• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

http://www.ctshirts.co.uk - английские рубашки

Maza_

Maza_

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
61
Баллы
191
Местоположение
Петрозаводск
Озадачился выбором качественных рубашек для повседневного пользования в основном на работе. Руководство считает, что сисадмин тоже обязан выглядеть как человек и носить брюки с рубашкой. Корпоративный дресс-код, чтоб его.
До этого были 2 парадно-выходные рубахи Red Herring и Marks & Spenser. Качество хорошее, но срок их вышел.
Набрел на следующие магазины с английскими рубахами:
http://www.ctshirts.com/
http://www.tmlewin.co.uk/
Опишу все что связано с www.ctshirts.com, ИМХО цены в втором повыше будут.
Регистрация проста, жмем My Account=>Click here to create an account.
Смотрим на поле New Customer, жмем кнопку Register and Checkout. Заполняем свои данные.
Доставка. В Россию они благополучно шипят Airmail за 12 фунтов. Трэк-номер не дают Unfortunately we cannot offer this service outside the UK, or on parcels we send via Royal Mail (а он есть! на посылке приклеен), не знаю почему не дают. Когда сроки подошли а моей посылки еще не было, техпом все равно не выдал тайну трек-номера.
Ждал безропотно 50 дней. Затем написал в техпом, что мол вот сроки ваши нормативные уже все вышли. Наверно наша почта задерживает. Предложил подождать еще неделю и уж тогда думать что делать дальше. Манерные англичане (кстати отвечал мне некий Tolu Afolabi, что-то мне подсказывает что он не совсем английский сэр) не став дожидаться этого срока отправили мне заказ повторно.
Через 3 дня после переписки, приходит посылка. Много интересного узнал из номера на посылке RA155656655RU. Самара? Логисты нервно курят в стороне.

Никто не курит, просто ММПО в Москве не справляется.

Рубахи. Рубахи отменные. Даже вставки под воротником железные с гравировкой "Tyrwhitt" имеются (да, я впечатлительный). Итого за 2 рубахи с доставкой отдал ~2000р. В сравнении с тем ширпортребом что продают в Петрозаводске по 1500 за шт...
Кстати на заметку оплачивал заказ через визу в фунтах. Посчитав цену с магазина в долларах, выходило дороже. Так что обращайте внимание. VAT вычитают. Очень приятно.
Размеры. Предварительно измерил себя метром. Все части тела выше пояса. Перевел в дюймы и сверил с таблицей. Попал в точку. Все четко сидит.
Прикупил также запонки. Одни Lorenzo Mazolli на dress-for-less за ~580 р,
другие с www.dealextreme.com/details.dx/sku.39198 (настоящие админские запонки!) за 260 р. Кстати на поверку, dx ничем по качеству не уступает Lorenzo Mazolli. Разве что футляр у 2ых шел в комплекте.

Теперь правда, как в анекдоте:
- Почему один админ набил морду другому?
- За опрятность!

Придется снова загрузить, но поменьше размером. Hart
 
S

s-tiger

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
294
Баллы
221
Местоположение
Владимирская область
Странные какие то сисадмины пошли... фотографии уменьшать не умеют... :roll:
Тут из Вашей рубашки никто фотообои делать не собирается... :roll:

Уменьшите, или сделайте кликабельными...
 
Maza_

Maza_

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
61
Баллы
191
Местоположение
Петрозаводск








 
MishGUNner

MishGUNner

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Вологда
поздравляю! ну, что второй комплект к осени приедет!? :(
 
Maza_

Maza_

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
61
Баллы
191
Местоположение
Петрозаводск
MishGUNner
Второй комплект долетел за 12 дней)) За столько же приходят их каталоги (судя по актуальности акций).

В дороге уже 3 комплект. Распродают по 17 фунтов
 
N

Negoro

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
89
Баллы
9
Местоположение
СКФО
Отличные рубашки!
Размеры. Предварительно измерил себя метром. Все части тела выше пояса. Перевел в дюймы и сверил с таблицей. Попал в точку. Все четко сидит.
Может Вы поделитесь, на какой размер свой вы английские размеры заказывали?
 
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
Может Вы поделитесь, на какой размер свой вы английские размеры заказывали?
Я мерился http://fits.me/ далее закупался в http://www.hawesandcurtis.com/ , рубашки подошли нормально. В hawesandcurtis кажется выбор побогаче будет на сейлах и shipping cost по последнему инвойсу
 
Последнее редактирование модератором:
mizhgan

mizhgan

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Киров
Трэк-номер не дают ... (а он есть! на посылке приклеен)... RA155656655RU.
Если вы про этот номер, то его не англичане клеят, а на нашей почте при пересечении границы.
 
