• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсуждаем Мост (Meest)

P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Смотря где подбирать будете?! Вообще то нет лимита! :shock: Если доставка к Вам на дом и посылка больше 80 фунтов, они берут немножко сверху за перевес....
 
EnerGy

EnerGy

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну не знаю....я получал товары через МОСТ , все нормально, без проблем !
Единственное, отправляя ноут в последний раз, я попал в ситуацию под названием "Новый год" , и в итоге посылка пришла через 1.5 месяца..
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Служба, как говорится - негосударственная, поэтому растаможка обязательна....
 
Shadow

Shadow

Новичок
Регистрация
20 Дек 2004
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
Удалось наладить дружеские отношения с операторами компании МОСТ на Украине.
Как выяснилось - многие посылки задерживаются на таможне по причине того, что при отправкее заказчики не указывают свое желание оплатить пошлины в США, хотя оператор настоятельно рекомендует это делать.
Как показывает практика, при оплаченных пошлинах посылки проходят таможню удачно.
Задержки из-за праздников происходят не регулярно и прогнозировать их очень трудно.
 
R

ru_stam

Новичок
Регистрация
1 Май 2004
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Дагестан
Удалось наладить дружеские отношения с операторами компании МОСТ на Украине.
Как выяснилось - многие посылки задерживаются на таможне по причине того, что при отправкее заказчики не указывают свое желание оплатить пошлины в США, хотя оператор настоятельно рекомендует это делать.
Как показывает практика, при оплаченных пошлинах посылки проходят таможню удачно.
Задержки из-за праздников происходят не регулярно и прогнозировать их очень трудно.

Я оплатил все в США, как рекомендовали в SOL, и отправил посылку в Россию. Они написали, что посылка отправлена 12.03.05 и дали трекинг номер компании Мост.
На сайте Моста проверил по номеру, а там написано, что посылку отправили 17.03.05.
01.04.05 написано - "курьер выехал на маршрут".
Что это значит? Посылка уже в России или нет?
 
Shadow

Shadow

Новичок
Регистрация
20 Дек 2004
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
Да, это значит, что посылку уже а Росси и на пути к Вам. Все зависит от того в какой регион России отправляется посылка. Разные регионы обслуживают разные курьерские службы.
Напишите мне запрос на so-support@seller-online.com, я постараюсь более точно выяснить где Ваша посылка и когда она ориентировочно будет к Вам доставлена.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Ребят, такие вопросы:

1. Были ли случаи попадания "на записочки" при оплате "таможни" в 20% перед отправкой (это типа Карго чтоль?)?

2. Какова формула расчета полной стоимости пересылки США > Москва?

20$ за услугу, далее $1.39 на 1 lb или $2.59 на 1 lb (море или воздух) и по желанию растоможка в США 20%. Так?

3. Когда оплачиваются их услуги? Заранее или по факту получения?

4. Какие способы оплаты?

5. На какой % по вашим наблюдениям выдавались "записочки"??? Не на те же ли самые 20%?

P.S.
Дурацкие у них сайты. Наплодили их несколько штук, но из всех них понять что либо оперативно, просто нереально.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
У них на сайте есть номера телефонов с русскоговорящими опрераторами, я думаю, самый оптимальный способ узнать ответы - позвонить в Мост и проконсультироваться
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Yurij

Позвоним, но боюсь что по ряду вопросов (1 и 5) я не получю адекватных ответов...
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Ну почему же, ты же можешь спросить, попытка не пытка, акцентируй на эти вопросы внимание. Уточни, что нужно будет сделать, что бы тут тебе ничего не пришлось платить при получении. Просто это наиболее реальный для тебя вариант.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Yurij

Я не считаю рекламные песнопения материально заинтересованных сотрудников Моста "наиболее реальным вариантом". Мне кажется, что практика клиентов Моста, которые реально через все это прошли, заметно ближе к действительности.

Но у них я тоже спрошу. О результатах отпишу.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Значит пообщался я с мужчиной из Моста, который говорил по-русски, но с большим акцентом - некоторые слова "смазываются" подобно обычной американской речи. Кстати, до меня только недавно доперло, что компания имеет Украинские корни - по-английски мост - это бридж. Но этот так - для тех у кого предрассудки.

Общались долго и в общем то обсудили все и даже больше (тлф. +17815194244).

1. О попаданиях "на записочки" он ничего не слышал. Хотя в процессе разговора он сказал что если на таможне посылку останавливают, то или получатель или они платят пошлины (но в последнем случае, как нетрудно догадаться, платят они вашими же деньгами).

Кроме того, "предоплата" таможни не гарантирует ее беспроблемное (читайте без уплаты пошлин) прохождение.

И вообще 20% это для Украины. Для России это уже 30%, что ставит под большое сомнение саму красоту затеи заплатить и спать спокойно, ведь потом может еще раз попросить заплатить около 40%. Стоят ли эти "фортунные" ~10% (~40-30=~10) тех самых 30%? Я думаю что нет.

