• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Американец отправил small flat rate box

P

Pikarus

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
В общем, история такая:

Выиграл итем за 200 баксов. Селлер говорит - не имею опыта интернэшнэл шиппинга. Я ему все отписал.
Чтоб слал Priority Mail Int'l one pound package за 25$, что трек должен быть C...US, ни в коем случае не L...US, что нельзя small flat rate box и flat rate envelope - все бесполезно. Сегодня присылает трек - LC...US :evil:
Я не него ругаться, а он пишет, ничего не знаю, пошел на почту, все им рассказал, что ты просил, а они вот так отправили.
Но кроме LC...US заплатил он еще за registered, т.е. есть еще второй трек RE...US и если по первому статус как ему и положено быть для LС...US - Acceptance, то по второму уже поменялся на Processed through Sort Facility

Как результат, имею два вопроса:
1. Будет ли этот RE...US отслеживаться после того, как улетит из штатов?
2. Как долго такой тип отправлений (по умолчанию не регистрируемый), но с доплатой за трек в посленее время ходит?

Если кто получал такое чудо, ответьте пожалуйста, очень надо, т.к. когда покупал, расчитывал, что дойдет за пару недель, а из-за этой байды, боюсь, как бы доставка не пришлась как раз на время отпуска :)
 
M

megik

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Moscow
да не волнуйся
за 2 недели уже давно не доходит
редкие исключения
минимум месяц до импорта только
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
2. Недели 3 как минимум.
 
P

Pikarus

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
megik
NormBuyer
Спасибо, обрадовали :evil: . Только что-то мне кажется (т.к. ответа на первый вопрос нет), что оба вы говорите об обычных малых пакетах.
Про них я и сам прекрасно знаю, что идут больше месяца, получил недавно такой, как раз на 45 день.
А этот с треком. Если вы таких не получали в последнее время, то лучше было бы промолчать...
И все-таки, хочется получить ответ на первый из вопросов.
Отзовитесь кто-нибудь :)
 
B

Black_Sheep

Новичок
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Moscow
С треком еще дольше идет. На прошлой неделе получил простой мелкий пакет за 22 дня, а остальное 40 и дольше.
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
А этот с треком. Если вы таких не получали в последнее время, то лучше было бы промолчать...
Встречный вопрос. Каким образом то, что посылку с номером отслеживания вбивают в базу при отправке, транзите и получении, ускоряет доставку?
 
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
LESIRA

LESIRA

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
Москва
Точно ерунда,без трека идет у меня от 30 до 80 дней,с треком 2-4,5 недели.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Самое интересное, что практически на все МПО, содержащие любой сколько-нибудь ценный товар, лепят российские номера, и они по России идут как заказные. Не лепят только на конверты.
 
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
+1
Сама на днях получала LJ...US с внутренним номером RA*********RU. На извещении было написано "заказной мелкий пакет" и когда получала оператор оформляла получение в компьютере как заказной мелкий пакет.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
P

Pikarus

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Люди, ну че вы флудите?
Никакой информации, кроме той, что давно (кроме, разумеется, совсем начинающих) всем известно, ни здесь,
ни в теме по трекам https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic44810.html:)

Я прекрасно знаю:
1) что неотслеживаемые типы отправлений L...US идут обычно больше месяца
2) что почта России клеит на них свой трек номер R...RU, который, однако, никак нельзя узнать до получения и отследить этапы доставки можно будет только после получения

У меня вопросы другие, но на них я ответ не получаю. Не верю, что никто не знает:
1) Можно ли отследить американский registered R...US, который дан дополнительно к L...US за 11$ доплаты после того, как посылка улетела из US? (сейчас на сайте USPS он виден, на российском нет)
2) Будет ли он идти быстрее не регистрированного мелкого пакета (т.е. можно ли его приравнять по скорости к C...US), или также не ждать раньше чем через месяц?

