• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсуждаем Мост (Meest)

Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
MeestBoston.com - хорошайа компания, я с ними созвонился здес в Бостоне, звучат они хорошо. Попробую что нибуд через них отправит. Вроде дешево виходит.
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
MeestBoston.com - хорошайа компания, я с ними созвонился здес в Бостоне, звучат они хорошо. Попробую что нибуд через них отправит. Вроде дешево виходит.
МОСТ- довольно старая и надежная компания, через нее идет очень большой грузопоток на Украину, а с некоторых пор и в другие страны.
Но последнее время участились сообщения, что при отправке морем "Карго" возникают проблемы с таможней. Они рекомендуют проплачивать заранее (в штатах) таможеную пошлину 20%, особенно на электронику.
И лучше отправлять авиа.
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
Ясно, а как у них с доставкой из Украини в USA?
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Если честно, то хрен его знает... У них основное напрвление оттуда
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
Sozvonilsya s nimi opyat. Zdes v bostone - idealnoe obslugivanie klientov. Mne vse podrobno obyasnili, rasskazali ceni, prinimayut lubie metodi oplati, dayut garantiyu, molodci.

tochno poprobuyu ih na dele v bligayshie 2 nedeli.
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
В Бостоне у них центральный офис, а вообще сеть филиалов разбросана по всем штатам, в Нью Йорке наверно с десяток точек, можно позвонить и курьер приедет и заберет посылку (только больше 5 кг.) В штатах действительно все идеально, проблемы могут только с нашей ненасытной таможней. Но думаю, очень важно правильно оформить посылку.
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
On skazal 4to sam vse oformit kak nado dlya minimalnoy ceni.
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Возможно, из-за этого и возникают проблемы. Таможне не нравится такое "оформление" и они начинают переоценивать. А вообще, конечно, раз на раз не приходится, нужно пробовать.
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
I vpravdu, poprobuyu,a tam uge rasskagu, 4to horosho a 4to ploho :(
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
meestboston toge :( 50$, a esli bolshe 10 items v posilke - 40$ :evil:
No eto tolko esli ya im sam privezu i v ruki otdam.
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Ну его к черту, этот "Мост".
не охота с ним связываться. Слишком много отрицательных отзывов
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Несколько отрицательных на фоне тысяч положительных - ничто.
Отправлять нужно авиа, желательно более-менее правдоподобно оценить посылку, в крайнем случае нужно в штатах оплатить пошлину 20% и проблем точно не будет. Просто когда люди слишком экономят, начинаются проблемы.
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Объясни, мне, пожалуйста, русским языком по какому принципу и каким законам работает Мост?
Это ведь не гос. служба. Значит на него распространяется правило 200 евро. Если больше - та же пошлина ~40% - верно?
А что значит "в крайнем случае нужно в штатах оплатить пошлину 20% и проблем точно не будет"? Эту пошлину нужно платить? Или можно платить? В каком случае стоит платить? И опять возвращаясь к законам: что это за 20% и каким обраом они избавляют от 40% пошлины? Всегда ли?

И какие координаты "Моста" я могу ему дать?
А также почему о "мосте" стоить просить только бывших отсюда? Почему этой слубой не отпарвляют коренные американцы?
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Объясни, мне, пожалуйста, русским языком по какому принципу и каким законам работает Мост?
Это ведь не гос. служба. Значит на него распространяется правило 200 евро. Если больше - та же пошлина ~40% - верно?
Да верно, в принципе. Просто, как я понимаю, у них свой канал с упрощенной процедурой досмотра, но то что идет морем и авиа идет через разные пропускные пункты, а жалобы были только на то, что по морю, т.е. там таможня зверствует.
А что значит "в крайнем случае нужно в штатах оплатить пошлину 20% и проблем точно не будет"? Эту пошлину нужно платить? Или можно платить? В каком случае стоит платить?
Можно платить, можно не платить. Можно занизить стоимость. Можно написать на посылке, что там не то что там есть. Они сами знают. Они рекомендуют ее платить, на всякую технику, электронику и т.п.
Оплата пошлины делается до отправки, т.е. товар идет уже как бы растаможеный.
И опять возвращаясь к законам: что это за 20% и каким обраом они избавляют от 40% пошлины? Всегда ли?
Я не могу дать точную информацию. Все прочти на их сайте
www.meestboston.com
www.meestusa.com
И какие координаты "Моста" я могу ему дать?
А также почему о "мосте" стоить просить только бывших отсюда? Почему этой слубой не отпарвляют коренные американцы?
Координаты моста можно взять на их сайте. У них в каждом более-менее крупном городе есть представители, в Нью Йорке штук пять. Коренные американцы в основном очень ограниченные, и ничего кроме FedEx и UPS не знают, попросить отправить этой службой можно кого-угодно, нужно только объяснить и дать им координаты для связи.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
http://www.meest.net/default.asp?vLanguage=R

