• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы с доставкой на Украину.

G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Скорее всего виновата таможня, а не почта. И как раз я очень сомневаюсь, что на таможне есть этот осмотр.
Раньше доставка занимала до 10 дней (посылки без track), а сейчас уже прошло около месяца с тех пор, как была выслана первая посылка. Последняя была выслана 23-24 числа примерно, ну я все же надеюсь, что хоть что-то придет. Хотя даже теоретически подумать, если signed for приходят без проблем за 5-6 дней в данный момент, то к примеру где сейчас тогда могут находится посылки без трекинга? Просто лежат на таможне? Раньше я не помню такого, чтобы их вообще там задерживали, они просто проходили по сканеру и если есть что-то подозрительное, эта посылка просто вскрывается, а остальные просто идут дальше по назначению.
PS: как интересно р азруливать с палкой об этих айтемах я буду..
 
arko6

arko6

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Украина
Чем вообще защищены без трековые посылки? В смысле какой нибудь номер или запись в ведомости.
 
VampeerCo

VampeerCo

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
мне посылка из китая в СЕЛО за 14 дней дошла - я до сих пор в ШОКЕ
 
D

dizmo

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Николаев
Чем вообще защищены без трековые посылки? В смысле какой нибудь номер или запись в ведомости.
Не чем они не защищены, просто в нашей почте непредусмотренно что кто то будет отправлять посылки с какими либо ценностями обычной не регистрируемой почтой. Хотя помню выиграл как то раз диск с музыкой и рюкзак по акции сигарет Монте Карло все дошло без проблем ( может из-за того что на таможне не побывала ) даже за тем не кому не нужным диском пришлось идти на почту хотя его могли просто закинуть в почтовый ящик. Часто ещё продавцы дурят и не отправляют без трековые посылки особенно всякую мелочь они на этом не плохо наживаются ведь мало кто будет заморачиватся из за мелочи и требовать рефаунд ну а те единицы кто и будут требовать обратно деньги, продавец любезно вернет деньги и напишет ещё, вот смотри какой я хороший продавец вернул тебе деньги оставь за это мне хороший фидбек ( так что хороший рейтинг ещё не показатель честности продавца ). А не которые продавцы идут ещё дальше и просят поставить положительный фидбек ещё до того как покупатель получает посылку.
А вообще легко проверить кто именно виноват почта или продавцы, просто заказать пару мелочей на dealextreme этот магазин 100% отправляет товар и посмотреть дойдет или нет
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Сейчас дело не в честности продавцов. На моем примере явно таможня мутит! Поэтому нужно подумать, есть ли смысл звонить в таможню и описать ситуацию, что так и так проблема глобальная, мало кому приходят посылки без номера ну и в таком духе. Что они на это скажут. Я думаю, лучше , чем сидеть просто на месте.. звонки на почту мне ничего не дали, звоню по одному номеру, там посылают на другой, в итоге на другом не отвечают вообще и так далее, мне результатов не принесло абсолютно.. на сайте укрпочты есть номера "шишек" укр почты, их заместителей, думаю туда еще прозвонить в понедельник, т.к сейчас звонил просто в областное представительство, плюс по паре номеров в Киев (справочная, сортировочная и т.п).
 
arko6

arko6

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Украина
мне один продавец часов на мою просьбу выслать трек ответил вот что. Что трека нет но есть какой-то номер по которому он (продавец) может дать запрос своей почте о местонахождении посылки.Этот номер(набор цифр без букв) он мне прислал. Обещал, что узнает где посылка, но жду уже 32 дня с момента отправления-пока глухо.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
мне один продавец часов на мою просьбу выслать трек ответил вот что. Что трека нет но есть какой-то номер по которому он (продавец) может дать запрос своей почте о местонахождении посылки.Этот номер(набор цифр без букв) он мне прислал. Обещал, что узнает где посылка, но жду уже 32 дня с момента отправления-пока глухо.
С какой страны продавец?

Добавлено спустя 39 минут 29 секунд:

Еще 1 вопрос, если посылка без трека (т.е не регистрируемая), к почте я не могу предъявить вообще никаких претензий по этому поводу?? Может у кого уже опыт был.
 
