• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Типа таможня может не поверить в его стоимости...

FaeDMate5

FaeDMate5

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
154
Баллы
101
Местоположение
Россия
Привет. Решился на покупку ноута, прозондировал почву и вышел на тему с таможней.
Вопрос номер один:
Я хочу заказать ноут из Германии, Mac Book Air ценой в 700евро примерно. естественно, что сумма превышает наши таможенные нормы в 10тыс.р. Хотел поступить так, чтобы в стоимости посредник указал цену в 500 евро, я уплатил налог и остался ждать ноут в своем городе (не Москва). Но тут услышал от него такую фразу, типа таможня может не поверить в его стоимости на 500евро и выставить свою сумму...Тогда подскажите, если же они выставят эту сумму, то могу ли я ее оплатить на таможне своего областного города или же придется ехать в Москву?
И вопрос номер два: При оплате посреднику я могу ведь сделать копию чека на оплату и заверить своей подписью, чтобы он вложил ее в посылку, тем самым подтверждая цену бука?
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Пошлину оплатите в своём городе.
 
R

Ro

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Ukraine,Zaporozhe
Лучше частями доставить. Может даже и дешевле выйдет.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
1) Если у таможни в Москве возникнут вопросы, то вы будете их решать с местной таможней, где бы вы ни находились, используя все необходимые и возможные доказательства/документы. Посылку выдадут на почте после того, как всё решите и выпуск будет разрешён.

2) Если же у таможни не будет вопросов и посылка пройдёт - просто оплатите на почте пошлину по ТПО, при получении вашей посылки.

И ничего страшного в больших суммах нет. Просто оплачиваете соответствующую пошлину
 
T

Trezubec

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
151
Баллы
219
Местоположение
Уфа
А может быть не стоит связываться с занижением стоимости? Переплата примерно 2300 рублей, зато в случае вопросов таможни можно будет ей показать распечатку с палки.
 
LESIRA

LESIRA

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
Москва
почему 2300,если 700евро за минусом 10000руб.,то получится около 18000 и с них 30%
 
T

Trezubec

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
151
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Разница между (700-500)*38,3*0,3=2300.
 
LESIRA

LESIRA

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
Москва
вы имеете в виду между 500 и 700...тогда-да!!!
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Впринцыпи разница между 500 и 700 евро не большая, продавец ведь все равно напишет USED и на таможне увидят что он не новый
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Re: Вопросы к таможне.

И вопрос номер два: При оплате посреднику я могу ведь сделать копию чека на оплату и заверить своей подписью, чтобы он вложил ее в посылку, тем самым подтверждая цену бука?
это не имеет смысла.

кроме того, учтите, что страховать он тоже будет не более чем на 500 евро, так что в случае повреждения или продажи...
 
FaeDMate5

FaeDMate5

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
154
Баллы
101
Местоположение
Россия
Ребят, спасибо за ответы. А по поводу оплаты полной стоимости для таможни это слишком, я отдам таможне 7 тысяч, не жирно ли для них :beer:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

кроме того, учтите, что страховать он тоже будет не более чем на 500 евро, так что в случае повреждения или продажи...
Вот вопрос пропажи или поломки на таможне это великая проблема, потом жалко будет эти 700 евро...
 
Miki Hakkinen

Miki Hakkinen

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Бел@русь
FaeDMate5
Где ты видел для таможни "ЖИРНО"? :beer:
 
T

Trezubec

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
151
Баллы
219
Местоположение
Уфа
FaeDMate5

FaeDMate5

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
154
Баллы
101
Местоположение
Россия
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
я отдам таможне 7 тысяч, не жирно ли для них

Может, и жирно, но уйдет назад посылка, если не уплатите.

страховать он тоже будет не более чем на 500 евро

Это почему? А пропадет посылка, он вместо 700 только 500 получит?
 
FaeDMate5

FaeDMate5

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
154
Баллы
101
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live