• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Промышленность России есть? Не, в основном пьеть

Как бы так переназвать тему?


  • Всего проголосовало
    165
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
Мы как зимбабвийцы, как будто нам больше нечего продавать...
"Ну так и есть, в стране никакого производства нет, остаётся только нажитое в совесткое время распродавать
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
в стране никакого производства нет
Ну как так можно... Ну не читайте вы газет и не слушайте телевизор, в них вот такую фигню рассказывают - о том, что в вашей стране нет производства...
Вбейте в Гугл "Россия промышленость, Россия оборудование или Россия производитель, завод и т.д." и посмотрите, сколько всего в России производится.


Чего вообще столько народу зациклилось на разделе Collectibles? Да полно ведь заводов, цехов и небольших частных производств, выпускающих конкурентоспособную продукцию - иди на сайт производителя, тырь фотки, выясняй, где это по-быстрому в случае продажи можно будет купить и вперед выставляться!
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
Вбейте в Гугл "Россия промышленость
первые две ссылки:
я уверенно и обоснованно утверждаю, что в России не производится практически ничего, а то, что всё-таки производят, по качеству уступает даже Китаю
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
http://professionali.ru/Topic/18818466 и ещё
в общем, за каждую данную вами ссылку на товар российского производства, я поставлю вам по единице рейтинга (природные ископаемые, автомобили ВАЗ и другие продукты низкой переработки, как, например, прокат стали, на оружее тоже не надо ссылки давать)
 
B

BANZAI2010

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
nord-west region of russia
в стране никакого производства нет
Ну как так можно... Ну не читайте вы газет и не слушайте телевизор, в них вот такую фигню рассказывают - о том, что в вашей стране нет производства...
Вбейте в Гугл "Россия промышленость, Россия оборудование или Россия производитель, завод и т.д." и посмотрите, сколько всего в России производится.


Чего вообще столько народу зациклилось на разделе Collectibles? Да полно ведь заводов, цехов и небольших частных производств, выпускающих конкурентоспособную продукцию - иди на сайт производителя, тырь фотки, выясняй, где это по-быстрому в случае продажи можно будет купить и вперед выставляться!
Мне вас жалко. Не сравнивайте украину и россию. гдето работают. а гдето лишь на трубе сидят.....
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
Прошу прощеня, оружее тоже забыл исключить, но раз забыл, вам поставлю +1
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
ЫЫЫЫЫ.... :)

кое-кто нарвался...

раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь (ваще мегамонстр-производитель, все СНГ обеспечивает), девять, десять, одиннадцать, двенадцать ... ладно, хватит, вы уж и так в минусах :)
Заметьте, это только те предприятия, с которыми я лично работала, и их продукцию знаю (очень нормальная кстати, продукция, по соотношению цена-качество многих зарубежных конкурентов обставляет)

Если хотите - могу вас в долги на несколько месяцев загнать - в одном только Питере больше десятка успешно работающих предприятий только медицинско-лабораторной направленности :roll:

я уверенно и обоснованно утверждаю, что в России не производится практически ничего, а то, что всё-таки производят, по качеству уступает даже Китаю
Я вам советую, кроме газет и телевизора, еще и тупых сайтов не читать
 
BobbyBowfinger

BobbyBowfinger

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
219
Баллы
401
Местоположение
Россия
Россия производит "добавленную стоимость" импортированных товаров :)

Музыканты хвалят комбо-усилители Yerasov, но не уверен,что они могу конкурировать с американскими.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
а в Украине тоже что-то производят? интересно..
Намекаю... Производителей в Украине я знаю намного лучше, чем российских :roll:

Например - тыц, тыц, тыц, тыц, тыц, тыц, тыц, тыц (ваще мегамонстр) - это только некоторые из полтавских производителей :) И вообще, Полтава непромышленный город :roll:

А уж Харьков если зацепить... А в Киеве какое оборудование высокотехнологичное выпускается :roll:

*шепотом* а еще в Полтаве вертолеты делают. маленькие, правда, для частников, но иностранцы с удовольствием покупают :)
 
M

Max-SoftX

Новичок
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
оленегорск
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
А у нас в Краснодаре меньше миллиона населения.
При этом гипермаркетов куча: 2 Окея, 2 Гипермагнита, 2 Ашана, 2 Ленты.
Гипермаркеты DIY (хозяйственные)- 2 Касторамы, 2 Леруа Мерлен, 2 Бауцентра, OBI. Ну из мебелей Икея, Kika, SBS.
Промышленности нет (неужели сельское хозяйство? но вроде на селе зарплаты до 10 тыс)
Где люди денег столько берут не знаю.
 
samaramen

samaramen

Крутой иБаер
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
278
Баллы
1 211
Местоположение
Столица Поволжья
Конечно же в России есть производство!
Но оно на очень низком технологическом уровне.
С технологиями у нас очень большие проблемы.
Сам работаю на производстве, которое собирает продукцию из импортных комплектующих, потому что качество отечественных аналогов - вообще никакое.
BobbyBowfinger, Yerasov - вообще полное буэ.
Если сравнивать например с тем же Маршалом или Mesa-Boogie. ИМНО
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
не сказать, что Россия супер промышленная страна, но и говорить что тут ничего не производится, тоже неверно. откройте отчеты Росстата и посмотрите.
вот многие хотят уехать в Канаду, Австралию, Н. Зеландию. а подскажите ка, что производят эти "суперпромышленные страны"? такие же сырьевые экономики , как и наша. а уровень жизни намного выше. не в одном производстве счастье?
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Не сравнивайте украину и россию. гдето работают. а гдето лишь на трубе сидят.....
Ну, знаете... Если это даже шутка- то слишком старая, потому и несмешная. А вот в 1990-х этот факт имел место быть. Я имею ввиду, что в 1990-х транзит газа был главным источником дохода, поскольку промышленность была в глубокой коме.
Если это сказано всерьез- то вызывает искреннюю улыбку такое простенькое примитивное мышление. Да, Украина является транзитной страной. Или Украина должна отказаться от этого статуса?
Я особо не интересовался, но давайте попытаемся вспомнить... Какое место в мире занимает Украина в космической промышленности? В десятку ведущих стран Украина входит...
Производство некоторых видов оружия и военной техники...
Нормально развит пищепром...
Кстати, используемый населением газ добыт именно в Украине, поэтому и платит население за него не по мировым ценам...
Работает металлургия...
Украинская промышленность использует российский газ - это правда. Но поинтересуйтесь, какая украинская отрасль употребляет наибольше российского газа? И кто является представителем этой отрасли? После этого Вы будете смотреть на нас, "сидящих на трубе", немного иначе.
Я вспомнил лишь то, что видно невооруженным глазом.
Конечно же в России есть производство!
Но оно на очень низком технологическом уровне.
Я работал в России в одном учреждении, которое изготавливало некую высокотехнологичную продукцию, имевшую высокое качество, но низкую репутацию (поскольку было произведено в России). Так вот, это учреждение заключило договор с иностранной фирмой, которая согласилась продавать это как свои изделия. Успех был умопомрачительный! Качество- высочайшее! :) И я тож внес туды свою махонькую лепту...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
за каждую данную вами ссылку на товар российского производства, я поставлю вам по единице рейтинга
Уж полночь близится, а Германа все нет... (с)

хотя на форуме сидим...

ну шо ж... слив защитан, да
 
Buy-Sale

Buy-Sale

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
275
Баллы
403
Местоположение
В моем городе всего 150 тыс. жителей, но у нас в достаточном количество промышленных предприятий и считать что у нас не чего не делают, по крайней мере глупо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live