D

dizmo

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Николаев
Сейчас дело не в честности продавцов. На моем примере явно таможня мутит! Поэтому нужно подумать, есть ли смысл звонить в таможню и описать ситуацию, что так и так проблема глобальная, мало кому приходят посылки без номера ну и в таком духе. Что они на это скажут. Я думаю, лучше , чем сидеть просто на месте.. звонки на почту мне ничего не дали, звоню по одному номеру, там посылают на другой, в итоге на другом не отвечают вообще и так далее, мне результатов не принесло абсолютно.. на сайте укрпочты есть номера "шишек" укр почты, их заместителей, думаю туда еще прозвонить в понедельник, т.к сейчас звонил просто в областное представительство, плюс по паре номеров в Киев (справочная, сортировочная и т.п).
Очень хорошо что ты звонишь и пытаешься разыскать свою посылку чем больше таких людей будет тем больше шансов что почта ответственней будет подходить к своим обязанностям. А почему ты отбрасуеш вариант что её стырили или потеряли на сортировки?. Во всяком случаи для полноты картины надо подождать ещё месяц, некоторым людям приходят посылки на второй месяц а то и на третий.
А тебе уже приходили посылки? Может у тебя адрес доставки не корректный например на русском языке или почтовый индекс не почтового отделения а города или str. вместо ul. и apart. вместо kv.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
dizmo
Конечно приходили раньше. И я знаю сроки в доль и поперек, посылки приходили только из Англии. Началось все после окончания извержения вулкана, когда все уже должно было нормализоваться. Конечно подождем до 45 дней, но я на 99% уверен, что ничего не приедет. Почему мне не кажется, что посылки были украдены, да потому что мне ни 1 из small packets (их около 7 штук) не пришли. Если бы стырили на сортировке, кое-что все равно дошло бы, согласитесь. А так ничего нет, раньше за 8 дней приходило без проблем хоть с трекингом ,хоть без. А сейчас вообще ничего, только с треком. Так же было бы понятно, если бы в тех посылках были золотые изделия, мобильные или еще что-то, так нет, половина из них были банальная одежда плюс карта памяти и гарнитура, неужели и такая мелочека кому-то понадобилась. Это только Богу известно теперь..
 
D

dizmo

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Николаев
dizmo
Конечно приходили раньше. И я знаю сроки в доль и поперек, посылки приходили только из Англии. Началось все после окончания извержения вулкана, когда все уже должно было нормализоваться. Конечно подождем до 45 дней, но я на 99% уверен, что ничего не приедет. Почему мне не кажется, что посылки были украдены, да потому что мне ни 1 из small packets (их около 7 штук) не пришли. Если бы стырили на сортировке, кое-что все равно дошло бы, согласитесь. А так ничего нет, раньше за 8 дней приходило без проблем хоть с трекингом ,хоть без. А сейчас вообще ничего, только с треком. Так же было бы понятно, если бы в тех посылках были золотые изделия, мобильные или еще что-то, так нет, половина из них были банальная одежда плюс карта памяти и гарнитура, неужели и такая мелочека кому-то понадобилась. Это только Богу известно теперь..
Блин у самого такая же ситуация, только у меня с китая 7 штук идут, правда одна с треком :evil: По поводу кому они понадобились, так они тырят а потом тока смотрят что там внутри ну и понятно же что после того как они посмотрят её уже не кто тебе не вернет. Как меня это бесит заказуешь, тратишь деньги, ждешь, а какой то ** крысит хотя она ему и нафиг не надо. Надо начать подписи недовольных собирать и президенту отправить :)
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Надо начать подписи недовольных собирать и президенту отправить :)
Если бы знать, что именно можно сделать, чтобы повлиять на это.. Вот в России даже посылкам без трека он присваивается, там было бы легче ее найти, я думаю. А у нас я так понимаю, с обычными посылками ситуация бери не хочу..
Кстати не хочешь тоже пару звоночков сделать в Киев по поводу пропаж? А то я уже за 2 дня наговорил дофига, но блин так ничего толком и не добился этим к тому же((
Я конечно в понедельник еще поназваниваю, просто хотелось, чтобы не 1 я этим занимался, шанс на какое-то продвижение с этим будет поболее. Или у тебя сроки еще не поджимают?
 
D

dizmo

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Николаев
Надо начать подписи недовольных собирать и президенту отправить :)
Если бы знать, что именно можно сделать, чтобы повлиять на это.. Вот в России даже посылкам без трека он присваивается, там было бы легче ее найти, я думаю. А у нас я так понимаю, с обычными посылками ситуация бери не хочу..
Кстати не хочешь тоже пару звоночков сделать в Киев по поводу пропаж? А то я уже за 2 дня наговорил дофига, но блин так ничего толком и не добился этим к тому же((
Я конечно в понедельник еще поназваниваю, просто хотелось, чтобы не 1 я этим занимался, шанс на какое-то продвижение с этим будет поболее. Или у тебя сроки еще не поджимают?
У меня самая первая посылка 7 июня и то она из Сингапура так что мне ещё рано. В понедельник получу трек буду по нему сверять время доставки всех остальных посылок так как все идут из гонг-конг кроме первой.
Ты отпишись если к тебе все таки придут посылки.
 
