• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Aalens.com контактные линзы :)

Milo

Milo

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
42
Баллы
386
Местоположение
Казахстан
Добавил в корзину 4 упаковки 1 Day Acuvue Tru Eye - вышло с доставкой 140 баксов (примерно 4350р.).
В конце прошлого года купил с доставкой до пункта самовывоза Главлинзы с оплатой при получении - после проверки комплектности- что-то около 3600.
А ведь почта может и потерять и повредить. Ну и зачем?
Да, однодневки там дорогие
 
V

vvp_by

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Минск
Что то мутят с дизайном aalens.com - соответствено не могу залогиниться под своим аком. Вчера сделал заказ, а проверить его состояние сегодня не получается...
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Что то мутят с дизайном aalens.com - соответствено не могу залогиниться под своим аком.
старая информация накрылась у них, нужно по новой регистрироваться. Данные по старым заказам могут перенести вручную, но надо им писать на почту.

Our old database is still available offline so if you need to check on your previous transactions, we can still do so. Drop us an email and our support team will assist you.
 
Milo

Milo

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
42
Баллы
386
Местоположение
Казахстан
Заказал с aalens.net . Оплатил палкой, а как отслеживать? Пока что статус Processing.
Приехало :crazy: 5 февраля. Всё ждал извещение, сегодня решил сам сходить, забрать. Пришло всё в целости, упаковка из 6 линз, + одна штука в подарок. Сэкономил около 500 рублей.
 
V

vvp_by

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Минск
Тоже получил свой заказ без проблем. Как обычно к каждой пачке +1 линза. Годные до 09\2016.
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Все больше нравиться этот магазин, заказал неправильный размер, написал им, сказали что отправили, но связались с почтой и отправление им вернут. В выходные забрал - уже правильный размер и по 1 бесплатной на пачку.
Biofinity у них самые дешевые в интернете, удобнее линз не носил, однодневки Acu Moist курят в сторонке.
 
tomkit

tomkit

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
868
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Подскажите как решали вопрос с рецептом ?
 
Milo

Milo

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
42
Баллы
386
Местоположение
Казахстан
рецепт не требуется
 
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
У них в корзине есть окошко "Discount Codes. Enter your coupon code if you have one."
Кто-нибудь пользовался этим кодом? Где его брать? И какую скидку дают?
 
V

vittaxill

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
317
Баллы
219
Местоположение
Волгоград
Почти в 2 раза дешевле biofinity. Я уже заказал в ochkarik.ru за цену, что и в большинстве других "наших" инет-магазинов 1790р за упаковку, правда на заказ, еще ждать буду.
Следующий раз закажу на aalens.com раз у них цены человеческие.
А вот вопрос с растворами остается открытым. Искал рекомендуемый современный раствор для biofinity - из новинок у нас возят только Bio-True (уже пробовал, при использовании с PureVision 2HD не очень, какое-то вещество их его состава не подходит моим глазам, обычное дневное использование не позовляет носить линзы более трех часов, все мутнеет и жжет, а вот если линзы полежат более двух дней в растворе, то носятся в течение дня великолепно, будто что-то происходит с раствором на химическом уровне).
Вот нашел http://www.mastereye...ty-soft-lenses/
рекомендуют
OptiFree Pure Moist (Alcon)
BioTrue (Bausch & Lomb)
RevitaLens (Abbott)
Complete
у нас возят из этого только BioTrue.
Потом начитался статей в офтальмологических журналах http://www.reviewofc...ontent/c/38472/ по эффективности растворов, в одной статье писали, что в плане не требующих каждодневной механической очистки, по результатам исследований авторов статьи, признаны только BioTrue и якобы 5-минутный Aquify Multi-Purpose Solution no-rub раствор http://www.reviewofcontactlenses.com/content/d/solutions_and_lens_care/c/28321/ (но его вообще только на ebay или амазоне можно найти).
 