2. Формула расчета правильная, но 20$ (это для Москвы) не за вещь, а за отправление (посылку). Это хорошо, но мелочь по сравнению с п. 1.

3. Услуги оплачиваются заранее.

4. Инфа на сайте.

Кстати, адрес сайта на отправку из США http://bosmix.com/shoplogin.asp (указанные выше в этой теме сайты по его словам "не те").

5. В силу сказанного в пункте 1, этот вопрос задавать было бессмысленно.

P.S.
По его наблюдениям, таможня задерживает отправления редко. И сейчас она спокойная. Сказал что есть человек, который несколько лет доставляет через них ноутбуки и они пишут на них правильную стоимость (ну вы понимаете о чем речь) и таможня никогда не задерживает.

Так же промелькнули цифры, что из 100 где-то 2 приходят задерживаются на таможне для уплаты пошлин.

P.P.S.
Предвижу посты недовольных клиентов Моста, особенно по первому абзацу п. 1 и P.S.'у.

Прошу высказываться =)
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Кто-то знает как это работает?

Способ ввода денег на эккант на http://bosmix.com: ProPay - 2.9% - request invoice in your email.

В ProPay не только 2.9%, но еще и годовая абоненплата - для эккаунта Premium Plus это $119.95. Причем начиная как раз с Premium Plus имеет место быть замороченная система регистрации:
Higher level ProPay Accounts are reserved for those who meet individual underwriting requirements. If you would like to apply for one of these accounts, please e-mail a request to upgraderequests@propay.com. You may be required to provide some or all of the information listed below:

A competitive offer from an established merchant account provider or transaction history from an existing merchant account.
Authorization for ProPay to pull your credit.
A notarized copy of your current driver’s license.
A physical photo of your business or residence with proof of address (i.e. a utility bill).
Agreeing to deposit a reserve amount that is calculated on an individual basis.
ProPay will only accept one application every 30 days.
А для эккаунта Basic и Premium - уже другая % ставка (большая, конечно же).

Так это что получается мне нажно за эккаунт забашлять, чтобы платить таким образом или Мост что-то там придумал, что позволяет это обходить?

============================================================================

Добавлено спустя 27 минут:

Кто-то пробовал платить за Мост через Бидпэй?

Зная их (см. соотв. тему), мне кажется они офигеют от такой транзакции...

Если у кого-то получалось, то напишите как вы заполняли поля, а в особенности поле Item Description.
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Оно тебе надо??? зачем мудрить???
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Как сейчас не знаю, а раньше действительно были "записочки".
И было это импровизацией украинской стороны МОСТа, работал (по данным Protek, уже не работает и возможно такого беспредела как был уже нет) там некий Багдан Степанович, вот он этот беспредел там и устраивал.

По его наблюдениям, таможня задерживает отправления редко. И сейчас она спокойная. Сказал что есть человек, который несколько лет доставляет через них ноутбуки и они пишут на них правильную стоимость (ну вы понимаете о чем речь) и таможня никогда не задерживает.

"правильной стоимости" для неучастника Всемирной почтовой конвенции не бывает. Все остальное - коммерческие грузоперевозки с обязательной растаможкой. Ну еще как еще один вариант - гаманитарные грузы
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Unclefedor
Оно тебе надо??? зачем мудрить???
А какие варианты?
"правильной стоимости" для неучастника Всемирной почтовой конвенции не бывает.
В смысле? Таможня ведь вполне может верить стоимости, указанной в деклараци.

Или речь о том, что в данном случае отрпавление на мое имя не рассматривается в отдельности как получаемое физлицом, а рассматривается груз целиком, получателем которого выступает компания?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Ребят, подскажите, как трэкить отправления через bosmix? Роман сказал что это нужно делать на meest.net, но у меня что-то не получается - система жалуется: Sorry, no record has been found...

Роман написал что типа трэкинг - это не их вотчина, и перестал отвечать на письма.

У меня есть все данные с bosmix.com: четырехзначный Order ID, семизначный Parcel ID, пятизначный Invoice. Я попробовал ввести каждый из них в поле Order Number на странице http://www.meest.net/default.asp?vPage=DeliveryInfoForClients а в качестве Phone Number попробовал как свой телефон в формате 095-123-4567, так и указанный там телефон 416-236-2032.

Но все тщетно - Sorry, no record has been found...

Подобный вопрос, ушедший на info@meest.net уже более суток без ответа.

В чем может быть проблема? Может я неправильно пользуюсь трэкингом? Как тогда правильно?
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Да никак, не работает это... Сайт MEEST.NET вообще не обновлялся несколько лет... Просто сиди и жди, никто тебе точно не скажет когда придет твоя посылка и где она сейчас находится... Вот если уже пройдут обещанные сроки, тогда будешь задавать вопрос и возможно получишь ответ...
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Нда...

Короче, трэкинга нет у Моста, так надо понимать.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Трекинг появляется на сайте после того как корабль уходит из порта (если посылка отправляется морем). И происходит это далеко не сразу после получения посылки представителями Моста
 
Live

Similar threads




Вверх
Live