• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли отслеживать движение посылки?

Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Ебеер написал дату отправки и номер страховки. Вот цитатка:

Your package has been sent at a greater cost than initially planned for. I had to travel 58 miles to the PO and it was sent 6/8/04 and the insurance number is VA 009 171 081 US. Please be patient. It will not get to you in a few days.

Можно ли по этим данным отследить посылку? Подскажите, плиз...

P.S. У нас была договорённость об отправке через USPS по воздуху, но чем именно он отправил мне так и не удалось из него выудить. Может быть, номер страховки содержит такую инфу?
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Tracking service has not been purchased for this item.

Интересно, дорого ли стоит эта возможность? Я и не знал, что за эту услугу надо отдельно платить :D
Спасибо за ответ!
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Tracking service has not been purchased for this item.
Интересно, дорого ли стоит эта возможность? Я и не знал, что за эту услугу надо отдельно платить :D
Спасибо за ответ!
Судя по всему (у этих американцев по три-четыре названия одного и того же сервиса, достали) это Return Receipt, стоит $1.75.
Не волнуйся, он отправил авиа т.к. пишет Please be patient. It will not get to you in a few days. , Они в этих делах аккуратны, если бы отправил сушей обязательно сказал бы, что ждать до 6 недель.
Главное застраховано. Если через три недели не будет, начинай розыск, этот номер понадобиться.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Не волнуйся, он отправил авиа т.к. пишет Please be patient. It will not get to you in a few days. , Они в этих делах аккуратны, если бы отправил сушей обязательно сказал бы, что ждать до 6 недель.
Главное застраховано. Если через три недели не будет, начинай розыск, этот номер понадобиться.

Этот селлер вообще нервный. Я как чайник задал ему кучу вопросов, он терпеливо отвечал, пока не получил деньги. После этого вдруг замолчал. Я заслал два одинаковых письма с просьбой подкорректировать инвойс и т.п. - снова молчание. Тогда я спрашиваю вежливо так: Why you do not answer my e-mail? At you any problems with sending the
goods? Money from my credit card are paid.


Боже, что тут началось! Истерика. Начал плакать, что огрёб кучу геморроя, ездил куда-то за 58 миль и т.д. Еле успокоил :D
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Боже, что тут началось! Истерика. Начал плакать, что огрёб кучу геморроя, ездил куда-то за 58 миль и т.д. Еле успокоил :D
Ты ж уже понял, что они другие! Дщставка оказалась дороже , чем он предполагал. Я не думаю, что дороже более чем на 10 баков. Ты бы поперся за 100 км отправлять посылку, спалив бензина минимум на 15 баков? Я уж не говорю о времени. Ни в жисть. А он поперся.
Потом, их не надо грузить обилием вопросов. Они читают только первый и на него отвечают. При обилии вопросов переписка может длиться вечно, или быстро схлопочешь НПБ.
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
По номеру страховки невозможно отследить посылку... но дело в том что все авиа посылки идут сразу с трэкингом... причем этот трэкинг не нужно покупать отдельно - он идет сразу на форме которую заполняешь при отправке... Трэкинг через авиа начинается с буква А у USPS.
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
но дело в том что все авиа посылки идут сразу с трэкингом...
Разве? По-моему если шлешь методом Air Mail - трэкинга нет и есть только при Global Express Mail
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
EVadik,

Я отслылал USPS Air Mail недавно. У меня еще сохранился чек с трэкингом. Там и трекинг и чек на одной бумажке, так что его не быть не может.
Вот фотка:
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
Вверху под штрих кодом и находится трэкинг номер. Зайдите на www.usps.com и введите этот номер...
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Вверху под штрих кодом и находится трэкинг номер. Зайдите на www.usps.com и введите этот номер...
Ну так это и есть ЕМС или Экспресс мэйл или Глобал приорити.
Тут трэкинг автоматом. И иншуранс по-умолчанию на 100 баков
А у чистого ЭйрМэйл (Парсел Пост) трэкинга по-умолчанию нет. Это экстра. И приходят они в разные лавки - ЕМС Украина и Укрпошта
соответственно.
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
Но я на 100% помню что там еще и вариант ЕМS был... а это самый медленный вариант авиа...
Я отправлял экспрессом в калифорнию, так в отличие от этого за 1 день дошло. а эта штука 3 дня шла, на меньшее расстояние.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live