• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Здравствуйте! продавец увеличил стоимость доставки

T

topojijio

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
здравствуйте! продавец увеличил стоимость доставки

Здравстуйте. Вчера мне пришло письмо от продавца джинсов что он не может мне отправить за первоначальную стоимость доставки которую я уже оплатил. И ему еще нужно 40!!! долларов для отправки - джинсовв!!!!!!!!!!!!!(((((( (Безпредел какой-то .!)
В связи с этим уважаемые форумчане, что можете посоветовать?
С уважением Александр!::)
 
T

topojijio

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
я ему написал также что это дорого и предложил забыть про нашу сделку...
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Просите отмены покупки и обещайте поставить позитив. Вы в этой ситуации правы, ссылайтесь на эту тему. Хотя цена для USPS Priority нормальная.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Apkadiy
увеличил на 40 баксов...это ненормальная цена юспс приорити.т.е это 40+х а не просто 40, да и 40 это очень дорого.

только вы,topojijio, не сказали сколько для вашей страны стояла цена в описании??
 
T

topojijio

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
адп 10, да я если честно и не смотрел ..
обычно надеюсь на честность продавцов..
сначала он поставил доставку до 10ти долларов.. (от5-до10) теперь написал письмо - там уважаемый ебаер, доставка джинсов типо мне обойдется в 50 усд, прошу вас мне еще перевести 40 долларов!((
)такие смешные люди))
а я еще вам про другого не написал. тоже тут-же джисы - той-же фирмы.. ("аберкромби"), выйиграл я их где-то 14 мая. стал оплачивать все лоты 16 го мая, этот продавец не поставил стоимость доставки.. я убрал галочку.. и он поставиь стоимость около 25-30 долларов за штаны опять-же.. ( . Я ему: уважаемый что вы раньше думали -у меня уже деньги кончились - он мне case влепилл1(.. воттакие дела!):
Кто что может сказать ?..
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
topojijio
ну как так можно???
да я если честно и не смотрел ..
обычно надеюсь на честность продавцов..
может вы нам дадите ссылку на лот, а мы уж тогда и установим первоисточник.
После этого, вам нужно выйти на сайт ЮСПС, набрать там в калькуляторе приблизит. размер, вес (грамм 600-900, да даже 1 кг. пойдет), мелкий пакет и посмотреть стоимость, а далле, получив итог, скинуть эту ссылку проду, может поможет...но вообще если в описании не было РФ, то даказать этому умнику скорее всего ничего не удастся (имею ввиду завышение).

ждем ссылку.
 
T

topojijio

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Всем спасибо!! А вот он первый пишет (первый продавец мною упомянутый) который просил 40 -50 долларов за доставку. Он пишет. Хорошо перечилсяйте мне еще 15 долларов, и это будет наземная доставка типо (ground), но мы не должны отменять сделку.
Хорошо, я воспользуюсь советом и ссылкой Аркадия.!.
 
sgtpeper

sgtpeper

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Казань
Давите, что вы согласитесь только на ту сумму доставки, которая была оговорена до сделки!
 
prst

prst

Новичок
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Питер
topojijio
Какой тип доставки был изначально? Первый класс, приорити или экспреесс? Если вообще речь о США...

я если честно и не смотрел ..
Ну вы даете! Доставка - может стоить 20-70% от цены лота. Надо всегда читать описание и если есть сомнения - уточнять у продавца до того как делать ставку.
 
T

topojijio

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Очень жаль.
Я его взбесил,. и он заругался матершиной!(((
Мне очень жаль. Я ему скинул ссылку из сообщения Аркадия.., какие-то они непорядочные чтоли..
Он написал что изначально доставка отмечалась как для США, и пожелал мне впредь узнавать у продавца!
Вот текст его сообщения.. :
Right, except that I considered the shipping charges for the United States, not **ing RUSSIA!!! You expect me to pay out of pocket to ship it to you?!
It will be cancelled, and for future advice, contact the seller first about their international rates before bidding on items

Мне очень жаль что я его так взбесил..!
 
Paul89

Paul89

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
452
Баллы
213
Местоположение
Антарктида
А что его жалеть, он сам во всём виноват. Можно ещё наябедничать на него, за то что он так нелестно о нашей Родине отозвался.
 
S

sveyk

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Киев
Мне очень жаль что я его так взбесил..!

Так а в чем ты виноват, чтобы тебя так оскорбляли? Это обычные случаи, все должно решаться тихо-мирно путем рбщения покупателя и продавца. Отмена сделки это тоже частый вариант, так что не переживай :)
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вообще-то если в лоте не была указана международная доставка, то продавец совершенно прав.
 
T

topojijio

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Ну да, я понимаю что он просто Непорядочный хам!! Просто не охота быть причиной негатива.
Уважаеммые друзья спасибо всем за советы. И что вы скажете по поводу моего второго случая ??
а я еще вам про другого не написал. тоже тут-же джисы - той-же фирмы.. ("аберкромби"), выйиграл я их где-то 14 мая. стал оплачивать все лоты 16 го мая, этот продавец не поставил стоимость доставки.. я убрал галочку.. и он поставиь стоимость около 25-30 долларов за штаны опять-же.. ( . Я ему: уважаемый что вы раньше думали -у меня уже деньги кончились - он мне case влепилл1(.. воттакие дела!):
Кто что может сказать ?..
?
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
topojijio

Слушайте, ну Вы вроде не новичок, а такие вещи пишите. Если не указана стоимость международной доставки - первое что надо сделать, спросить у продавца сколько стоит доставка. Это же азы.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
topojijio
я просил ссылку, и не только для себя, вы не дали. так и оказалось, он не отправляет в РФ, а точнее там указаны цены только для США (о чем он и пишет), так что с ним полностью согласен... и про вас и про рашу он еще очень скупо написал.
 
T

topojijio

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
нет, там другое!
я же говорю, он сразу в течении двух дней стоимость доставки не прописал.. хотя должен был.
А когда написал - прошло со дня выигрыша примерно 3 дня то у меня уже кончиилсь деньги..1
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
нет ссылки - нет помощи, он в письме все четко написал, уверен он прав, он хоть 100 баксов выставит, труда обосновать пей палу почему 100 а не 20 не составит.
 
RealFixxxer

RealFixxxer

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Я тоже попался, даже не знал что так может быть - в описании лота указана стоимость доставки в россию $2, а когда начал оплачивать перенаправляет на другой сайт и там стоимость доставки уже $5, пробовал через пайпал тоже самое... пришлось переплатить 100р :wink:
Пофиг переживу, но сам факт того что продавец может проводить оплаты через свой сайт где меняет стоимость как хочет. А до покупки лота не видно как будет происходить оплата. Ужас!
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
RealFixxxer
не понял как так? можете ссылку кинуть, я проверю
 
Live

Similar threads




Вверх
Live