• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Слишком дешевый телефон

M

midcore23

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Приветствую всех кто сможет мне помочь по теме...
На днях решил купить себе телефон, долго выбирал, сравнивал и пришел к выводу что хочу HTC Hero. Но его цена меня очень огорчила :wink: (в нашем городе в магазинах 15.000-16.500)
хотя я понимаю что телефон полностью соответствует цене. Узнал о eBay'е и решил немного по нему полазить. Нашел интересующий телефон за очень низкую цену: http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=270585629434&ssPageName=STRK:MEWAX:IT , но вместе с найденым телефоном появилось огромное количество вопросов на которые я и хочу получить ответы:
1)Как определить Brand от Fake'а. Если даже в названии товара присутствует слово Brand, то ведь это не значит что продавец такой чесный. Внешний вид тоже не дает полной картины.
2)На счет цены тоже не совсем понятно почему такой разброс.
3)Куда они мне доставят мой заказ?
4)Точная стоимость товара вместе со всякими таможнями и прочим.
5)Когда мне оплачивать заказ?
6)Как определить "хорошего продавца" от "не хорошего разводчика"?!
___________________________________________________________________________
ВАЖНО: Извините за украденное время и возможно абсолютно глупые вопросы :wink:
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Читайте форум ! Пользуйтесь поиском !
 
M

midcore23

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Pilot00730

Pilot00730

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
тверь
1.никак.или прода попросить больше сделать фотографий данного устройства.хотя тоже не панацея.
2. аппарат может быть разлоченный,залоченный,новый,б/у
3.на тот адрес,который в палке
4.если обычной почтой,то до 10000 в неделю без пошлин
5.сразу
6.смотреть количество продаж у прода,и фиды
 
M

midcore23

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
1.никак.или прода попросить больше сделать фотографий данного устройства.хотя тоже не панацея.
2. аппарат может быть разлоченный,залоченный,новый,б/у
3.на тот адрес,который в палке
4.если обычной почтой,то до 10000 в неделю без пошлин
5.сразу
6.смотреть количество продаж у прода,и фиды
Спасибо.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

2. аппарат может быть разлоченный,залоченный,новый,б/у
Новый вопрос:
1)Что такое Unlocked?! :(
 
B

Black_Sheep

Новичок
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Moscow
midcore23
Телефон был залочен на сеть заграничного оператора (то есть продан подешевке с контрактом). Чел так и пишет, что открывал коробку только для того, чтобы разлочить его с Network 3.
Не обижайтесь, но с вашим знанием мобильных технологий лучше пойти и купить за 15 в нормальном магазине.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
d1rt

d1rt

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
436
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
А что в нем слишком дешевого? Прям вот слишком! 250 фунтов это сколько? 450-500 баксов? а это почти те же 15К рублей.

В данном случае СЛИШКОМ дешево была бы цена в 200 баксов например. Не?
 
T

Trezubec

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
151
Баллы
219
Местоположение
Уфа
А смысл покупать Там, если за такие же деньги можно взять здесь (+бонусы: гарантия, время доставки, сэкономленные нервы) + не учли стоимость растаможки.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

midcore23
Вы может быть перепутали валюту фунты-дороже долларов?
 
M

midcore23

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
A

Ajukas

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Нормальная цена, с учетом что в России за такие же деньги ты возьмешь тот же "серяк" с нулевой гарантией или "белый" но БУ. На фейк не похоже. Поговори с продом на тему цены доставки и занижения стоимости, дабы не попасть на растаможку.
 
Q

qxov

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Нормальная цена, с учетом что в России за такие же деньги ты возьмешь тот же "серяк" с нулевой гарантией или "белый" но БУ. На фейк не похоже. Поговори с продом на тему цены доставки и занижения стоимости, дабы не попасть на растаможку.
Откровенно не дешево.

На рубли по лоту: 11500. Цена здесь: 13500.
Разница 2000. Риск неполучения; падение стоимости аппарата здесь за то время, пока идет оттуда; непонятки с гарантией, документами. Не лучшая идея, на мой взгляд.

Это если продавец еще не попросит доплатить за отгрузку в Россию.

Судя по всему, у автора темы нет опыта покупки. Для него эта покупка не принесет никакого выигрыша, а проблем принести может очень даже.
 
A

Ajukas

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Согласен, разница в цене не большая, а проблем можно получить больше. Овчинка выделки не стоит.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
M

midcore23

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
С доставкой 12300. В Москве он стоит 13000. Плюс будет русификация.
Руссифицировать сам смогу за бесплатно (у знакомого). Скорее всего он и будет мне заказывать телефон, потому что я уже тут всего начитался и начал всего этого бояться. Возложу эту проблемму другому на плечи.
Судя по всему, у автора темы нет опыта покупки...
Так и есть.
 
Pilot00730

Pilot00730

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
тверь
вот тут https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic46007.html человек писал ,что взял себе коммуникатор дешевле чем в россии.может и себе что нибудь подберёте.
 
M

midcore23

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
вот тут https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic46007.html человек писал ,что взял себе коммуникатор дешевле чем в россии.может и себе что нибудь подберёте.
Знаем такой сайт :) . Только там стоит подороже чем на eBay'е. Я нашел за 12600р с доставкой HTC Hero. продавец даже документы сфотографировал :D (откуда он их берет, за сколько). Думаю взять :)
 
C

Cookis

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Сургут
Вам привели множество причин по которым можно было сделать вывод, что за эту цену (или незначительно большую) лучше взять в России. Плюсом покупки будет полноценная гарантия, скорость доставки и абсолютно никаких рисков.
И после всего этого вы выбираете крайне нежелательный вариант. Зачем тогда вопросы задавать и плодить темы?
Следующая тема от Вас может быть:-"Пришла посылка а телефона там нет. Как быть.", "Пришел телефон, поработал день и умер. Что делать?", "Пришла посылка а телефона поломан/разбит. Как вернуть деньги?"
Почитайте форум!
Так думают по поводу айфонов и всяких других "статусных" телефонах на таможне, почте и еще много где по пути до адресата...
 
M

midcore23

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
1) Я уже 2 раза вижу в этой теме такие фразы: "лучше взять в России" или "бери в Москве", но еще не разу не видел ссылку на интернет магазин или просто на магазин с ценой телефона (HTC Hero) от 12.000р-до 14.000. Пожалуйста кто-нибудь киньте такую ссылочку :oops:
2) Заказывать буду не я, а знающий в этом деле человек. У которого через eBay куплено огромное количество вещей (в том числе 2 машины). Он знает все нюансы в доставке, есть связи с таможней(перевоз через границу без налога), чует разводы за киллометр.
 
B

Black_Sheep

Новичок
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live