• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
  1. Кукуруза - мастеркад от Евросеть
  2. Как происходит конвертация при оплате покупок картой Кукуруза?
  3. Отзыв об использовании карты кукуруза от реального пользователя
На форуме «Кукурузы» часто поднимается вопрос о том, по какому курсу конвертируются рубли в доллары при оплате покупок на зарубежных сайтах. Курс доллара по карте Кукуруза устанавливается такой же, как и для любых банковских карт в системе MasterCard. Различие заключается только в том, что у некоторых карт конвертация происходит по внутреннему курсу банка, который выпустил пластиковый носитель. Курс валют Кукурузы на сегодня, то есть на момент покупки, устанавливается в соответствии с показателями Центрального Банка РФ.

Кукуруза - мастеркад от Евросеть

Появился новый простой способ заполучить пластиковую карту.

сайт проекта http://kykyryza.ru/

первые отзывы http://ksn.name/archives/2442

может кого-то заинтересует. заявлена поддержка пайпал http://kykyryza.ru/news/view/5

Как происходит конвертация при оплате покупок картой Кукуруза?

Конвертация курса доллара на сегодня по карте Кукуруза происходит также, как и на любых других картах MasterCard:
  1. Если покупка свершается в долларах США, то конвертация происходит по курсу валют банка, который выпустил пластиковый носитель;
  2. Если заказ оплачивают в евро, то рубли переводятся в валюту по курсу банка;
  3. Если оплата проходит в национальной валюте другой страны, то сначала местная валюта переводится в доллары по курсу системы MasterCard, а затем переводится в рубли.
Перевод в рубли происходит по курсу банка, который выпустил пластиковую карту. Как и со всеми банковскими картами, оплата в иностранной валюте картой Кукуруза происходит с задержкой в 2-3 дня. При этом, на момент оплаты резервируется комиссия в размере 5%, которая необходима для учета разницы в скачках курса конвертации. В день списания, зарезервированные средства возвращаются.

мне тестировать лень, у меня нормальная виза есть. жду отзывов реальных пользователей.

=======================================

Отзыв об использовании карты кукуруза от реального пользователя edo , 27.07.2012 г.

пользуюсь достаточно давно и активно, мне нравится. зарплатная карточка от сбербанка тоже есть, так что есть с чем сравнивать.
Плюсы по сравнению со сбером:
  • бесплатная (совсем, включая смс-информирование и т.п.);
  • курс конвертации валюты оптимальный (по курсу ЦБ, у сбера выходит где-то на процент больше);
  • оформляется буквально за 10-15 минут; - заявку на отмену платежа (chargeback) можно сделать прямо из личного кабинета;
  • в computerunverse.net, американском amazon, aalens.net и куче других интернет-магазинов работает, с aliexpress тоже работает.
Минусы (по сравнению со сбербанковской опять же):
  • в личном кабинете нельзя с неё квартплату оплатить и т.п. (вернее можно, но список провайдеров услуг очень мал, из актуальных для меня там только сотовые операторы);
  • говорят, что некоторые интернет-магазины не принимают её (не сталкивался с таким, с paypal работает, соответственно весь ebay и половина китайских магазинов без проблем;
  • говорят, что в некоторых "настоящих" (не-интернет) магазинах/автоматах не принимают (у меня не приняли только в автоматах аэроэкспресса);
  • не бывает эмбоссированной и чипованной, говорят, что в некоторых европейских странах такие карточки не любят (я в таких странах пока не был; там где я был, принимали не хуже прочих российских карт);
  • техподдержка по телефону "не очень", лучше по электронке связываться;
  • если потребуется вывести деньги с карты, то обналичить без комиссии не получится (но можно потратить на покупки или зачислить на сотовый);
  • выпускает не банк, так что средства на карте не застрахованы (впрочем я в любом случае не рекомендовал бы держать заметные суммы на карте, которую планируется использовать для покупок через интернет);
Начисляют (как и сбербанк) бонусы в размере 1%/1.5% от суммы покупки (жёлтая/синяя карта), но мест, где их можно потратить, намного меньше, чем у сбербанка. единственное интересное для меня - заправки ТНК (которых у нас в области нет), ну и, может быть, евросеть.

Update: посмотрел - сейчас СБ начисляет бонус всего в 0.5%, так что бонусная программа кукурузы в целом более привлекательная. в общем минусы для интернет-покупок несущественные. впрочем, я пользуюсь ей не только в интернете.
Кстати, очень удобно расплачиваться в магазинах/кафе/прочих местах при поездках за границу - конвертация в рубли опять же по выгодному курсу (и не нужно думать после поездки "куда девать неизрасходованную наличную валюту"). Да, приятно, что (в отличие от большинства банков) "разжёван" процесс списания средств при покупках в иностранной валюте:http://kykyryza.ru/faq/36280/660902/ и в личном кабинете чётко видно разницу между заблокированными и списанными средствами. Да, ещё можно пополнять не только в кассах евросети, но с карт mastercard российских банков, удобно. повторюсь - карта не для хранения денег, собрались покупать - закинули на неё денег с небольшим запасом, оплатили.
==============================================

Любые вопросы, связанные с обслуживанием карт Кукуруза MasterCard, Вы можете задать
Правикова Ирина
Начальник Отдела сопровождения
Управления банковских карт
РНКО "Платежный Центр" (ООО)
тел. (383) 336-49-49 (вн.7253)
card@rnko.ru
 
