• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Деньги посланы а продавец молчит.

X

XrZB_BY

Новичок
Регистрация
8 Июл 2005
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Я купил на Ebay три дисплея для сотовых тел. (http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=64355&item=5766275248 &rd=1). Я оплатил через PayPal. Я послал деньги на то e-mail с которого мне приходили письма. На подтверждение о оплате он прислал мне такой ответ:
hello!


we paypal addeds si laiqj88@hotmail.com


thaks

laiqj
Я послал деньги на laiqj@vip.163.com.
Я посылал ему уже наверное с десяток писем но нет никакого ответа :oops: . У продавца примерно 1800 фидбэков (97.1%) С момента оплаты прошло уже четыри дня. У меня два вопроса:
1) Мог ли оплату получить кто нибудь другой?
2) Чтол мне делать?
 
R

Riso

Powerseller
Регистрация
16 Май 2005
Сообщения
94
Баллы
709
Местоположение
Украина
Надо было отправлять на тот email который указан на ebay как paypal account и после invoic'a. Если всё сделал правильно, то проблем не должно быть. Может ему просто в лом отвечать на письма. :oops:

Хм... ну а если ты всё сделал не правильно, то твои денюшки уже у кого-то другого. Но ты ведь можешь их вернуть по гарячим следам заявив на селлера в paypal'e. И тебе сделают рефаунд.:oops:
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Надо было отправлять на тот email который указан на ebay как paypal account

Сорри за чайниковский вопрос, а где это можно посмотреть? Сам что-то вот не нашёл. А то сейчас у каждого продавца спрашиваю, какой у него PP - несколько неудобно.
 
R

Riso

Powerseller
Регистрация
16 Май 2005
Сообщения
94
Баллы
709
Местоположение
Украина
Самый простой способ:
Отправить после окончания аукциона запрос на total. Покупатель тебе должен отправить invoice в котором, все методы оплаты должны быть расписаны подробно (вот в invoic'e и должен быть указан paypal account на который платить).
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может, дело в том, что у меня все сообщения с eBay приходят как text/plain, но в инвойсах указывается только физический адрес (if you want to mail your payment...) и e-mail, по которому можно задать продавцу вопросы. Как минимум один раз этот e-mail отличался от PayPal account.
 
X

XrZB_BY

Новичок
Регистрация
8 Июл 2005
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Я уже вернул деньги и отправил на его нармальный адрес но он опять молчит :oops: Что мне делать? Может кто подскажет как написатьписьмо с темой типа если не вышлешь я жалобу в PayPal накатаю :oops:
 
R

Riso

Powerseller
Регистрация
16 Май 2005
Сообщения
94
Баллы
709
Местоположение
Украина
Может, дело в том, что у меня все сообщения с eBay приходят как text/plain, но в инвойсах указывается только физический адрес (if you want to mail your payment...) и e-mail, по которому можно задать продавцу вопросы. Как минимум один раз этот e-mail отличался от PayPal account.
Хм... странно. Мне кажется, что paypal адрес должен писатся в любом случае. Я email'ы принимаю как html поэтому не уверен с ответом.
По моему продавцы просто не указывают paypal email в настройках.

Но в любом случае ничего зазорного нет в том, что ты переспрочишь total и paypal account.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Я уже вернул деньги и отправил на его нармальный адрес но он опять молчит :oops: Что мне делать? Может кто подскажет как написатьписьмо с темой типа если не вышлешь я жалобу в PayPal накатаю :oops:
А ты ему уже писал или просто отправил деньги и всё?
Если не писал, то напиши письмо c вопросом о статусе отправки.
 
X

XrZB_BY

Новичок
Регистрация
8 Июл 2005
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Да уже писал писем сто :oops: Он пишет какой то бред говорит если мы высылаем ems то нам надо больше время для оплаты.
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может, дело в том, что у меня все сообщения с eBay приходят как text/plain, но в инвойсах указывается только физический адрес (if you want to mail your payment...) и e-mail, по которому можно задать продавцу вопросы. Как минимум один раз этот e-mail отличался от PayPal account.
Хм... странно. Мне кажется, что paypal адрес должен писатся в любом случае. Я email'ы принимаю как html поэтому не уверен с ответом.
Откопал пару старых инвойсов, когда у меня ещё были настройки по умолчанию (html). Текст точно такой же, paypal аккаунт нигде не указан. Как хотя-бы выглядит фраза, в которой он пишется?
По моему продавцы просто не указывают paypal email в настройках.
AFAIK, ебэй не даст указать приём платежей через PayPal, если не введёшь эккаунт.
 
