• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.chinabuye.com отзывы

C

consumer17

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Msk
Двойственное впечатление от этого Chinabuye.

Вот плюсы:
1. Принимают платежи по PayPal, а это значит, что велика вероятность в случае чего увидеть свои деньги снова;
2. Оплаченный 4 сентября и отправленный через EMS телефон M88++ получил 23-го. Трекинг номер был настоящий, телефон полностью исправный.

Минус:
Вместе с телефоном прислали фейковую карту 8 Gb, на самом деле в карте был только 1Gb, прошивка изменена, чтобы показывало 8.

Опять плюс:
По моему требованию послали другую карту, причём по взаимной договорённости первая карта была уничтожена на месте, чтобы не тратиться на её пересылку в Китай.

Опять минус:
Вторая карта пришла тоже фейковая, в ней было только 2 Gb. Требовать третью карту я не стал, потому что, если бы они могли, то наверняка на этот раз прислали бы настоящую.

Последний, ни плюс, ни минус:
На письма, в которых ясно и недвусмысленно изложены претензии отвечают и реагируют, но фейковые карты с продажи не сняли, хотя прямо на сайте у них фото реальных карт microSDHC 4, 8 и 16 Gb, на которых отсутствует логотип HC, что косвенно свидетельствует о том, что они не могут быть больше чем 2 Gb.

Мне кажется, что этот продавец надёжнее и честнее многих других, но видимо в их экономических условиях такая честность имеет естественные пределы.
 
G

Gardener

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Сделал у них 13 заказов - 3 себе, остальные дропшипом.
Проблем пока не было.
Один товар, правда затерялся в пути. Я им написал, они сразу выслали повтор. Товар, правда, дешевый был - кардридер.

Покупал у них 3 телефона T5388i. Все рабочие.
 
M

Mike123

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Томск
Отправил им телефон в гарантийный ремонт в августе. Через 2 месяца писали, что вот-вот отремонтируем, ждите. Через три сказали что отправим на завод. Через четыре сказали что починили, сейчас как раз отправляем.
Сейчас прошло уже 5 месяцев, вчера написал им где же мой телефон, вот ответ: Dear Sir,
Sorry the model you ordered is out of production , so we can't send to the supplier for repairing .
Мошенники, однозначно! Не связывайтесь с ними.
 
G

Gardener

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Владимир
кто-нибудь в курсе что с сайтом chinabuye.com ?
не грузится вообще
интересно, это только на время каникул они спрятались или вообще закрылись?

Добавлено спустя 1 час 48 минут 32 секунды:

хм
только спросил, как мне сообщение от них идёт

ChinaBuye.com is under upgrading during Chinese New Year Holiday from Jan.29 - Feb.9 The site will be not runing continuously. We will start order processing from Feb.9 Thanks for your understanding. Welcome to visit the sister site: http://www.mixmelot.com as a backup!
 
G

Gardener

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Владимир
:eek: одно только не пойму
куда и зачем они убрали вопрос/ответ
раньше по товару можно было вопрос задать, теперь не вижу этой возможности :)
 
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
пришла посылка, я мягко сказать в шоке..
заказывал регистратор, зарядник, флешку и размножитель розеток в машину.

по каталогу регистратор должен быть с HDMI-разъемом, пришел с дыркой. Записывает мягко сказать хреново, ощущуение, что просто программно растягивают картинку плохого разрешения.

флешка не определяется ни в одном из устройств кроме ноута HP последней модификации (наверное слишком хорошая)

а в коробке зарядника самого устройства не оказалось! вес посылки соответсвует тому, что написано на коробке.

народ, как вернуть деньги?
можно ли предъявить притензии через палку? пока только написал письмо, жду чего ответят...

ссылка на видео, которое снял при распаковке.
 
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
а вот видео наглядно показывающее, что заказывал и что прислали, заодно и качество съемки супер-устройством записал

 
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
новости с разборок.
завел дискуссию на paypal. первые фразы были что быть такого не может что выслали пустую коробку, после серии снимков и видеороликов подтверждающих что вес посылки совпадает с объявленным в декларации все же пообещали недостающее устройство выслать.
по поводу регистратора заикнулись а зачем вам HDMI выход, USB-разъем с другой стороны есть :D... С тех пор пока молчат... А прайс на устройтсво рухнул вниз со 107$ до 48$. (вот только характеристики устройства менять не торопятся).
похоже от них я нужный регистратор не получу.
ниже коллекция снимков, которую буду пополнять, чтобы не мусорить форум по мере развитиъя событий.
 
