• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Несколько аккаунтов

S

sinter

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Здравствуйте!!

Это мое первое сообщение на этом замечательном форуме!!

У меня следующий вопрос: (поиск не дал дельного ответа на него)

Многие имеют несколько аккаунтов на ebay.com, а также на других площадках ebay. Также и с Paypal.
Это разрешено или запрещено или не приветствуется/рекомендутеся??!! и для Ebay и для PayPal??

Просматривая профайлы многих сэллеров - я вижу, что их ник отражает суть их бизнеса - матрешки, например (везде так и советуют, чтобы ник отражал то, чем занимаешься).

Как лучше всего и правильнее всего поступить, если ты хочешь планируешь быть и покупателем и продавцом абсолютно разных категорий товаров и возможно на разных площадках??!!

Заранее спасибо!!
 
L

lunatik.net

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
Тула
Многие имеют несколько аккаунтов на ebay.com, а также на других площадках ebay. Также и с Paypal.
Это разрешено или запрещено или не приветствуется/рекомендутеся??!! и для Ebay и для PayPal??
Скорее всего они зарегестрированы на разных людей (родственников или друзей).
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
sinter
Несколько аккаунтов на ебэй разрешены правилами. А вот на РР - один человек - один аккаунт.
 
S

sinter

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Apkadiy
Аркадий, спасибо большое!!
Т.е., если я Вас правильно понял - то, можно сказать, рекомендуется иметь несколько аккаунтов на ебэй для продажи разных групп товаров и/или для покупки разных групп товаров. Как лучше группировать аккаунты по типам/группам товаров или аккаунты для продаж и покупок??!!
Могут ли быть эти аккаунты "привязаны" к одному мылу??

НО в любом случае все эти аккаунты на ебэй ДОЛЖНЫ быть привязаны к одному аккаунту на РР??!! Так??!!
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
рекомендуется иметь несколько аккаунтов на ебэй для продажи разных групп товаров
Не сказать что прям рекомендуется, но желательно разные группы товаров на одном аккаунте не смешивать.
или аккаунты для продаж и покупок
Это тоже желательно отделить друг от друга. Либо первые фиды набрать покупкой, а дальше потихоньку начинать продажи.
НО в любом случае все эти аккаунты на ебэй ДОЛЖНЫ быть привязаны к одному аккаунту на РР
Ага.

https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic1155.html посмотрите в этой теме ещё.
 
S

sinter

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Apkadiy
Еще раз биг фэнькс - ферштейн... ))

Т.е. если у меня, например, две группы товаров, которыми я типа "спекулирую" - т.е. покупаю и продаю (лишь к примеру, конечно же), ТО будет правильным (наверное так можно сказать) иметь 4 аккаунта.
Они могут быть на одном мыле??!! Можно ли и стоит ли так сделать??!!

А "в эту тему https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic1155.html " меня пока не пускают... :cry: Видимо не дорос еще :cry:

И если можно, еще вопрос - тут везде написано, что регистрироваться на РР надо только латиницей - я регистрировался пару лет назад и адрес прописал латиницей, а имя кирилицей - не знаю (не помню) почему уже - но не с привязкой карт, ни с оплатой проблем не было... Надо ли что-то менять или делать здесь??
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Будете похожи на осьминога :cry: Но, думаю, стоит попробовать. А то будет видно по какой цене Вы покупаете и по какой перепродаёте.
Они могут быть на одном мыле??!! Можно ли и стоит ли так сделать??!!
Registering two accounts
You can register two different accounts. Some members find that having two accounts is a convenient way to organize a large number of items, or to sell different kinds of items. However, keep in mind that:
Both accounts must have different user IDs and different email addresses.
The two accounts can never be used in the same listing.

Это говорит ебэй, емэйл адреса должны быть разными.

и адрес прописал латиницей, а имя кирилицей
У меня так же. Проблемы бывают когда продавец берет адрес из РР, и на конверте заместо моего имени знаки вопроса. Но на почте меня знают, так что отдают без проблем. Может чем то ещё плохо, но я не заметил.
 
S

sinter

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Apkadiy

Аркадий, огромное Вам спасибо за помощь и исчерпывающие ответы - теперь понятно!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live