• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сколько рефундов критично для аккаунта в Палке?

Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Собственно в названии темы и весь вопрос.
За сколько рефундов Палка может засуспендить аккаунт?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
В соглашении такого нет.
Они просто перестают делать рефанды. У нас писали в форуме, что около 4-5 на небольшие суммы.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это за какой период времени, PayPal, разве, может отказать в рефаунде, если дело решено в вашу пользу?
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
4-5 в месяц, полгода, год?
И получается тогда, что продавец делает рефунд, а Палка не переводит на карту?

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

PayPal, разве, может отказать в рефаунде, если дело решено в вашу пользу?
Нет, это не спор. Я не открывал диспутов. Просто на 43 день написал продавцу, что лота нет. А он сразу рефунд. Второй за подставку под ноутбук сделал рефунд аж 0,5 бакса. Потому что в описании было указано, что подставка подходит аж до 17 дюймов. У меня 15, и не подошла. Я написал, что в описании ошибка. Продавец извинился, написал что подставка максимум до 12 дюймов, и сделал рефунд.
Один сам, даже без переписки сделал. Наверное вспомнил, что не выслал.
В итоге у меня со 2 февраля три рефунда, и один частичный.
Почему спрашиваю. Сейчас такая ситуация. Продавец прислал фейк. Я ему написал об этом, но в письме сразу написал, что не вздумай делать рефунд. Лучше уж я потеряю немного, чем Палка меня заблокирует.
Да, еще одному простил. Прислал мне батарею для мобильника. Тоже фейк. Держит 3 дня. Моя 3,5 летняя держит дольше. Написал что бы внимательнее выбирал поставщика.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
я сдуру наоткрывал штук 15 диспутов в феврале-марте.
Еле разобрался потом кому деньги обратно слать,когда товар всё-таки пришёл.Теперь зарёкся.Только,если сумма приличная или подозрение в обмане присутствует.Тогда внове были такие задержки. В основном все селлеры возвращали деньги.Несколько пришло в течение 20 дней ожидания.4 или 5 сама палка.Ну там проды с фэйком были. Не получил из январских одну посыл, нет 2.Последняя полученная в субботу была-отправил деньги взад :(
Так что получил опыт и головную боль
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
За последний месяц было подряд 3 рефанда, без открытия диспута.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Добровольные рефунды не учитываются. Они идут по статье обоюдное растиоржение сделки.
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
То есть, добровольный рефунд Палка, ну мягко скажем, не учитывает?
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Так, кто-нибудь, раскройте суть дела полностью. Как за рефаунды могут заблокировать аккаунт?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
4-5 в месяц, полгода, год?

За год, я полагаю. Это же на усмотрение сотрудника на разборках.

Лучше уж я потеряю немного, чем Палка меня заблокирует.

Эти рефанды тут совсем не причем. Я думал, что речь о диспутах. Скорее всего, Ваши вообще никем не учитываются и идут автоматически. Точнее, сотрудники их не видят, там же миллионы счетов, сотни миллионов транзакций.

Как за рефаунды могут заблокировать аккаунт?

Читал я один раз о таком. Конечно, не о блокировке. Просто сказали - всё, парень/деффка, больше рефандов и диспутов не будет.
Наверно, могут нагадить - заставить присылать копии документов.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Эти рефанды тут совсем не причем. Я думал, что речь о диспутах. Скорее всего, Ваши вообще никем не учитываются и идут автоматически. Точнее, сотрудники их не видят, там же миллионы счетов, сотни миллионов транзакций.
Я думаю, всё же учитываются. И думы мои питаются из вот этой темы. А на миллионы транзакций они там давно роботов придумали, которые по заданным алгоритмам отслеживают в системе fraudulent activity. И туда вполне может попадать частый возврат средств спустя некоторое время после сделки. Т.е. время, в течение которого сделан рефунд тоже важно - если сразу после оплаты, товар не отправлен, то скорее всего внимания не обратят - не сошлись в условиях, сделку расторгли... А если спустя какое-то время, тем более если товар был отмечен, как отправленый - уже совсем другое дело...

P.S. Эта гипотеза питается также и собственным опытом - был у меня случай, когда после расторжения сделки через месяц, получил алерт от робота за якобы попытку проведения сделки вне eBay (я выступал в роли покупателя; факт переписки через eBay они кстати тоже учитывают - не содержимое - для этого уже человек нужен, а сам факт письма). Понятно, что вручную это отследить невозможно...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live