• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Портативный сканер VuPoint Hand Scanner PDS-ST410-VP

dnbsoft

dnbsoft

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
Москва
Купил у этого американского продавца: http://myworld.ebay.com/caabeel/

Отличный портативный сканер формата A4 VuPoint Portable Hand Scanner PDS-ST410-VP известный также как Magic Wand

Обошелся мне в USD99.9, я докупил к нему у того же продавца твердый кожаный чехол за USD25, покупки продавец консолидировал, общая стоимость доставки USPS First Class Mail International обошлась в USD19. Доставки заняла около 3-4 недель - точно не установить потому что отправлена посылка 4 апреля, пришла в Москву в майские праздники (как работает почта - сами знаете).

Сканер представляет американская фирма VuPoint Solutions (тут ссылка на описание сканера на их сайте: http://www.vupointsolutions.com/PDS-ST410-VP.asp)

Производят его конечно в Китае и можно купить тот же сканер но без маркировки VuPoint на DX на 25 долларов дешевле: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.33756 под именем SkyPix TSN410 1.5" LCD Cordless Handheld A4 Scanner или Digitalk HandyScan.

В комплекте: сканер, кожаный мешочек (т.е. можно обойтись без дополнительного твердого чехла, но мне удобнее с чехлом), диск с распознавалкой от ABBYY, стандартный USB шнурок, 2 батарейки ААА и салфетка для протирки стекла.

Первое и главное: драйвера сканеру не нужны. Сканированные листы сохраняются в памяти сканера (на борту ее совсем нет, поэтому сразу покупайте для сканера карту microSD) в виде JPG. Сам сканер при подключении к компьютеру определяется как внешний диск, на котором лежат все отсканированные картинки. Значит вы сможете воспользоваться им у любого компьютера с USB портом - просто сканируйте, подключайте, получайте готовую картинку.

Кладете сканируемый лист на ровную поверхность и прокатываете по нему сканером. На нижней поверхности сканера находятся резиновые валики, которые катятся по листу.

Режимов сканирования 4 - разрешением 300 точек и 600 точек, цветной и ЧБ (выбираются кнопкой-качелькой). Выбранный режим отображается на ЖК панели, на ней же - индикатор вставленной карты microSD, счетчик отсканированных картинок и уровень заряда батареек.

Время сканирования (с такой скоростью нужно тянуть сканер по странице) зависит от выбранного режима:
-Standard res (300 dpi) mono - 2 sec.
-Standard res (300 dpi) color - 3 sec.
-High res (600 dpi) mono 6 sec.
-High res (600 dpi) color - 13 sec.

Если тянуть быстрее - загорится предупреждающая лампочка.

Вот собственно и все. Остальное понятно из картинки.

Удобно для всех, кому на выезде нужно что-то скопировать или отсканировать. Слышал, что дизайнеры помещений например сканируют образцы обоев и ткани чтобы прямо сразу залить их в макет комнаты и увидеть, как в реале будут смотреться стены. Можно достаточно быстро и качественно копировать сшитые секретные документы даже не расшивая папки.

Весит с батарейками около 250 грамм, в футляре - примерно 400 грамм.
Питается от двух батареек AAA (пишут что хватает на 200 страниц).
 

Вложения

  • post-558887-0-1319689788-54428400.jpg
    post-558887-0-1319689788-54428400.jpg
    160.9 КБ · Просмотры: 521
  • post-558887-0-1319689788-48858300.jpg
    post-558887-0-1319689788-48858300.jpg
    105.8 КБ · Просмотры: 477
  • post-558887-0-1319689788-45674600.jpg
    post-558887-0-1319689788-45674600.jpg
    17.4 КБ · Просмотры: 3 956
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Скорость сканирования (с такой скоростью нужно тянуть сканер по странице) зависит от выбранного режима:
-Standard res (300 dpi) mono - 2 sec.
-Standard res (300 dpi) color - 3 sec.
-High res (600 dpi) mono 6 sec.
-High res (600 dpi). color - 13 sec.
Странно, чем лучше качество, тем быстрее его нужно двигать? :)
 
dnbsoft

dnbsoft

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
Москва
Paladin наоборот - читай внимательнее. Чтобы не путать остальных, уточнил формулировочку - поправил "скорость" на "время".
 