У кого какой опыт с этим почтовым посредником? (который, кстати, также предлагает и услуги по покупке на eBay).

Я собрал с форума СО некоторый отрицательный опыт:

============
Многих покупателей прельщает стоимость доставки и устраивают сроки. Однако, сейчас ситуация изменилась.
в общем, нет, компания "Мост" НЕ изменила тарифы, она НЕ увеличила сроки доставки, она стала действовать вне рамок приличной компании.

Прошу всех, кто столкнулся с последними новшествами Моста высказать свое мнение, чтобы предупредить остальных, что все-таки лучше отправлять ЕМС.

Мы стали получать массу звонков о посылках, отправленных карго-море через компанию «Мост». У кого-то прошло 2 месяца с момента отправления, у кого-то 4. Оказалось, что все посылки поступили в Украину в срок 30-40 дней, и все они задержаны таможней на начисление пошлин. Руководство во Львове ссылалось на законы, мол, таможня имеет право задержать посылки сроком до 2 месяцев. Если вы не знаете, то не отправляйте из-за границы. Второй вариант ответа: «Начислена пошлина. Посылок на начисление пошлины сотни, а у таможни свой план. Они не хотят перевыполнить план в этом месяце, потому рассмотрят пошлину на вашу посылку в следующем».
Хорошо. Ждем. Прошли 2 месяца на таможне. Вроде бы ушли посылки из Львова по всей Украине. Конечно, после многократных звонков.
И вот, новая волна. Все посылки были сопровождены не актами о таможенном досмотре и переоценке, а записками типа: «Выдать, если оплатят 100 долларов», «Выдать, если оплатят 150 долларов». Если получатель требовал документ, ему говорили «если бы был акт, цифры были бы гораздо выше. Не хотите получать – пишите отказ». Многие заплатили. Многие ничего не написали и их посылки забрали назад, чтобы выписать акт с таможни и переслать заново. Но посылка находится уже вне таможенной территории. И как же происходит этот процесс?! Причем стоимость посылок до 200 евро, и многие готовы это доказать! Комментарии излишне.

============
Я также попал в неприятную историю с "мостом", задерживанием товаров на 2 недели. Вследствии чего вторая посылка догнала первую (а были они на 1 фамилию) и тут таможня оттыгралась на мне по полной. Товар мне вручили только после оплаты по "записочке"!!!
Одна посылка была вообще без отметок о растаможке - контрабанду мне "мост" подсунул. Полный бесспредел. И не только вина таможни в этом. Я считаю, что полное безразличие и бездействие сотрудников "моста" (не буду называть их имена), которым пофиг процесс растаможки грузов их клиентов (а может они и процент имеют какой ) - вот главная причина всей херни, что твориться.

============
Мне не понравилось то, что когда я получил посилку вместе с копией декларации содержимое посылки и декларация сильно отличались. В посылке новые компютерные комплектующие (в запаянных неоткрытых упаковках) в количестве 10шт., а по декларации - вещи б/у 10шт., и галочки напротив некоторых пунктов в списке. Тоесть когда мне принесли посылку с декларацией, я взглянул на декларацию и увидел что в посилке б/у одежда, я "здывувався" если выражаться культурно, схвалит нож, открыл посылку - все было нормально, в посылке то что я заказывал, я расписался о получении. А если б в посылке вместо компютерных комплектующих оказалось действительно то что указано в декларации?
Я получил контрабанду.
Проблема в том, что есть тежолый товар, его выгодно пересылать только карго морем.