P

POMAHbl4

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Украина
зависли у них около 600 уе 26.1.2011 техподдержка молчит обещает уже 2 недели открыл диспуты по лотам.
 
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
протестировал карту памяти - нормально пишется только в младших 4 гигах, остальное место всегда забито нулями и данные теряются... товары из магазина полное Г%. На paypale перевел дискуссию в разряд претензий.
 
P

POMAHbl4

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Украина
хех )) а мне вернули бабулесы и страшно извинялись )
 
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
а с моим делом китайцы путаются в показаниях. То они согласны с моими доводами что коробка была пуста и готовы выслать товар, то говорят, что на таможне украли и дело стоит на месте.
по карте тоже не понял что они хотели мне сказать фразой:

Sorry to hear that! but we have already examed the quality of the item. would you mind pay half price and then, we can ship the 16GBcard to you.
Is that OK?

я наверно плохо понимаю англокитайский. Они мне предлагают еще купить карты за полцены. И что, извините делать с той которую уже купил за полную цену и которая оказалась нерабочей?

И при этом просят общаться с ними напрямую не сообщая в paypal, но при этом ни разу не ответили каким образом они собираются вернуть деньги за левый регистратор и флешку и когда вышлют недопоставленный товар. А тем не менее все ближе дата когда претензии в пайпале не примут.
вчера пришло 7 сообщений о высылке мне товара через аирмайл с содержимым ALL без трекинга.
http://photofile.ru/...0328/166774897/
и что это значит?

Добавлено спустя 30 минут 55 секунд:

Tesa - явный агент от магазина :smile:
 
Прапорщик Задов

Прапорщик Задов

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
Россия, Рыбинск
Никто не заказывал этот девайс?
В описание сказано, что там Android 2.1, правда ли это? И что значит процессор VIA8505+ ARM926EJ 400MHZ? Там два процессора что ли стоит?
 
G

Gardener

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Владимир
небольшая скидка в честь Международного дня защиты прав потребителей
Купон DDDOS (до 20 марта) - скидка 1%
 
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
китайцы разместили мой ролик у себя на сайте который рассказывает какие они нехорошие и еще 300 поинтов дали :D
http://www.chinabuye.com/1280-720-pixels-digital-dvr-black-with-2-3inch-tft-lcd-screen
после такого я вообще не понимаю что это за контора такая, что даже ролики не проверяют. Хотя мне один китаец говорил, что у них нет доступа к youtube.
Дело пока стоит на месте, ничего пока не приехало, а в пайпале, как я понял, просто ждут месяц...
 
Фей

Фей

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Bulgaria / Russia
Заказала у них EKEN M001 ,для проверки магазинчика . Отвалила 30$ .Прибыла через 3 недели.
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
Заказал у них вот этот регистратор 11 марта, 17-го отправили и дали трек, завтра должно вылететь в Россию - жду! :)
 
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
по моему делу продвижение:
По открытой претензии в пайпале мне пришлось по их требованию сходить в ОВД написать заявление по факту прихода подделок и пустой коробки (3 часа потерянного времени + 2 дополнительных вызова для дополнительных пояснений). Следующий шаг: Вчера выслал 3 товара назад в Китай. Отправит трек номер в пайпал. Теперь буду ждать пока посылка не приедет в Китай. Только после этого будет сделан возврат денег с компенсацией почтовых расходов. Ориентировочно еще месяц-полтора мне моих денег не видать...
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
продавец прислал взамен пустой коробки зарядное устройство. Остальные устройства отправленные по почте еще едут в Китай.
Готов уже сменить гнев на милость но пока еще не получил большую часть денег назад. Пайпал скорее всего ждет прихода товара к продавцу, а пока требует с меня новых доказательств ( к примеру фото посылки с адресом, штрих-кодом и штемпелем с датой) Так что если кто будет что возвращать взад - не забудьте после того как приклеят трек-номер все еще раз сфотографировать посылку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live