• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открытие диспута до 40-го дня. Чем рискую?

P

Pikarus

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Народ, поделитесь, плиз, своими соображениями.

Ситуация такая: 04.05.2010 отправлен мне товар приорити мэйлом, трек вида CQ...US - т.е. приорити мэйл однозначно, однако, после появления 05.05.2010 на сайте USPS отметки Acceptance больше статус не менялся. На российских сайтах отслеживания тоже только "Прием".
Через 10 дней после отправки заволновался, что нет хотя бы отметки об экспорте и попросил селлера разобраться в чем дело.
Он, как он утверждает, сделал запрос в USPS, но с тех пор прошло уже 3 недели, а ответ (как опять же он утверждает) не получен.
Есть еще одно смущающее меня обстоятельство. В листинге, с которого я делал Buy It Now, было указано, что в наличии два экземпляра. Продано было тоже два, второй был куплен на 5 часов позже моей оплаты, но и по нему тоже фидбек до сих не получен. На вопрос, что это значит, селлер ответил - это была ошибка в листинге, на самом деле товар был один, отправил его тебе, т.к. ты оплатил первым (как-то не верится мне в эту отмазку - если б была ошибка, было достаточно времени, чтобы ее исправить).
Вот такая преамбула.

Теперь вопрос: т.к. для меня давно очевидно, что итем этот я не получу никогда, хочу открыть диспут, не дожидаясь 40-го дня (на эти 70$ я давно уже купил бы этот товар повторно).
Есть ли какие-то гласные/негласные ограничения (снизу) на время открытия?
Не будет ли открытие примерно на 33-35 день после оплаты дополнительным основанием пэйпалу для принятия решения не в мою пользу?
Селлеру уже неоднократно предлагал решить вопрос полюбовно с возвратом денег и взаимными фидбеками, но он старательно обходит этот вопрос и тянет резину, типа жду ответа от USPS, обещали ответить через неделю, через несколько часов и т.п.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Теперь вопрос: т.к. для меня давно очевидно, что итем этот я не получу никогда, хочу открыть диспут, не дожидаясь 40-го дня (на эти 70$ я давно уже купил бы этот товар повторно).
Есть ли какие-то гласные/негласные ограничения (снизу) на время открытия?.

Ограничений в данном случае нет. Хотите - открывайте, всё будет в вашу пользу
Ситуация ясна и поступаете вы, в общем то, правильно

Не будет ли открытие примерно на 33-35 день после оплаты дополнительным основанием пэйпалу для принятия решения не в мою пользу?

Нет. Тем более, к тому же вы ещё можете подождать сколько-то после открытия диспута и до отправки его в "Claim"
 
P

Pikarus

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Al-Za
Спасибо, успокоили.
Подожду до понедельника (перед выходными, думаю, смысла нет) и если селлер продолжит тупить, открою диспут
 
Live

Similar threads




Вверх
Live