• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

АА и ААА аккумуляторы "Tenergy" и зарядка "La Crosse BC-500"

eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Первый отчёт, сильно не пинайте! BigDad ткнёт в ошибки-поправлю. :(
И так:
Для хоз.нужд были найдены на eBay, куплены присланы мне АА и ААА аккумуляторы «Tenergy Е» емкостью 1000 и 2600 мА соответственно.

[attachment=p:103135:0a9019cd2259]
Продавец: http://myworld.ebay.com/all-battery/
Его магазин вне eBay-я: http://www.all-battery.com/index.aspx
Сайт производителя: http://www.tenergybattery.com/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1
Все присланные аккумуляторы показали напряжение 1.31-1.29V и остаточную ёмкость 2300мА/ч АА и 900мА/ч ААА !!! И это при средней стоимости за штуку порядка 50 рублей!!!
Так же был куплен зарядник «La Crosse BС-500» (младший брат La Crosse BС-900 и La Crosse BС-700)

Продавец: http://myworld.ebay.com/rdana/
Сайт производителя: http://www.lacrossetechnology.com
Отдельно хотелось бы пару слов о продавце «rdana». Зовут его Роберт, очень позитивный, ответственно относящийся к своему бизнесу и адекватно к покупателям, человек. В кратце, моя история общения с ним, изложена здесь: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic39910s210.html
Посты № 220 и 265.
«La Crosse BС-500» умеет почти всё то же что и его старшие братья (заряд, разряд, тренировка ак-ров, определение «мёртвого» акка, устранение эффекта памяти, определение реальной ёмкости и пр.) Отличия: фиксированный ток заряда 500 мА, простое управление одной кнопкой, уменьшенные физ.размеры. Удобно использовать в автомобиле(адаптер в комплекте).
Процесс теста после 1-го цикла разряд-заряд:
[attachment=p:103136:0179faa6d134]
Результаты: АА- 2700 и 2720мА/ч, ААА- 1090 и 1080мА/ч!!!
Итого вердикт: Аккумуляторы хороши! Не хуже хвалёных sanyo eneloop но гораздо дешевле.
Зарядное устройство «La Crosse BС-500» -SUPER и не имеет аналогов на сегодняшний день (по крайней мере я не нашёл).
P.S. При заказе у Роберта зарядников и выборе доставки Фёст классом (так дешевле значительно), при задержке, поступайте как я-не открывайте диспутов, а просто договаривайтесь !
И ДА БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ.
 

Вложения

  • 0a9019cd2259.jpg
    0a9019cd2259.jpg
    41.6 КБ · Просмотры: 176
  • 0179faa6d134.jpg
    0179faa6d134.jpg
    152.8 КБ · Просмотры: 189
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я вообще не понимаю шумихи вокруг Енелупа. У них только один плюс - низкий саморазряд. Это очень спецефический плюс, и не всем он нужен. При этом Энелупы дороги и имеют низкую емкость. Словом, для себя я вообще не вижу смысла их покупать.
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
О! Брал у Роберта недавно ВС-700. Ничего "интересного"- выслал быстро, на адрес который я попросил. На вопросы отвечал. Зарядка новая и в упаковке. Все хорошо:)
За ссылки на АКБ спасибо. Отпишитесь плз через месяц о них. Емкость у моих GP едва дотягивает до 2000, надо замену..)
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
surgik

surgik

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Поздравляю!
Удачная покупка.
Было недавно аналогичное приобритение.
В моих была емкость 2300 - 2450 уже после разгона.
Но это тоже отлично по сравнению с многими другими.
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Спасибо за инфу. В фотовспышку пора заказать аккумы, будем посмотреть у прода.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
взял сейчас на пробу.Реклама-то хоть куда
Но взял Приорити.Нуеё фест класс. Первый класс и есть первоклашки :)
да,и спасибо за наводку
 
sgtpeper

sgtpeper

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Казань
Re: АА и ААА аккумуляторы "Tenergy" и зарядка "La Crosse BC-500&q

при задержке, поступайте как я-не открывайте диспутов, а просто договаривайтесь !
И ДА БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ.
Вот это правильно :roll:
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
А каким режимом вы определяли остаточную емкость аккумулятора?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Paladin
Ставишь новый или давно не использованный акк в режим "разряд". В конце этого режима, перед началом заряда она и показывается. Правда недостаток именно этого "теста"-надо ловить момент.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
eie, понятно, спасибо. Можно в режиме refresh это сделать, тогда не нужно будет часто подходить и следить :) Если у них и правда такие хорошие результаты, то это хорошая покупка! Интересно, сколько емкости у них останется через 2 месяца...
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
У ВС-500 именно этого режима в чистом виде нет, она более простая по отношению к 700-й и 900-й. "Оживление" осуществляется несколькими прогонами режима "разряд".
Интересно, сколько емкости у них останется через 2 месяца...
То-ж не левак.... думаю что всё будет OK, тем более что:
У товарища 4-й год служат этой фирмы
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
А вы покупали с его сайта или с eBay? И сколько вышла доставка? И как быстро дошла посылка? :)
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Paladin
Кого его? И акки и Зарядник покупались через ебей. У продавца З/у есть в наличии все модели La Crosse и Maha. Ссылки все есть, доставку посмотрите там, разные варианты. Акки шли приорити без трека-30 дней, З/у-фёст классом 2 месяца :) . Продавец уже успел повторно отправить приорити-через неделю уже трекается на нашей стороне. Вся история-по ссылкам выше.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Понятно, спрашивал про аккумуляторы, неправильно сформулировал вопрос, извиняюсь. На сайте продавца есть отдельная форма для купона, может кому-нибудь понадобиться http://www.retailmenot.com/view/all-battery.com. Сам купоны не проверял.
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
А какой плюс у 500 ла кросса если он стоит столько же сколько и 700? За минус берем отсутствие некоторых функций, а плюс?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
schlau
Цена иногда даже дороже т.к. новая модель, но я выиграл за 20-ку :)
Для меня были плюсы:
1. Наличие автоадаптера в комплекте(у 700-го нет, покупается отдельно)-удобно в дальние или долгие поездки.
2. Упрощённый режим управления, мне сложности(отдельный режим рефреш, изменение силы тока заряда и пр.) ни к чему!
3. МИКРОразмеры (см.фото с пачкой сигарет, толщина-чуть толще АА акка) удобны для тур.поездок.
Ну, и как опция, не важная для меня-в комплекте 2 акка La Crosse 2600 ма/ч.(у 700-го отсутствуют).
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
eie
я поддался на уговоры и купил для пробы вчера :)
уже скоро начну дарить зарядники друзьям :Yahoo!:
ПыСы правда дёшево не получилось,т.к. заказал Приорити
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
dog97
Ни-ни, ни каких уговоров :)
А как подарок-шикарно (тем, кто понимает и кому оно нужно).
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
ПыСы правда дёшево не получилось
Не знаю как у Вас в МО, а у нас китайзарядка с красивыми но бесполезными цифирьками( типа показывает процент заряда) стоит около 2 т.р. Так что за ВЕЩЬ-всё равно не дорого :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live