Silver

Silver

Новичок
Регистрация
16 Фев 2005
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
В инвойсах напрямую адрес для оплаты пэйпал кажется не указан..
Там есть кнопка Pay Now, которая ведет на ебэй и там выбираешь из способов оплаты которые предпочитает селлер итам же уже видишь реквизиты для оплаты.
все мое ИМХО
 
R

Riso

Powerseller
Регистрация
16 Май 2005
Сообщения
94
Баллы
709
Местоположение
Украина
Да уже писал писем сто :oops: Он пишет какой то бред говорит если мы высылаем ems то нам надо больше время для оплаты.
А сколько времени прошло с момента оплаты?

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

В инвойсах напрямую адрес для оплаты пэйпал кажется не указан..
Там есть кнопка Pay Now, которая ведет на ебэй и там выбираешь из способов оплаты которые предпочитает селлер итам же уже видишь реквизиты для оплаты.
все мое ИМХО
Мне тоже так кажется, но я не уверен.
Было бы хорошо если бы кто-нить из покупателей помог. Я ведь в основном продаю, и не помню как там точно в инвойсе всё прописано.
 
X

XrZB_BY

Новичок
Регистрация
8 Июл 2005
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
С момента оплаты на нужный адрес прошло 5-6 дней. Что делать??? :!:

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

После оплаты на моё письмо один раз пришёл ответ :
hello!

The payment already received. We are arranging the transportation. Because we pay EMS to need spot time. Therefore the
bright talent can have the package number to you

thanks

lai

Но он как я понимаю бесмысленный.
 
R

Riso

Powerseller
Регистрация
16 Май 2005
Сообщения
94
Баллы
709
Местоположение
Украина
С момента оплаты на нужный адрес прошло 5-6 дней. Что делать??? :!:

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

После оплаты на моё письмо один раз пришёл ответ :
hello!

The payment already received. We are arranging the transportation. Because we pay EMS to need spot time. Therefore the
bright talent can have the package number to you
thanks
lai
Но он как я понимаю бесмысленный.
А чё нормальное мыло.
Он вроде как сказал, что деньги получил и ему нужно немного времени для отправки через EMS, потомучто какая-то заморочка с этим самым EMS. И он тебе скажет номер посылки сразу как отправит или ещё как-то (тут я ход его мысли потерял :oops: ) :oops:

Как я знаю EMS должно идти 3-8 дней. Так что в лучшем случае если он отправил в течении 2ух дней после получения денег, то ты должен получить максимум через 10 дней посылку после того как он получил деньги. Вот тогда ты можешь с чистой совестью писать ему письмо с угрозами, что мол посылку не получил... или пусть он скажет tracking # или пусть сделает рефаунд, ну и в таком духе...
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Там есть кнопка Pay Now, которая ведет на ебэй и там выбираешь из способов оплаты которые предпочитает селлер итам же уже видишь реквизиты для оплаты.
В случае PayPal не реквизиты для оплаты, а страницу авторизации самого PayPal, чтобы сразу заплатить.
 
X

XrZB_BY

Новичок
Регистрация
8 Июл 2005
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Дело в том что письма с угрозами уже написал :oops: И в очень большом количестве :oops::oops::oops:
 
X

XrZB_BY

Новичок
Регистрация
8 Июл 2005
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Чё делатьне отвечает :oops:
 
X

XrZB_BY

Новичок
Регистрация
8 Июл 2005
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Блин этот урод выслал посылку :D:D:D:D А где можно проверить track № китаиского EMS?
 
R

Riso

Powerseller
Регистрация
16 Май 2005
Сообщения
94
Баллы
709
Местоположение
Украина
Хм... заходишь на сайт EMS и проверяешь.
Нет разницы из Китая он отправил или из любой другой страны. У ЕМS единая система. (ИМХО)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live