• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата через PayPal по инвойсу продавца!

H

Hotstone

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
День добрый сообществу!

Есть некоторое беспокойство, прошу развеять сомнения или подтеврдить.
Я выбрал товар на eBay, договорился с продавцом, что доставка будет USPS Priority mail. Он согласился и назвал цену. Но в лоте стоит другая доставка. Продавец предложил прислать инвойс на PayPal с общей ценой товара+доставка.
Вопрос: Не стёмно ли оплачивать таким образом инвойс? На eBay всё-таки можно обратиться в поддержку в случае недоставки товара, у меня был случай и деньги вернули. А тут оплачу, а вдруг он не отправит товар, кто мне будет помогать в этом вопросе? PayPal?
Подскажите пожалуйста!!!!!

Григорий. Благодарствую.
 
A

Antoniom

Новичок
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Саратов
стрёмно. пусть прод выставит лот через ebay.
 
Computershik

Computershik

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
383
Баллы
0
Местоположение
SPB
Hotstone
не слушайте Antoniom он новичок, не понимает!
продавец просто вышлет вам инвойс с пересчитанной доставкой! вы оплатите - и есстественно операция на ebay отобразиться (те сделка не в обход ebay) делал так много раз, когда просил с трекингом послать!
есстественно на диспут вы имеете точно такие же права
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Computershik
точно так,не побоюсь быть забаненным
:)
 
H

Hotstone

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hotstone
не слушайте Antoniom он новичок, не понимает!
продавец просто вышлет вам инвойс с пересчитанной доставкой! вы оплатите - и есстественно операция на ebay отобразиться (те сделка не в обход ebay) делал так много раз, когда просил с трекингом послать!
есстественно на диспут вы имеете точно такие же права

Опять не понял: Я же не на eBay покупаю, а просто по инвойсу, выставленному продавцом. Как тут случиться связь с eBay?
 
Computershik

Computershik

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
383
Баллы
0
Местоположение
SPB
Computershik

Computershik

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
383
Баллы
0
Местоположение
SPB
Я же не на eBay покупаю, а просто по инвойсу, выставленному продавцом
это вы не поняли прода! вы покупаете у него лот по buy it now! а потом когда жмете оплатить! выбираете ask seller for a bill. только тогда он должен выслать вам инвойс и вы оплатите
 
H

Hotstone

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
[/quote]
это вы не поняли прода! вы покупаете у него лот по buy it now! а потом когда жмете оплатить! выбираете ask seller for a bill. только тогда он должен выслать вам инвойс и вы оплатите[/quote]

Да, я не нажимал buy it now, я просто обсудил стоимость доставки и он выслал инвойс. Значит всё-таки надо сначала купить, а потом просить счёт, правильно понимаю?
 
Aero

Aero

Новичок
Регистрация
23 Янв 2006
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Средняя Волга, Россия
Конечно факт покупки должен быть зафиксирован на eBay. Иначе эта тема вообще не для этого форума. Paypal ничего вам не будет обязан в случае чего.
 
H

Hotstone

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Конечно факт покупки должен быть зафиксирован на eBay. Иначе эта тема вообще не для этого форума. Paypal ничего вам не будет обязан в случае чего.

Спасибо Большое! Очень признателен за помощь! :)
 
Computershik

Computershik

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
383
Баллы
0
Местоположение
SPB
A

ansan

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Конечно факт покупки должен быть зафиксирован на eBay. Иначе эта тема вообще не для этого форума. Paypal ничего вам не будет обязан в случае чего.
На PayPal отменили диспуты? Эта тема поднималась несколько раз - можно поискать. И каждый решает сам, стоит ли покупать в обход eBay или не стоит. А иногда приходится так делать
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вопрос: Не стёмно ли оплачивать таким образом инвойс?
По правилам иБэя и общим понятиям безопасности - стрЁмно.
Если прод проверенный, желательно Вами, то - нормально... Но, опять-таки, на Ваш страх и риск.
вы оплатите - и есстественно операция на ebay отобразиться
С чего это?.. При оплате вне иБэя - только в случае добровольной пометки продом сделки как "оплаченной"...
Как тут случиться связь с eBay?
Правильно. Никак...
Конечно факт покупки должен быть зафиксирован на eBay. Иначе эта тема вообще не для этого форума. Paypal ничего вам не будет обязан в случае чего.
Этот форум не касается исключительно иБэя... Он в такой же степени относится и к онлайн-магазинам и вообще сделкам в интернете...
На PayPal отменили диспуты?
Действительно. Товар, оплаченный вне иБэя все-равно остается под защитой Палки, если оплата шла через нее. Единственное исключение, что на такие покупки нельзя открыть диспут а-ля SNAD (несоответствие описанию), а только "по неполучению"...
 
Aero

Aero

Новичок
Регистрация
23 Янв 2006
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Средняя Волга, Россия
В общем, поправили меня правильно, почитал только что на сайте paypal.
Только еще одно отличие не упомянули - при решении спора в пользу покупателя возмещается вся стоимость покупки при условии приобретения на eBay. А если помимо аукциона, pp вернет только то, что сможет захолдить на счете продавца. имхо существенное замечание

пункт 13.5 b
https://cms.paypal.com/cgi-bin/mark...full&locale.x=en_US#13. Protection for Buyers.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А если помимо аукциона, pp вернет только то, что сможет захолдить на счете продавца.
Именно поэтому, вне иБэя стоит брать только в приличных онлайн-сторах, а не у "мутных" частников...
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
не слушайте Antoniom он новичок, не понимает!
Я бы сказал - зеленый новичек, ему бы ридонли на месяц за умные советы. :)
Hotstone
Даже если это будет сделка мимо ибея - диспут в палке открыть сможете, просто нужно почитать, а тем подобных здесь много, как правильно оплачивать.
 
L

Lut

Новичок
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
19
Баллы
4
Пожалуйста, подскажите - точно так же продавец просит е-мейл, чтобы выставить счет (делает скидку на мелкооптовую закупку). Купить у этого продавца Buy it now! я не могу, каждый лот предлагает сразу его оплатить на пейпале (соответственно я не могу закинуть все нужные лоты в Покупки и просить пересчета).

Вопрос в том, где и как будет отображено, что именно я покупаю? В частности, размер одежды или цвет (который надо выбирать внутри лота). Продавец выставит счет на ебее (имея номер пейпала)? Или это будет только пейпал? Беспокоюсь о возможном "несоответствии описанию", да и хотелось бы видеть, что и когда куплено.

Или просить выставить счет именно на ебее?
 
L

Lut

Новичок
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
19
Баллы
4
Спасибо, что все так ломанулись отвечать мне.

Хитрый продаван прислал счет на пейпал с кокетливым указанием лишь только одного номера лота из десятка> и без указания размера, цвета. Видимо, придется отказаться от сделки.
 
B

berizo4ka

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
224
Баллы
221
попрошу совет - аналогично, интеерсует покупака нескольких товаров у одного продавца
кка я могу попросить его пересчитать мне стоимость доставки с учетом нескольких штук, но при этом платить через ebay?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live