• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Количество покупок в день, чтобы не попасть под коммерцию.

humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Господа старые баеры, посоветуйте, сколько можно совершать покупок в день, чтобы ни почта, ни таможня не попалила как коммерческие покупки?

Например, мне надо купить дешевых вещей, стоимостью до $5, штук 40-50. Вещи размером с пачку сигарет. Как правильно поступить в таких случаях?
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я периодически покупаю мелкие штучки (монеты), порой по 10 покупок в день.
Максимум, что приходило в один день- 20 бандеролей (при условии, что +/- 2 дня ещё столько же... Никто ни слова не говорил.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Turbo4x4, спасибо.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
С дури заказал вчера у 5 продавцов одинаковый товар. У каждого продавца по 4 штуки одного наименования. Т.е. всего 20 штук в пяти посылках.

На один адрес.

Есть шанс, что проскочат?
 
J

Jacques

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2010
Сообщения
134
Баллы
219
Местоположение
Kiev
Вопрос еще в товаре - не коммерческая партия, это для личного употребления. Если там 4 коробки спичек или 4 телефона, то реакция будет разная.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Нет, не телефоны. Там всего лишь штангенциркули электронные
 
Lenka

Lenka

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Serpuhov
Мне по 10-20 телефонов приходит,и ничего,молчат...но возможно из-за того что телефоны я покупаю сломанные,вроде как на запчасти :sorry:
 
S

sdtutm

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Мелитополь
Jacques Я задал этот вопрос на сайте Укртаможни , так они сказали что не имеет значение сколько штук в коробке! Главное что бы стоимость не была выше 200 евро и вес не больше 50 кг
 
Live

Similar threads




Вверх
Live