.sundukfunduk.ru/ , но наценка весьма значительная у них, да и простого чёрного чая в больших упаковках нет.

Давно уже есть у них прекрасный ДЕШЁВЫЙ! турецкий чай (Cay Cur) в килограммовых бумажных пакетах - и при том гораздо дешевле, чем та гадость, что продаётся в городе.
Лукум прозрачный (классический) - отечественного производства, вполне съедобный.
 
C

cerno

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Третья столица России
Live

Similar threads




Вверх
Live