============
Не пользуйтесь этой почтой!!!
Начну с начала, или даже с конца, сегодня получил, нет наверное купил свою посылку которую отправили из США 10/22/03, а сегодня 04/23/04 и того ровно 5 месяцев!!!
Итак посылка № 1498142 поступила во Львов 10 декабря это б/у CD плееры (40 шт.), оценка 150$ - покупка 127.5$, пересылка по США -19.95$. пересылка Карго-море 38$. Так что до 200 Евро не дотягую.
На мои вопросы Администрация селлера отвечает (на растаможке большая очередь), но в середине февраля привезли с запиской отдать
при оплате 100$ . Я отказался.
Потом мне дали телефон ( многоуважаемого ) сотрудника во Львове , который мне сказал, что у них большие очереди и они решили нам помоч
(о, благодетели), а так будем теперь ждать официальной растаможки.
Ну, и сделали полный беспридел - растаможка 898 грн.
Таможеные платежи начислил инспектор Мидык Л.М. от 12 марта 2004.
(Как-раз мой день рождения) Показывают сначала документы, а посылку не заносят, ну думаю там же сидят авторитетнае люди,
если так оценили значит товар хороший плачу деньги, при этом ругаю себя, что не заплатил первый раз 100 баксов. Они уходят унося оригиналы документов ( правда позрешив снять копии).

И вот я вскрываю посылку и понимаю что попал не на 170$ -растаможка, а на все 350 со стоимостью товарв- плееры не просто б/у
а на запчасти из 40 работают - только два.
Так, что спасибо инспектору Мидыку Л.М. чтоб у него на лбу ..... вырос, может не будет так хлам оценивать. Так и притензий к продавцу не предъявишь (закончился срок чтоб дать отзыв), ну а с таможней попробую посудиться , как мне с ехидкой сказал один из руководителей фирмы "MEEST" (СП РОСАН) - " Можете подавать на таможню в суд"
Не пользуйтесь услугами этой почты - это беспридел полный!!! Это относительно доставки морем.

==========
А кто может сказать что-то положительное?
 
Т

Татьяна

Новичок
Регистрация
17 Июл 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
seller-online.com
Несмотря на отрицательный опыт, люди все равно им пользуются. И потом задают вопрос посреднику, которых их не раз предупреждал.
Хотя, с другой стороны, альтернативы как таковой нет.
Мы можем отправлять МОСТ с оплатой пошлин в США. При этом пошлины составят всего 20% от стоимости вложения. при этом нет гарантий :D .

Я лично не отношу эту компанию к списку серьезных и надежных партнеров. Отправляя МОСТом предлагаю трижды подумать и взвесить все.

Да, и после того, как они поступили с нашими клиентами всем желающим дарю номер модильного телефона Богдана Степановича.
 
M

Maxim

Новичок
Регистрация
9 Авг 2004
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Киев
Слушайте, а почему у них сайт на английском языке? Мало того, что на EBAY приходится все читать на английском, так еще и с нашим же посредником изволь на английском? Я не совсем понял, какая у них аудитория? Они что, там за рубежом какие-то услуги предоставляют?
 
Viktor

Viktor

Новичок
Регистрация
5 Май 2004
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Могу только подтвердить последнее письмо от NeviDimkи . Оно было написано мною.
Это всё правда. Я позднее связавылся с ихним руководителем во Львове,
он обещал что документы привезут, но прошло пол года, а документов нет, я связывался с юристами и мне сказали, что для подачи на них в суд нужны оригиналы, а не копии. Так что ешё раз повторюсь -
Не пользуйтесь услугами этой почты - это беспридел полный!!! Это относительно доставки морем
 
e-dick

e-dick

Новичок
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
149
Баллы
0
fxtr

fxtr

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2005
Сообщения
316
Баллы
1 201
Местоположение
Киев
А какой макс груз для посылки?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live