• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу заниматься дропшиппингом - есть вопросы

M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
Здравствуйте!
Вот и я решил попробовать подропшипить. Буду продовать лоты отправляемые из Гонконга. Посредник для приема платежей: www.vgssrv.com (США)
Сразу возникло несколько вопросов (форум курю уже 4 часа, на многие вопросы уже нашел ответы, но остались и вопросы без ответов):
1. У меня есть акк на ебэе (с него только покупал лоты), зареганный на мое имя и российский адрес. Мне нужно регистрировать новый аккаунт? Если да, то не заблокирует ли его ебэй?
2. Местоположение какое указывать? Россия, Гонконг или США? Заходить в аккаунт буду с российского айпи (с того же что и на аккаунт-"покупатель")
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Можете начать продавать с уже существующего аккаунта. Можно открыть новый, но вероятность что его прикроют для проверки больше +фиды по новой нужно будет набирать. Какое местоположение? Если Ваше, то указывайте Россию. А местоположение товара лучше указать реальное, т.е. Гонг Конг, а то покупатели, увидев обратный адрес на конверте, возмущаться будут.
 
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
Вот в этом я и вижу проблему.
Нахожусь в России, ip российский, но товар буду отправлять из Гонконга. Вот и какой адрес в аккаунте указывать? Укажу Россия, местоположение товара будет не то что на самом деле, следовательно покупатели будут ругаться. Укажу Гонконг - будет ругаться ебэй и продавцы, у которых я буду что-нибудь покупать.
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Ваше местоположение указывается в аккаунте. Местоположение товара указывается при выставлении. Это 2 разные вещи, не путайте их. Ваше местоположение и местоположение товара могут быть различны.
 
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
Apkadiy, спасибо! Этого не знал.
А как быть с двумя пайпэл аккаунтами? Один (мой) мне нужен для покупок, второй (посредника) нужен для продаж.
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Точно так же. Мыло(РР аккаунт) для приема платежей указывается при выставлении лота. А Ваше для покупок остается на месте:)
 
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
Спасибо большое! Пока вроде бы вопросов нет.
P.S. +5 в репутацию!
 
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
Появился новый вопрос:
Смогу ли я оплачивать все ебэевские fee со своего российского счета PayPal а получать деньги на счет посредника?
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Да, сможете.
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Зайдите в май Ебэй account - seller account -и выберите automatic payment method - РР.
 
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
не могу найти seller account
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
А Вы его создавали?:)
 
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
На завершающей стадии выставления лота у меня вылезло:
You can not submit your listing due to the following problems
Please read. Your response is required.

As a precaution, we have limited the activity on your eBay account until we receive additional verification information from you. We sometimes need to do this to make sure that eBay remains a place where members can buy and sell with confidence.

To have this restriction lifted, you need to become PayPal Verified* and then link your verified PayPal account to your eBay account. Once you've completed this process, you'll be able to sell on any eBay site worldwide.

If you're already PayPal Verified, you just need to link your verified PayPal account to your eBay account. For instructions, please click the link below for the eBay site you're registered on.

Australia | Austria| Belgium| Belgium French| Canada| Canada French | France | Germany| Hong Kong| India | Ireland| Italy| Malaysia | Netherlands| New Zealand | Philippines| Poland| Singapore | Spain | Switzerland | Taiwan | United Kingdom| United States| Other

*If you're registered on Germany, Austria, or Switzerland, you can complete verification through PostIdent or ID Verify instead of PayPal. Please click the link for the site you registered on for instructions.
Что делать?
 
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
К ебэю привязан мой российский аккаунт палки. Акк посредника привязать не могу, так как не знаю пароль.
Мой российский аккаунт:
* Account Type: Premier
* Status: Verified
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
monya88
Привязывать акк посредника НЕ НУЖНО. Просто когда выставляете листинг впишите адрес посредника и всё (там будет специальное место для адрес PayPal для получения)
 
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
BadWolf
так и сделал. всё равно эта ерунда
 
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
Вот что написал мне Patrick K. из eBay Live Chat:
Actually, there is system glitch and many sellers are facing same issue, I will forward your user ID to our Technical team so they can work on this and this issue will fix soon.
То есть это баг системы... Придется ждать!..
 
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
Решил сегодня еще раз обратиться в лайв чат. Теперь мне сказали что это траблы на стороне палки. Суппорт палки говорит что ничего не знает и ничем не может мне помочь! Гуру, продвинутые ебайеры, помогите, пожалуйста!
Мой пайпэл аккаунт верифицирован и привязан к ебэю. Уже не знаю что делать!
 
aarnaut

aarnaut

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
24
Баллы
386
Местоположение
Россия матушка
monya88
Привязывать акк посредника НЕ НУЖНО. Просто когда выставляете листинг впишите адрес посредника и всё (там будет специальное место для адрес PayPal для получения)

Когда при оформлении листинга, вписываю адрес посредника, ebay мне пишет красными буквами:

This PayPal account is not a Verified Premier or Verified Business account. Please provide a different email address or upgrade this account.
If this item sells by a Best Offer, you will not be able to require immediate payment


И дальше оформлять лот не дает. Какие-то есть варианты решения данной проблемы?
 
U

UncleGluk

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
54
Баллы
0
Когда при оформлении листинга, вписываю адрес посредника, ebay мне пишет красными буквами:

This PayPal account is not a Verified Premier or Verified Business account. Please provide a different email address or upgrade this account.
If this item sells by a Best Offer, you will not be able to require immediate payment


И дальше оформлять лот не дает. Какие-то есть варианты решения данной проблемы?
Так указано же :
Please provide a different email address or upgrade this account
а с посредником то все ок? указывали уже его?
 
Live



Вверх
Live