arko6

arko6

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Украина
мне один продавец часов на мою просьбу выслать трек ответил вот что. Что трека нет но есть какой-то номер по которому он (продавец) может дать запрос своей почте о местонахождении посылки.Этот номер(набор цифр без букв) он мне прислал. Обещал, что узнает где посылка, но жду уже 32 дня с момента отправления-пока глухо.
С какой страны продавец?
Продавец из Сингапура .
 
kerulen

kerulen

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
у меня со 2 июня идет из германии. Раньше приходили стабильно за 5 дней ( в течение полугода регулярно). Посылочка без трека, бандероль(((
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Кароче обзвонил пол Киева. Везде говорят одно и тоже.. вам ее не выслали.. (подтверждения-то у меня нет, т.к без трека идет), я говорю обратное.. мне в ответ типа не нужно экономить --> лучше с треком, т.к посылки без трека не реально найти и вообще типа за них никто не в ответе. Дошел до киевской таможни, но там робот отвечает, оставил свой номер, пока никто не перезвонил. Всем популярно до этого разъяснял, что проблемы не только у меня, а по всей Украине, но мне в ответ говорят, что проблем никаких не наблюдается. Чувствую, это бесполезно.. только наговорил (за тел) денег на несколько посылок уже. Кароче позже пробью еще пару номеров таможни без роботов.. больше вариантов нет.. всем: с посылками без трека лучше не связывайтесь.. халява закончилась видимо..
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
халява закончилась видимо..
Начал я делать покупки на Ebay с ноября 2009г. Безтрековые доходили быстро и без проблем (В основном получал мелкие пакеты из Англии. Причем продавцы проверенные). С конца марта, начало апреля начались проблемы с такими посылками. И определенно прослеживается тенденция не в лучшую сторону. :D

Лично я в настоящее время не хочу иметь дело с безтрековыми посылками. А жаль... Иногда трек номер для мелких посылок штука не рациональная.
 
D

dizmo

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Николаев
А вот эти посылки безтрековые с бесплатной доставкой они заказными считаются или какими вообще?
Просто сегодня встретил почтальона и попросил что б не чего не кидали в мой раздолбаный почтовый ящик лучше пусть как то извещают, я сам приду заберу на почту. Ну она мол хорошо буду извещение заносить домой если не кого не будет тогда закину в почтовый ящик, кроме извещений не чего туда кидать не буду. Ну и мимоходом сказала что на почте какое то письмо болтается на мой адрес. Ну я сразу погнал на почту, захожу к ним в каморку говорю мол так и так где моё письмо, на что получил встречный вопрос "А оно у вас заказное?" я говорю понятие не имею какое оно мне почтальон сказал что мне что то пришло вот я и зашел, после моих слов они злобно что то себе под нос пробормотали и говорят зайди через час и сам разбирайся со своим почтальоном. Ну я не выдержал и говорю мол какая разница какое это письмо вам что трудно поискать его, какая то тетка встает и говорит вот в этом ящике все заказные письма лежат а если оно у тебя не заказное то понятие не имеем где оно и искать его по всей почте не будем. Короче вернулся через час и оказалось что это какое то завалявшееся не кому не нужное заказное письмо.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
халява закончилась видимо..
Иногда трек номер для мелких посылок штука не рациональная.
+1 или тогда придется брать что-то до кучи у продавца, чтоб смысл был. Я вот до сих пор в замешательстве.. неужели тупо все безтрековые пакеты тырят? Хоть бы что-то пропустили)) Жлобы.. :D
А вот эти посылки безтрековые с бесплатной доставкой они заказными считаются или какими вообще?
Заказной мелкий пакет, вроде так.
 
D

dizmo

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Николаев
А вот эти посылки безтрековые с бесплатной доставкой они заказными считаются или какими вообще?
Заказной мелкий пакет, вроде так.
Ты меня обрадовал, хоть буду знать где их искать =)) По поводу кражи сложно сказать ведь раньше доходили без трековые посылки и их не крали тогда почему щас начали их красть
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
dizmo
Ну может и не крадут.. просто я не знаю, как это объяснить еще. Вдруг придут потом))все может быть.. еще месяца не прошло даже.. у одной посылки правда месяц ровно, другие 25 дней,20,15. в общем в этих пределах 7 посылок должно быть. (2 из них не на мой адрес и имя).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live