Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 399632 members.
Администрация сайта:
LIVE

Кукуруза - мастеркад от Евросеть

без комиссии бесплатное обслуживание дебет курс ЦБ кукуруза лучшая карта платежи в интернете кредитная карта

Сообщений в теме: 9357
  • woddy

вобщем видимо появился новый простой способ заполучить пластиковую карту.

сайт проекта http://kykyryza.ru/

первые отзывы http://ksn.name/archives/2442

может кого-то заинтересует. заявлена поддержка пайпал http://kykyryza.ru/news/view/5

мне тестировать лень, у меня нормальная виза есть. жду отзывов реальных пользователей.

=======================================
Отзыв от реального пользователя edo , 27.07.2012 г.

Просмотр сообщенияedo сказал:

пользуюсь достаточно давно и активно, мне нравится. зарплатная карточка от сбербанка тоже есть, так что есть с чем сравнивать. плюсы по сравнению со сбером: - бесплатная (совсем, включая смс-информирование и т.п.); - курс конвертации валюты оптимальный (по курсу ЦБ, у сбера выходит где-то на процент больше); - оформляется буквально за 10-15 минут; - заявку на отмену платежа (chargeback) можно сделать прямо из личного кабинета. минусы (по сравнению со сбербанковской опять же): - в личном кабинете нельзя с неё квартплату оплатить и т.п. (вернее можно, но список провайдеров услуг очень мал, из актуальных для меня там только сотовые операторы); - говорят, что некоторые интернет-магазины не принимают её (не сталкивался с таким, с paypal работает, соответственно весь ebay и половина китайских магазинов без проблем; напрямую - в computerunverse.net, американском amazon, aalens.net и куче других интернет-магазинов работает; с aliexpress тоже работает); - говорят, что в некоторых "настоящих" (не-интернет) магазинах/автоматах не принимают (у меня не приняли только в автоматах аэроэкспресса); - в продолжение прошлого пункта - не бывает эмбоссированной и чипованной, говорят, что в некоторых европейских странах такие карточки не любят (я в таких странах пока не был; там где я был, принимали не хуже прочих российских карт); - техподдержка по телефону "не очень", лучше по электронке связываться; - если потребуется вывести деньги с карты, то обналичить без комиссии не получится (но можно потратить на покупки или зачислить на сотовый); - выпускает не банк, так что средства на карте не застрахованы (впрочем я в любом случае не рекомендовал бы держать заметные суммы на карте, которую планируется использовать для покупок через интернет); - начисляют (как и сбербанк) бонусы в размере 1%/1.5% от суммы покупки (жёлтая/синяя карта), но мест, где их можно потратить, намного меньше, чем у сбербанка. единственное интересное для меня - заправки ТНК (которых у нас в области нет), ну и, может быть, евросеть;Update: посмотрел - сейчас СБ начисляет бонус всего в 0.5%, так что бонусная программа кукурузы в целом более привлекательная. в общем минусы для интернет-покупок несущественные. впрочем, я пользуюсь ей не только в интернете. кстати, очень удобно расплачиваться в магазинах/кафе/прочих местах при поездках за границу - конвертация в рубли опять же по выгодному курсу (и не нужно думать после поездки "куда девать неизрасходованную наличную валюту"). да, приятно, что (в отличие от большинства банков) "разжёван" процесс списания средств при покупках в иностранной валюте:http://kykyryza.ru/faq/36280/660902/ и в личном кабинете чётко видно разницу между заблокированными и списанными средствами. да, ещё можно пополнять не только в кассах евросети, но с карт mastercard российских банков, удобно. повторюсь - карта не для хранения денег, собрались покупать - закинули на неё денег с небольшим запасом, оплатили.

==============================================

Любые вопросы, связанные с обслуживанием карт Кукуруза MasterCard, Вы можете задать
Правикова Ирина
Начальник Отдела сопровождения
Управления банковских карт
РНКО "Платежный Центр" (ООО)
тел. (383) 336-49-49 (вн.7253)
[email protected]

Сообщение отредактировал Vega2: 10 Октября 2012 - 14:04

• Expert1

Посмотрите здесь:

:heart:Удобная и бесплатная кредитка
Обсуждение карты payoneer
Обсуждение карты тинькофф

• @ndy$

Ну, и у "Связного" эта же тема нарисовалась...
http://www.svyaznoy....s/credit_cards/

.

Перед тем, как спросить "А за что меня наказали?!..", читаем Правила Форума
И, не стесняемся... примеряем к себе, примеряем...
  • euseller

хрень, а выписку со счета как смотреть для верификации? или просто остаток налика - или по смс за плату?

• NormBuyer

Допустим есть у вас эта карта.
Но допустим рефунд на нее как получить? Мастер вроде не принимает средств. :P Или я от жизни отстал ?
Карта работает в 1 сторону.

• woddy

NormBuyer сказал:

Но допустим рефунд на нее как получить? Мастер вроде не принимает средств.
у меня мастеркард виртуал от альфабанка - рефунд осенью получал без проблем 2 раза.

euseller сказал:

хрень, а выписку со счета как смотреть для верификации?
у них же "личный кабинет" на сайте есть.
  • NormBuyer

woddy сказал:

Цитата

Но допустим рефунд на нее как получить? Мастер вроде не принимает средств.
у меня мастеркард виртуал от альфабанка - рефунд осенью получал без проблем 2 раза.

euseller сказал:

хрень, а выписку со счета как смотреть для верификации?
у них же "личный кабинет" на сайте есть.

