• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автоматический таймер полива.

H

haysik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Nickm1, Добрый день, киньте плизз ссылочки где Вы брали жти таймеры для полива.
 
Последнее редактирование модератором:
N

nickm

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Правильно ли я понимаю, что в данном таймере полива часов и календаря нет, а все времена и программы начинают отсчитываться с момента пуска таймера? Т.е., например, если я его запустил в 8 вечера, то для полива в 8 утра нужно ставить 12 часов интервал, и к астрономическому времени привязаться невозможно?
 
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
Я для этих целей использую таймеры HAMA 47569, на них вешаю свет, насосы.
Довольно удобно - он работает от своих батареек, часы - задается время вкл/выкл, по дням недели можно задавать.
 
N

nickm

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Правильно ли я понимаю, что в данном таймере полива часов и календаря нет, а все времена и программы начинают отсчитываться с момента пуска таймера? Т.е., например, если я его запустил в 8 вечера, то для полива в 8 утра нужно ставить 12 часов интервал, и к астрономическому времени привязаться невозможно?

Нет это обычный таймер, при вставке аккумуляторов, устанавливаешь текущее время, и все. Этож обычный будильник только он водой брызгает. Могу выложить инструкции на языке Шекспира, правда качество никакое ксерокопия с ксерокопии, от селлера пришла.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Нет это обычный таймер, при вставке аккумуляторов, устанавливаешь текущее время, и все. Этож обычный будильник только он водой брызгает. Могу выложить инструкции на языке Шекспира, правда качество никакое ксерокопия с ксерокопии, от селлера пришла.

Спасибо, понял. Что-то я остыл к идее таймеров и полива такого, и жена сказала, что выбросит все, если увидит по участку и газонам проложенные мною трубки :) Сама полью, говорит! А если нас нет - так всен равно сопрут все вместе со шлангами! :(
 
E

empyros

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Mosk-off
хм, а есть такие таймеры для домашнего применения, ну, для полива цветков на окне? тут не нужно будет много воды, а полив раза 2 в неделю...
 
X

XSilent

Новичок
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Москва
а есть такие таймеры для домашнего применения, ну, для полива цветков на окне?
Для цветов есть одна проверенная система, правда не столь автоматизированная, но хорошая тем не менее. Куча цветов была оставлена на две недели в середине лета - выжили практически все. Правда требует настройки определенной :)
http://www.blumat-shop.de/Blumat/
У них же есть там и что-то автоматическое, но его я не пробовал, не скажу об эффективности:
http://www.blumat-shop.de/Tropf-Blumat/
Кстати, в магазинах типа Ашана и Касторамы продают некие китайские аналоги, вот они, по отзывам, не очень хорошо работают или вообще не работают. А настоящие блюматы - хороши :)
 
M

Muxi

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Cosmy

Cosmy

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
142
Баллы
411
Местоположение
Питер
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
пишите, кто ещё купил, как работает ента гадость. не сломалась сразу7
 
N

Nickm1

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
43
Баллы
4
Местоположение
Нижний Новгород
Я покупал 2 штуки, в работе был только 1. Два года отработал хорошо, в осень заметил что под стеклом скопилась вода, но вроде работал (на зиму я их снимаю и в город увожу). Щас весной буду проверять, только вот на дворе пока белые мухи летают. :needhelp:
 
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Спасибо, друг!
Там к нему ничего больше не нужно в комплект? А то покурил тут тырнет, продают какието по 3 тыщи. так к ним ещё и соленоидный клапан нужен за 1,5 тыщи. разорение одно для крестьянина :russian:
 
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
заказал один на пробу.
приедет, опробую , что за пакость.
 
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
приехал. пока не разобрался как выставить ежедневный полив. поможете?
 
L

lomaster-spb

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Питер
заказал один на пробу.
приедет, опробую , что за пакость.
заказывал в прошлом году 2 шт- сезон отпахали проблем нет! в этом году по просьбам товарищей заказал 8 шт часть приехал - часть еще в пути. за год качество не упало.!
 
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
разобрался с настройками. теперь вылезла другая непонятка. Втыкаю аккумулятор, начинает моргать индикатор, который показывает, что батарейки разряжены. вытаскиваю из зарядкиэнилупы, пишет, что разряжены.
купил дюраселы батарейки, тоже самое. это брак или что ? кто какими пользуется?
 
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
A

alkotest

Новичок
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
1
Баллы
0
в общем вещь хорошая этот таймер полива . за маленькие деньги -автополив на даче. Я к нему присоединил три разбрызгивателя и капельную ленту и все работает на ура.Еще я свой таймер доработал и воткнул ему датчик влажности и теперь когда у меня почва влажная он закрывается. Так что если вы купите таймер полива я думая вы не пожалеете.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live