Vantuza

Vantuza

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
Благодарный
Для чего хочешь использовать?
 
dnbsoft

dnbsoft

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vantuza
по роду моей работы часто приходится срочно готовить на выезде аналитические справки, презентации и т.п. для серьезного государственного органа. Настолько серьезного и притом технически отсталого, что некоторые исходные документы приносят только в печатном виде. У меня всегда с собой в багажнике авто чемоданчик с ноутбуком и этим сканером - я просто сканирую исходники, распознаю и вставляю в подготавливаемые документы куски текста или графики при необходимости.
С этой же спецификой работы связана и другая моя покупка - "умная ручка" LiveScribe, которую я обозревал тут: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic32334.html
 
otz

otz

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
249
Баллы
18
Местоположение
Славянск, Россия
dnbsoft
а можно сэмпл скана текста и графики в максимальном качестве сбросить на какой нибудь имэдж-хостинг для оценки?
 
C

civilizator

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Россия
dnbsoft

dnbsoft

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
Москва
civilizator это черно-белый режим низкого разрешения.
otz смотри кусок сегодняшнего журнала: 0e2eb4eafa5d4554a9111208e5d8c4b8.jpg
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
А как быстро вы приловчились его двигать? Давно интересовал вопрос. Когда его двигаешь и шаг можно несоблюсти и руки могут дрожать, как с этим делом обстоят дела? Там какой-то способ обработки от этого есть?
 
dnbsoft

dnbsoft

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
Москва
Paladin
Ничего не надо ловчить - это само получилось и сразу - просто аккуратно катишь по листу и все. Неравномерность протягивания и дрожащие руки компенсируются простым способом - резиновыми валиками, которые параллельно стеклянной щели с фотоэлементом катятся по поверхности листа. Вот если они начнут проскальзывать - тогда картинка собьется. Возможно, какая-то минимальная цифровая обработка изображения есть - в ТТХ про это ничего не написано, это никак не настраивается.
 
A

abaggins

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
98
ещё бы такой принтер :)
за обзор спасибо!
 
otz

otz

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
249
Баллы
18
Местоположение
Славянск, Россия
dnbsoft

dnbsoft

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
Москва
abaggins
есть поративный принтер у Planon http://www.webpanel.ru/PLANon-PRINTSTIK-PS900-printer-Wireless.aspx
цена на ebay с доставкой примерно USD 325
Сам не пробовал, качества не знаю.



Магазин могу посоветовать этот американский: http://stores.ebay.com/Unique-You-and-Me
Я у них покупал LiveScribe с акцессуарами, договаривался о скидках и даже оплачивал мимо ebay на 10-15% дешевле. Будешь покупать - передавай Бренде Лэнс привет от меня (может, получишь скидку :) )

У Planon есть и сканер портативный, вот его как раз я попробовал и брать категорически не рекомендую - он хоть вдвое тоньше и легче описанного здесь, но работает очень неустойчиво, кроме того, требует драйверов, а они написаны очень криво.
 
idreamka

idreamka

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
вещь удобная для снятия журналов и переводить в pdf )))))))
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Удобная вещь для студента) Экономия на ксерокопиях.
 
N

needforspirt

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
1 108
Баллы
219
Местоположение
Russia. Omsk.
А по ширине он какой?
На А4 страничку хватит?
 
dnbsoft

dnbsoft

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
Москва
needforspirt
он как раз на формат А4 рассчитан
 
N

needforspirt

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
1 108
Баллы
219
Местоположение
Russia. Omsk.
dnbsoft

dnbsoft

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
Москва
needforspirt
во первых, этот журнал больше А4, а во вторых я его поперек сканировал. Сканер рассчитан на А4, не сомневайся.
 
RNna

RNna

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
портативные принтеры насколько понимаю печатают только на термобумаге, что очень суживает область их применения. документы особо не попечатаешь
 
Live

Similar threads




Вверх
Live