Встречный вопрос. Каким образом то, что посылку с номером отслеживания вбивают в базу при отправке, транзите и получении, ускоряет доставку?
Я не знаю, каким. Я лишь сравниваю среднее время доставки регистрируемых отправлений (2 недели) с нерегистрируемыми (больше месяца) и вижу, что как-то влияет.
Данный тип отправления - что-то среднее. Чем собственно и вызваны мои вопросы.
У меня такой тип доставки впервые, но наверняка же есть люди, которые уже имеют опыт по этой части.
Поделитесь, плиз, полезной информацией, а не просто, чтобы что-нибудь сказать...
 
P

Pikarus

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Отзовитесь, гуру, ну очень надо знать ответы на поставленные вопросы :)
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
1) Можно ли отследить американский registered R...US, который дан дополнительно к L...US за 11$ доплаты после того, как посылка улетела из US? (сейчас на сайте USPS он виден, на российском нет)
Должно отслеживаться.
2) Будет ли он идти быстрее не регистрированного мелкого пакета (т.е. можно ли его приравнять по скорости к C...US), или также не ждать раньше чем через месяц?
С чего бы вдруг? Хотя как знать, эти сроки сейчас лотерея просто...
Отзовитесь, гуру, ну очень надо знать ответы на поставленные вопросы :)
Вопрос жизни и смерти что ли? :D
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
P

Pikarus

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Вопрос жизни и смерти что ли? :Yahoo!:
Почти что. Просто, если будет ехать чуть больше месяца, приедет, когда я буду в отпуске :)

Не должно, а отслеживается (проверено мною).
Уже лучше. А как насчет сроков?
- сравнительно с полностью не регистрированной
- сравнительно с Priority

Не могли бы Вы поместить копию своего трекинга такого типа?
 
S

slam777

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
413
Баллы
0
Местоположение
Cаранск
Ребята,вчера айфон выиграл. Попросил выслать priority почтой,до этого слал тоже айфоны ей. Прод согласился и выдал инвой на 20$,как раз той самой US Postal Service Priority Mail International Small Flat Rate Box,хотя раньше я отдавал за приорити минимум 30$ и все посылки доходили до меня за 10-12 дней.Это получается что есть разные отправления приорити? Отправление отслеживаемое? Если нет,то какой почтой приорити лучше отправить, и я ему напишу чтоб он поменял доставку.
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
slam777
Той Priority Mail у которой в названии нет слов Flat Rate :(
 
F

far-cop

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Нижний Новгород
Priority Mail International (PMI) бывают четырех типов:

1. Flat Rate Envelope

вес до 4 фунтов (1.81кг.), габариты конверта 12-1/2''х9-1/2'' (31.75х24.13см.), стоимость содержимого до $400, ТРЕКА НЕТ

2. Small Flat Rate Box

вес до 4 фунтов (1.81кг.), габариты (стандартная малая коробка) 8-5/8"x5-3/8"x1-5/8" (21.9х13.65х4.13см.), стоимость содержимого до $400, ТРЕКА НЕТ

3. Medium Flat Rate Box


вес до 20 фунтов (9.07кг.), габариты: стандартная коробка FRB-1 11"x8-1/2"x5-1/2" (27.94х21.59х13.97см.) или стандартная коробка FRB-2 13-5/8"x11-7/8"x3-3/8" (34.61x30.16x8.57см.), ТРЕК ЕСТЬ, включена страховка до $63.93

4. Large Flat Rate Box

вес до 20 фунтов (9.07кг.), габариты (стандартная большая коробка) 12"x12"x5-1/2" (30.48х30.48х3.97см.), ТРЕК ЕСТЬ, включена страховка до $63.93

К 1 и 2 можно купить трек (Extra Service - Registered Mail) - +$11.50

К 3 и 4 можно купить дополнительную страховку (Extra Service - Insurance) - до $5000

Требования к упаковке - если отправлять не в стандартных почтовых коробках.

Калькулятор
 
Live

Similar threads




Вверх
Live