• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купон eBay и 7 лотов

M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
Здравствуйте!
У меня есть купон ебэя на 404 доллара. Знаю что его можно использовать только при одной покупке. Вопрос такой: можно ли выиграть 7 лотов и единовременно оплатить их купоном? И что будет если стоимость этих 7 лотов составит более 404 долларов? Разница снимется с моего PayPal аккаунта?
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
можно ли выиграть 7 лотов и единовременно оплатить их купоном?
У одного продавца на одной площадке. Иначе никак.
И что будет если стоимость этих 7 лотов составит более 404 долларов? Разница снимется с моего PayPal аккаунта?
Да.
 
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
pavel-shirokih
спасибо.
Мне тут грозит еще один купон (на 550 долларов). Можно как-то наличными эти деньги получить? С первым купоном - мне сказали что на мой пайпэл аккаунт отправить не могут (это и понятно), и сунули мне купон. Есть у кого-нибудь опыт получения банковского перевода или получения денег другим способом?
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Можно как-то наличными эти деньги получить?
Видел здесь на форуме случай - после письма в саппорт всё же каким-то образом сделали рефунд, вот тема: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic45927.html
Есть у кого-нибудь опыт получения банковского перевода или получения денег другим способом?
Не будет eBay с этим заморачиваться...
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Открывайте диспут не на eBay, а на PayPal, тогда получите деньги, а не купон.
 
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
Paladin, тут:
Первый случай: я получил ноутбук не соответствующий описанию (пайпэл такие клэймы закрывает без рассмотрения)
Второй случай: оплачивал через вестерн юнион.

pavel-shirokih
спасибо, но там девушка получила деньги на палку через рефунд. А я оплачивал лот через вестерн юнион... :)
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
monya88, сам я не сталкивался, но читал на форуме, что если вы совершаете сделку не на eBay, то тогда такие диспуты закрываются сразу, а если сделка была совершена на eBay, то тогда все должно быть хорошо и PayPal будет разбираться. Пусть меня поправят если что.
 
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
Paladin
пайпэл будет разбираться только в том случае, если вы совершали через него оплату.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
я оплачивал лот через вестерн юнион...
Вот что пишет eBay по этому поводу:
Conditions under which a case can be filed under the eBay Buyer Protection Policy
Buyers can file a case under the eBay Buyer Protection Policy when all of the following are true:
...
You used one of the following methods listed below:
-PayPal
-ProPay
-Moneybookers
-Paymate
-Credit card or debit card processed through the seller's Internet merchant account
-Bill Me Later

eBay Buyer Protection is not available if you have paid using payment methods not specified in this policy.
Наверное, поэтому wu так любим мошенниками...
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
Только что eBay закрыл диспут:
Refund information:
A refund of $550.00 has been issued to you through PayPal.
Final decision:
This case has been decided in your favor.
eBay Customer Support comments:
"Case closed."
Чувстую к утру придет письмо, что не могут перевести мне деньги и сунут второй купон. 8)
 
P

plotter

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Верея
А может купить у себя самого мифическое нечто, заплатив купонами? Деньги капнут посреднику. Потеряете 25% в итоге, но остаток будет вашь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live