P

PavlYxa_BY

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
GR_BY
давно присматриваюсь к этому магазину, так и не решаюсь оформить покупку
 
ponsoi

ponsoi

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
213
Баллы
401
Местоположение
Симферополь
Может Вы поделитесь, на какой размер свой вы английские размеры заказывали?
..... далее закупался в http://www.hawesandcurtis.com/

Поделитесь советом, можно в личку. Как Вам этот магазин? Товар получен?
Дело в том, что у меня не стандартная фигура - длинные руки, худоватое тело. Там для таких конечно выбор лучше, но даже в моей категории есть варианты. Как правильно подойти к вопросу снятия мерок, чтобы угадать с размером наверняка?

... Какие варианты доставки и оплаты есть у этого магазина?

Буду очень признателен за ответ.

:oops:
 
zunris

zunris

Новичок
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Мордовия
Заказывал в конце августа пару рубашек. Отправили 26.08, 5.10 получил. Рубашки подошли идеально, качеством доволен.
 
T

trionics

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Тула
Вопрос есть один - как правильно определить размер рукава рубашки, по какой линии вести метр? Гугл конечно переводит - но лучше чтобы кто нить объяснил кто уже покупал!
 
dnbsoft

dnbsoft

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
Москва
на сайте http://www.ctshirts.co.uk/ заказывал рубашки 2 раза. Во второй раз еще прихватил запонки и галстук. Качество всех вещей изумительное. А учитывая цену (постоянно действует акция "4 рубашки за 100 фунтов", если заказываешь бесплатный каталог, то присылается купон на 5 фунтов, бывают акции с бесплатной доставкой, есть и другие распродажи) - практически идеальное соотношение цена/качество.
Очень удобно что под один размер воротника можно найти рукав подлиннее или покороче (учитываются индивидуальные особенности фигуры).
Девушка заказала себе 2 блузки - очень довольна расцветкой и тем, как материал ощущается на коже.
Доставка обычной почтой занимает около 2х недель.

tronics, прикладывай метр по внешней стороне руки от места вшивания рукава в плечо до края манжеты. Если ошибешься на пару дюймов (лучше возьми на пару дюймов длиннее!) - ничего страшного.
 
T

trionics

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Тула
Хм а на tmlevin.co.uk написано прикладывать к середине спины чтоли - в принципе сходится - длина рукава есть или 89 или 91 см. а если прикладывать от места пришивания рукава то таких размеров нет и в помине! Вот девченка сделал перевод, закончила иняз -

Длина рукава: сначала поднимите локоть на один уровень с плечом. Теперь согните локоть так, чтобы ваши плечо и предплечье образовали угол примерно в 90 градусов.
Для следующего шага вам понадобится помощь другого человека: измерьте длину от середины спины (точка А) вдоль задней части руки и вокруг локтя до запястья. (Точка :shock:. Выберите, где должна находиться манжета и посмотрите, какая длина получилась.
 
dnbsoft

dnbsoft

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
Москва
trionics
у разных сайтов разные методики измерений. Извини, ввел тебя в заблуждение. Я про рубашки с сайта http://www.ctshirts.co.uk/ писал, а измерения привел от сайта "Рубашки на заказ". У меня размер 17"/37" (что соответствует российскому "воротник 43"), так что рукав действительно 94 см получается.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Уже года 3 тарюсь в этом магазине. Доволен всем и качеством товара и обслуживанием, но есть один глюк, который проявляется при оплате только в этом магазине. Не знаю с чем это связано с моей карточкой или их программным обеспечением сайта, я не знаю. Глюк состоит в том, что при заказе сумма как всегда сначала блокируется, а потом она через какое то время списывается со счета, тут же списывается не заблокированная сума, а по новой, а заблокированная так и остается заблокированной и возвращается через 30 дней, либо по заявлению в банк.
 
R

roman_kras

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
БЛ
В упор не вижу рубашек дешевле $59 + доставка.
 
ponsoi

ponsoi

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
213
Баллы
401
Местоположение
Симферополь
наверное не сезон.

вот, нашел как снимать правильно мерки у TM Lewin.


Кто хорошо знает английский - подскажите, что там с воротом - надо добавлять дюйм или нет?

:evil:
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
ponsoi

ponsoi

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
213
Баллы
401
Местоположение
Симферополь
Подскажите, какую лучше карту оформить для покупок в http://www.ctshirts.co.uk/ ? Visa или Mastercard?

:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live