• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система заточки ножей, 41й день. Диспут?

layara

layara

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Москва
Собственно..посылко, пресловутый first mail class, чтоб ему. Посылка не мне, шеф изволили это заказать на мой аккаунт. США, 41й день.
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=220587070950&ssPageName=STRK:MEWNX:IT Вот такая приблуда. У продавца рейтинг за 45 тыр, положительно, трек дали, отправлено 13 апреля..
Если посылко не дойдет, шеф это не оценит, о сроках он в курсе. Мне первый класс с 19 марта отправленный к 10 мая пришел. Но там моя посылка, я диспут не открывала. А тут.. 2 тыр. Немного вроде, но и возмещать не хочется.. Открывать диспут? Продавец обидится...или как? Диспут же после 45й дней открыть нельзя? :cry: Чего делать-то?
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
А что мешает. Обьясните продавцу, что не можетет нарушать правила.
Уверены, в его рейтинге, что он хороший продавец. Как только получите товар-сразу вернете деньги.
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
А Вы и оплатили 13?
У меня посылка тоже от 13.04. Но оплачивал я 10.04. И сегодня 45 день. Но для себя уже решил, что открывать не буду. Прод пишет, что жди. Пакет с Кин Конга. Раньше, когда даже вулкан бушевал, пришла за 29 дней. От него же. Буду верить. А там, если что, жирный негатив.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Я вот переплатил за плеер - 46 баксов, потом сумку для фота заказал за ~60. Ни денег, ни товара.
Доброта добротой, но помните, что платите за неё из своего кармана.

За сумку хотел влепить нег, не успел в 60 дней, проспал. Уже уверен, что не отправлялось.

Так, что раз заказываете не для себя, верните деньги, если придёт, оплатите еще раз. А то платить за посылки шефа - разоритесь.
 
Maximumm2

Maximumm2

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
я бы не открывал...почта наша работать не хочет...прод не кидала,рейтинг ОГОГО!
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Каждый раз это такой стресс для селлера... как не объясняй что вернешь
 
LESIRA

LESIRA

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
Москва
Gulftown
а почему уверены,что не отправлялось,у меня некоторые посылки и после 60 дней приходили,и сейчас жду.
 
Maximumm2

Maximumm2

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
просто,блин....и так уже многие от доставки в россию отказались, из за таких ситуаций и нарушений сроков...продавец и рейтинг и доверие к покупателям из россии теряет (опять же таки из за нашей никчёмной почты) ...
 
LESIRA

LESIRA

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
Москва
Maximumm2
Да,у меня иногда такая злость на нашу доставку,до безумия,особенно,когда продавец пишет,что до вас посылки идут больше 60 дней,я тут ни при чем...и по этой причине отправлять не буду...вы все равно потом диспут откроете,а мне это не надо,...хотя я прошу,что буду ждать до умопомрачения,без диспутов...но итог один-НЕТ!!!не отправлю!!!!
:)
 
layara

layara

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Москва
да мне самой продавца обижать не хочется...все таки рейтинг и все такое. В принципе, такая фигня ведь почте не должна быть особо интересна в плане стащить? не айфон же.. Подожду еще пару дней, может, объявится, посылка все таки..
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
я бы не открывал...почта наша работать не хочет...прод не кидала,рейтинг ОГОГО!

Как раз люди с таким рейтингом могут забывать или путать айтемы. у меня так было, человек поставил отметку об отправке, а отправить забыл, рейтинг жутко высокий, а косяки... только диспутом и смог до него достучаться т.к. на л.с. вообще не отвечает.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
негативить сразу. часто диспутировать не рискую.
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
А написать продавцу, что мол итем не дошел?
Мне одна американка на 55-58 день деньги вернула без диспута. А ей через дней 20 после этого.

Можно и диспут открыть и предупредить заранее продавца, что мол диспут только для увеличения срока получения, а там по ответу и все станет ясно.

Если продавцу доверяю, то на покупку в 100 баксов диспут не открываю. И все доходит. :)

Главное чтобы диспутов не было открыто сразу.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
LESIRA, мне уже по прошествии всех сроков предлагали повторно выслать. Вот таким продам я доверяю и буду и далее иметь дело.

Когда же прод просто тянет резину, это видно.

На самом деле я привёл только два потерянных лота по похожей цене, когда я потерял свои деньги, при том, что заказывал не я. Почти как посредник, только заказывал знакомым, и маржей потери не отобью. Вообще терял я больше и на разных лотах, и в последнее время молчу в тряпочку, ибо наша почта... И всё чаще отказываю в помощи заказать, если просят. Связываться - себе дороже.

На самом деле - ошибка продавца - и всё, уже ничего не предпринять. А ведь пострадает не продавец и не шеф, а тс.

Хотя мне лично очень кажется, что в этот раз хэппи-енд будет. Хоть убейте. :)
 
B

busurman

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
негативить сразу. часто диспутировать не рискую.

вот чет не попадалась мне инфа по поводу частых диспутов, решил спросить... а чем это грозит, если часто диспутируешь?
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
layara

layara

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Москва
Написала продавцу, чтоб не обижалсо, кейс открою только для ожидания, как получу, так сразу и закрою. Подожду ответ и открою диспут на палке. Как придет, сразу закрою.
 
layara

layara

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Москва
продавец написал,что у них refund до 120 дней.Не будем обижать селлера из за 50 баксов с кейсом.Ждемс.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
busurman, лочат аккаунт. Поиск по форуму действительно рулит.
 
layara

layara

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня принесли уведомление от 27.05.2010. Все получили, шеф щаслив и теперь не имеет мне моск. Аллилуйя! :)


Всем спасибо!
 
Live



Вверх
Live