Последнее редактирование модератором:
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ну, и у "Связного" эта же тема нарисовалась...
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
хрень, а выписку со счета как смотреть для верификации? или просто остаток налика - или по смс за плату?
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
Допустим есть у вас эта карта.
Но допустим рефунд на нее как получить? Мастер вроде не принимает средств. :p Или я от жизни отстал ?
Карта работает в 1 сторону.
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Но допустим рефунд на нее как получить? Мастер вроде не принимает средств.
у меня мастеркард виртуал от альфабанка - рефунд осенью получал без проблем 2 раза.
хрень, а выписку со счета как смотреть для верификации?
у них же "личный кабинет" на сайте есть.
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
Но допустим рефунд на нее как получить? Мастер вроде не принимает средств.
у меня мастеркард виртуал от альфабанка - рефунд осенью получал без проблем 2 раза.
хрень, а выписку со счета как смотреть для верификации?
у них же "личный кабинет" на сайте есть.
Именно на карту получал, не на банк счет?
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Именно на карту получал, не на банк счет?
вы о чем? если есть карта - значит есть счет к которой она привязана. а евросеть или получила банковскую лицензию или работает через банк-партнер.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
евросеть или получила банковскую лицензию или работает через банк-партнер.
Обслуживанием карт обоих ритейлеров займётся компания РНКО «Платежный центр» (аффилированная с Центром финансовых технологий, ЦФТ), располагающая процессинговой системой и банковской лицензией. РНКО будет получать комиссию от каждой операции по карте — обычно при операциях с банковскими картами принимающая платеж сторона отчисляет банку 1,5-2% от суммы транзакции.
«Евросеть» и «Связной» — не первые, кто заинтересовался подобными программами. У ряда известных в России сетей уже есть подобные программы по выпуску банковских карт: «М.видео» сотрудничает с Альфа-банком, а Ozon — с ВТБ . Благодаря таким проектам клиенты становятся лояльнее ритейлеру, начиная чаще совершать покупки в его салонах.
отсюда...
и вот тут интересно...
 
G

gkh

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

alexandery

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Пару недель назад получил такую карту. Сделал 5 покупок на ебэе на сумму около 25 долларов. Стал делать шестую и кирдык: "This card cannot be used for this transaction.". И это продолжается уже неделю.
 
G

Gamebit8

Новичок
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Балаково
Приобрел сие изделие вместо e-card от ВТБ24. Не могу привязать карту к палке. В личном кабинете нет никакой информации о списании 1.95 $, хотя судя по балансу их сняли. Глюк или у них медленно обновляется информация о платежах?
 
ACEE70

ACEE70

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
306
Баллы
213
Местоположение
Владимир
Gamebit8
Да, в кабинете только через несколько дней обновляется
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
вчера взял кукурузу , сделал проверить на пайпал и забрали 97 рублев , почему не понял , ну посмотрим теперь сколько вернут

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

кстати я не вводи UNEMBOSSED никуда когда карту привязывал , это ведь необязательно ?
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Приобрёл вчера данную карту . Сразы полез привязывать её к пейпэлу . Сняли почти сто рублей , жду , когда вернут . Но вопрос не в этом . Интересует каким образом на кукурузе происходит коныертация в доллары . На сайте написано , что по курсу мастеркарда . Тогда надо в пейпэле гдето отключать его собственную конвертацию ? Шарился , не нашёл такого пункта .

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

вчера взял кукурузу , сделал проверить на пайпал и забрали 97 рублев , почему не понял , ну посмотрим теперь сколько вернут
Кстати , сняли у меня тоже 97 р , но сами они сняли только 1 доллар при привязке карты . Потом удже я сам ткнул на пункт вроде "верифицировать карту" и тогда сняли ещё 2 .
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Приобрёл вчера данную карту . Сразы полез привязывать её к пейпэлу . Сняли почти сто рублей , жду , когда вернут . Но вопрос не в этом . Интересует каким образом на кукурузе происходит коныертация в доллары . На сайте написано , что по курсу мастеркарда . Тогда надо в пейпэле гдето отключать его собственную конвертацию ? Шарился , не нашёл такого пункта .
.
на сайте в FAQ написано что блокировка по курсу ЦБ +5%, окончательное списание по ЦБ +0.5%. Но вроде кто то писал что ровно по ЦБ списывают даже
 
A

antonio74

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Пару недель назад получил такую карту. Сделал 5 покупок на ебэе на сумму около 25 долларов. Стал делать шестую и кирдык: "This card cannot be used for this transaction.". И это продолжается уже неделю.
Тоже самое пишет уже несколько дней, совершил три покупки и дальше пишет что не возможно совершить сделку!!! Кто знает помогите????
 
Tomb67

Tomb67

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Буквально несколько часов назад тоже оформил карту. положил 100р. начал привязывать карту. ввёл номер(который с передней стороны карты), потом три цифры которые справа под магнитной полосой. сказали что сняли 1,95. но в личном кабинете кукурузы ничего не написано. может я что-то не правильно сделал?
PS я новичок и даже с пластиковыми картами дела раньше не имел

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

О. баланс обновился теперь от ста рублей осталось 5,53р
 
Tomb67

Tomb67

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Вообще какое время примерно обновляются данные в личном кабинете?
 
D

Daniel1233

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Tomb67 точно такая же проблема!Баланс обновился,тоже осталось 5,53 рубля,но выписка никакая не пришла с палки о снятии,статус всё ещё непроверенный,нажимаю,пишет Повысьте лимиты своего счета и пройдите проверку!Деньги то уже сняли,ещё что ли ложить?Не понимаю чесное слово,ребят помогите!
 
G

Gamebit8

Новичок
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Балаково
Придется подождать 2-3 дня, именно столько времени нужно для обновления информации в ЛК.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live