V

vittaxill

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
317
Баллы
219
Местоположение
Волгоград
Похоже дело не в растворе, а в откуда-то появившемся у меня "синдроме сухого глаза". Глаза сохнут и без линз, а гидрофильные линзы втягивают в себя всю воду из без того малой слезы. Биофинити гораздо мягче PureVision2HD, носятся отлично, но глаза сохнут без капель (зато в биофинити не мутнеют и не натирают как вторые).
 
tomkit

tomkit

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
868
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Собираюсь заказать на пробу Biofinity до этого носил Acuvue Oasys , стоит их попробовать ?
 
V

vittaxill

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
317
Баллы
219
Местоположение
Волгоград
Собираюсь заказать на пробу Biofinity до этого носил Acuvue Oasys , стоит их попробовать ?
Были у меня ACUVUE Oasys with HYDRACLEAR Plus на пробу (брал без врача, а кривизна у них только 8,4 и 8,6 ). Если сравнивать Biofinity с ними, то из схожего: сферический дизайн, голубая окраска, схожий мягкий на ощупь материал. Все остальное сравнивать лично или вместе с врачом. Biofinity считают лучшими из-за высокой кислородопроницаемости и высокого влагосодержания. Комфорт при носке также обеспечивается их мягкостью из-за низкого модуля упругости.
У Biofinity нет маркера лицевой/изнаночной стороны даже в новых партиях, определять "по старинке".
 
V

vittaxill

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
317
Баллы
219
Местоположение
Волгоград
Неприятная вещь обнаружилась с линзами Biofinity: они "не дружат" с раствором BioTrue. А именно: линзы плохо смачиваются раствором, наутро вскрывая контейнер не раз обнаруживал одну из линз плавающей на поверхности, так что ее внутренняя сторона, та что соприкасается с глазом, оказывалась вне раствора. Ни о какой очистке не могло быть и речи. После небольших экспериментов обнаружил почему и как такое происходит. Снимаю линзу, кладу в контейнер, заливаю раствором до метки. Линзы полностью в растворе, но плавают в верхних слоях. Немного покачиваю контейнер, и линза перемещается к стенке контейнера, потом "прилипает" к ней краешком, и затем как бы выталкивается раствором на поверхность! Поскольку я близорукий, то смог разглядеть это вблизи. Увидел, что край линзы "торчит" из раствора и не дает ему смочить и утопить линзу - типичный признак несмачиваемости из физики.
Проделал то же самое с раствором предыдущего поколения - Renu MPS - линза отлично смачивалась и погрузилась в толщи раствора. А вот сам рекламируемый кругом и всюду BioTrue, согласно составу, - это улучшенный дополнительными компонентами тот же Renu MPS. Вот так... Старое и проверенное оказалось надежнее.
 
P

Pereputal

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2014
Сообщения
61
Баллы
209
Местоположение
Kyiv
Всё отлично.
Линзы были отправлены из Сингапура 14.10, забрал сегодня (05.11) с отделения почты. На таможне в Киеве были уже 01.11. 22 дня до вручения.
Заказывал 3х6 Biofinity, получил по линзе к пачке в подарок. Одну на третий глаз, как я понял ;)
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Pereputal, а делают их где? на моих на коробке написано made in UK, но я в русских интернет-магазинах беру. А у Вас на коробке есть информация о производителе?
 
P

Pereputal

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2014
Сообщения
61
Баллы
209
Местоположение
Kyiv
тоже Британия
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Всем привет! Кто-то за последний год заказывал с aalens.net/aalens.com? Все нормально?
А то запас с 2014 года закончился )))
 
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
Сейчас в нашей деревне линзы стоят столько же, сколько и на aalens. Нет никакого смысла ждать месяц, проще в соседний магазин сходить.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Сейчас в нашей деревне линзы стоят столько же, сколько и на aalens. Нет никакого смысла ждать месяц, проще в соседний магазин сходить.
Ваше мнение, где мне покупать линзы, совершенно нерелевантно моему вопросу.
Насчет соседнего магазина - хорошая шутка. 7 линз за 1850 на ааленс и 6 линз за 2400 в самом дешевом в моем городе - как-то совсем не столько же.
А если учесть, что мне нужно 4 упаковки, так я ради 2,5 т.р. подожду две недели.

Видимо никто уже не покупает напрямую за границей, дела у форумчан хорошо идут ))) Придется проверять на своем опыте.
 
Live



Вверх
Live