• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неправедные покупатели+несправедливые решения Ebay vs Seller

G

Gornolio

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
South Place
Правило Ebay гласит всегда указывайте правдиво и совестливо делайте описание лотов выставляющихся на аукцион!!! Я четко указываю что товар пользованный показываю четкие фото и дотошно даю описание,но некоторые покупатели при получении товара выставляют негатив.Как с эти бороться если я продаю юзанный товар и при подаче в support ебея что мол все по честному торгую мотлохом уберите негативы администрация ebay игнорирует решение вопроса.
 
GLIZELLIS

GLIZELLIS

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Россия.Мурманская
Ну понятно .А что они пишут в отзывах?Может хоть и юзаный товар должен иметь товарный вид.Постиранным,поглаженным быть и неиметь запаха?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
GLIZELLIS

GLIZELLIS

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Россия.Мурманская
Gornolio,напишите,что вам в отзывах пишут покупатели?Объясняют ведь как то за что.
 
G

Gornolio

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
South Place
проблемы создают люди которые за копейку удушатся вот такая тема!!!
ребята прекращайте оставлять технические отписки!!!!!
 
B

Busta

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
250
Баллы
21
Местоположение
Москва
в случае продажи вещей которые были в пользовании, надо расписывать и фотографировать все возможные косяки этой вещи. Я со стороны покупателя пишу, был у меня случай один покупал часы за 70 фунтов, в листинге написано NWOT, когда часы пришли ко мне там были и царапины и железный ремешок укоротили на одну пластину. Мне было все равно так как RRP была около 300 фунтов. Все равно обидно,хотя в листинге было указано что ими не пользовались. Можно ссылки на ваша лоты в личку,особенно по которым шли негативы от покупателей
 
С

Седьмое небо

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вопрос - торгуюсь за несколько лотов.
Завтра - окончание двух. За один лот борюсь только я, других претендентов нет :(
Может ли продавец снять лот с торгов, если его не устраивает моя цена ?
Где то читала информацию, что может и снять. Надеюсь мне привиделось.
Имеет ли смысл мне самой себя перебивать, потому что сейчас мой бид всего 1,5 фунта. С другой стороы - я же не знала, что желающих на него больше не будет.......
 
P

plotter

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Верея
Если будет слишком дешего, то он может просто отказать выслать. Это хороший повод безапеляционно влепить нег.
 
С

Седьмое небо

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
Понятно, спасибо.
То есть официального снятия лота с торгов не бывает, или как?
Очень не хочется упустить лот не из-за кучи желающих , а из-за маленькой стоимости.
 
P

plotter

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Верея
Да вроде как после ставки уже никак. Только если покупатель откажется от ставки. Вроде есть такая возможность. Но если вас интересует этот лот, то после выигрыша и отказа прода выслать итем, можно предложить ему прислать инвойс с более адекватным ценником.
 
С

Седьмое небо

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо, я тоже так думаю. :)
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Седьмое небо
На самом деле не совсем так. Если до окончания аукциона более 12 часов, то продавец может снять лот с продажи с отменой всех ставок. Если интересуют подробности, то об этом можно почитать по ссылке.
http://pages.ebay.com/help/sell/end_early.html
 
С

Седьмое небо

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо большое, именно это я никак не могла найти, помню же, что читала.
В принципе там довольно строгие правила для снятия с торгов (внезапное обнаружение неисправности изделия/пятна, поломка, итд)
А принципе можно под этим предлогом влегкую отказать покупателю ((
Но вот порадовало (в моей ситуации) :

Can the listing be ended early?

One or more bids
Yes, but you must sell the item to the high bidder.
:)
 
Live



Вверх
Live