Именно на карту получал, не на банк счет?
  • woddy

NormBuyer сказал:

Именно на карту получал, не на банк счет?

вы о чем? если есть карта - значит есть счет к которой она привязана. а евросеть или получила банковскую лицензию или работает через банк-партнер.
  • @ndy$

woddy сказал:

евросеть или получила банковскую лицензию или работает через банк-партнер.

Цитата

Обслуживанием карт обоих ритейлеров займётся компания РНКО «Платежный центр» (аффилированная с Центром финансовых технологий, ЦФТ), располагающая процессинговой системой и банковской лицензией. РНКО будет получать комиссию от каждой операции по карте — обычно при операциях с банковскими картами принимающая платеж сторона отчисляет банку 1,5-2% от суммы транзакции.
«Евросеть» и «Связной» — не первые, кто заинтересовался подобными программами. У ряда известных в России сетей уже есть подобные программы по выпуску банковских карт: «М.видео» сотрудничает с Альфа-банком, а Ozon — с ВТБ . Благодаря таким проектам клиенты становятся лояльнее ритейлеру, начиная чаще совершать покупки в его салонах.

отсюда...
http://www.3dnews.ru...rti_mastercard/
и вот тут интересно...
http://какой то блог /175934.html
.

Перед тем, как спросить "А за что меня наказали?!..", читаем Правила Форума
И, не стесняемся... примеряем к себе, примеряем...
  • gkh

@ndy$ сказал:

Ну, и у "Связного" эта же тема нарисовалась...
http://www.svyaznoy....s/credit_cards/

У Связного она давно уже нарисовалась)
  • alexandery

Пару недель назад получил такую карту. Сделал 5 покупок на ебэе на сумму около 25 долларов. Стал делать шестую и кирдык: "This card cannot be used for this transaction.". И это продолжается уже неделю.

• Gamebit8

Приобрел сие изделие вместо e-card от ВТБ24. Не могу привязать карту к палке. В личном кабинете нет никакой информации о списании 1.95 $, хотя судя по балансу их сняли. Глюк или у них медленно обновляется информация о платежах?

• ACEE70
Gamebit8
Да, в кабинете только через несколько дней обновляется
  • Tea_drinker

вчера взял кукурузу , сделал проверить на пайпал и забрали 97 рублев , почему не понял , ну посмотрим теперь сколько вернут

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

кстати я не вводи UNEMBOSSED никуда когда карту привязывал , это ведь необязательно ?

• Strangerx

Приобрёл вчера данную карту . Сразы полез привязывать её к пейпэлу . Сняли почти сто рублей , жду , когда вернут . Но вопрос не в этом . Интересует каким образом на кукурузе происходит коныертация в доллары . На сайте написано , что по курсу мастеркарда . Тогда надо в пейпэле гдето отключать его собственную конвертацию ? Шарился , не нашёл такого пункта .

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Tea_drinker сказал:

вчера взял кукурузу , сделал проверить на пайпал и забрали 97 рублев , почему не понял , ну посмотрим теперь сколько вернут

Кстати , сняли у меня тоже 97 р , но сами они сняли только 1 доллар при привязке карты . Потом удже я сам ткнул на пункт вроде "верифицировать карту" и тогда сняли ещё 2 .
  • colorprint

Strangerx сказал:

Приобрёл вчера данную карту . Сразы полез привязывать её к пейпэлу . Сняли почти сто рублей , жду , когда вернут . Но вопрос не в этом . Интересует каким образом на кукурузе происходит коныертация в доллары . На сайте написано , что по курсу мастеркарда . Тогда надо в пейпэле гдето отключать его собственную конвертацию ? Шарился , не нашёл такого пункта .
.

на сайте в FAQ написано что блокировка по курсу ЦБ +5%, окончательное списание по ЦБ +0.5%. Но вроде кто то писал что ровно по ЦБ списывают даже
  • antonio74

alexandery сказал:

Пару недель назад получил такую карту. Сделал 5 покупок на ебэе на сумму около 25 долларов. Стал делать шестую и кирдык: "This card cannot be used for this transaction.". И это продолжается уже неделю.

Тоже самое пишет уже несколько дней, совершил три покупки и дальше пишет что не возможно совершить сделку!!! Кто знает помогите????
  • Tomb67

Буквально несколько часов назад тоже оформил карту. положил 100р. начал привязывать карту. ввёл номер(который с передней стороны карты), потом три цифры которые справа под магнитной полосой. сказали что сняли 1,95. но в личном кабинете кукурузы ничего не написано. может я что-то не правильно сделал?
PS я новичок и даже с пластиковыми картами дела раньше не имел

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

О. баланс обновился теперь от ста рублей осталось 5,53р

• Tomb67

Вообще какое время примерно обновляются данные в личном кабинете?

• Daniel1233
Tomb67 точно такая же проблема!Баланс обновился,тоже осталось 5,53 рубля,но выписка никакая не пришла с палки о снятии,статус всё ещё непроверенный,нажимаю,пишет Повысьте лимиты своего счета и пройдите проверку!Деньги то уже сняли,ещё что ли ложить?Не понимаю чесное слово,ребят помогите!
  • Gamebit8

Придется подождать 2-3 дня, именно столько времени нужно для обновления информации в ЛК.

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить    
Subscribe To Our Newsletter

Хотите узнать?

• Лучшие обзоры товаров от реальных покупателей из России
  • Фишки и хитрости покупок на eBay и Ali
  • Уроки безопасности и защиты сделок
  • Детальный разбор и помощь в выборе