• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автоматические ставки и резервная цена?

P

PLP

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
92
Баллы
9
Местоположение
Russia 63
Рассмотрим ситуацию, когда на товар установлена резервная цена. Допустим 60 долларов. Минимальная цена 0.99. Ставок нет. Мы делаем первую ставку. 2 варианта:

1. Ставим 40 долларов. Других ставок нет. Какой будет текущая цена?

2. Ставим 100 долларов. Других ставок нет. Какой будет текущая цена?
 
GLIZELLIS

GLIZELLIS

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Россия.Мурманская
PLP
ну и рассказывай дальше.Если ставит один человек только,то и выиграет за 0,99 ,мне так кажется:girlcry2:
 
P

PLP

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
92
Баллы
9
Местоположение
Russia 63
Нет, есть резервная цена в 60.
0.99 не выиграет - Reserve not met.

Главным образом меня интересует поведение системы если делается ставка меньше, чем резервная цена. Точного описания я не нашел.

Если ставка первысит резервную цену, текущая цена будет установлена равной резервной. Это в описании есть. Т.е. пример 2 - текущая цена станет 60. А в примере 1?
 
M

Max880

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
НН
Насколько я понял ничего не будет,просто аукцион не выиграешь.
 
GLIZELLIS

GLIZELLIS

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Россия.Мурманская
выиграет,ведь вторая максимальная ставка у него 100.
 
P

PLP

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
92
Баллы
9
Местоположение
Russia 63
Нет :girlcry2:
Я плохо написал. Я предложил две ситуации 1. и 2.
Это не 1. шаг, а потом 2.
 
P

PLP

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
92
Баллы
9
Местоположение
Russia 63
Насколько я понял ничего не будет,просто аукцион не выиграешь.

А текущая цена лота при этом останется 0.99?
Или поднимется до 40?

Под Текущей ценой я понимаю ту, что отображается на страничке лота и в истории ставок. Это не конечная цена.
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
проверила опытным путем. Если резервная цена 60, а ставка 40 при минимальной 0,99, то текущая будет 0,99.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
1. текущая цена останется 0.99 , резервная цена не будет пройдена , аукцион не выигран. Продавцу размер ставки не виден. Oн может предложить покупателю купить лот за 0,99 по Second Chance Offer .
2 . текущая цена станет $60 , аукцион выигран за эту сумму , если никто не пдымет цену .
 
P

PLP

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
92
Баллы
9
Местоположение
Russia 63
проверила опытным путем. Если резервная цена 60, а ставка 40 при минимальной 0,99, то текущая будет 0,99.
1. текущая цена останется 0.99 , резервная цена не будет пройдена , аукцион не выигран. Продавцу размер ставки не виден. Oн может предложить покупателю купить лот за 0,99 по Second Chance Offer .

Спасибо. Получается, ставки меньше резервной цены не видны. Теперь уточню вопрос.

У меня возникло непонимание с посредником. Мы договорились, что он купит для меня этот лот:

Я установил максимальную цену в 67 фунтов. Продавец должен был использовать снайпера. Аукцион кончился, но лот не был куплен. Я посмотрел Bid history и решил, что посредник не поставил мои 67 фунтов. Посредник утверждает, что снайпер был заряжен на 67 и сработал.

Вопрос: возможно ли, что посредник все сделал правильно, как и говорит?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
возможно ли, что посредник все сделал правильно, как и говорит?
Возможно , если резервная цена была больше , чем 67 фунтов .
Т.е. предыдущий потенциальный покупатель поставил 20 фунтов . Ваша ставка 67 , но она не превышает резервной цены . В этом случае текущая ставка будет предыдущая ставка ( 20 фунтов ) + шаг аукциона ( 1 фунт ) . Но она не выигрывает , так как , повторюсь , резервная цена не пройдена . В принципе , при таком типе аукциона использование снайпера не совсем актуально . Покупатели соревнуются между собой и их цель на первом этапе пройти резервную цену ... если она будет пройдена раньше конца аукциона ( например за 1 день ) , то вот тут можно использовать снайпер , чтобы цена не стала выше чем надо .
 
P

PLP

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
92
Баллы
9
Местоположение
Russia 63
Спасибо, Caysa
 
AstorS

AstorS

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
18
Местоположение
35 RUS
Я правильно понимаю, что резервная цена не видна для участника аукциона?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я правильно понимаю, что резервная цена не видна для участника аукциона?
Да . Как надпись Reserve not met пропадёт под значением текущей ставки, значит резервная цена пройдена.
 
AstorS

AstorS

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
18
Местоположение
35 RUS
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
А если Reserve not met изначально нет, значит прод готов продать по минимально указанной цене?
Да .Если это обычный аукцион ,то еслм будет 1 ставка , к примеру, аукцион заканчивается на этой цене ( в данном случаее 0,99 ) .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live