• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Departure from outward office of exchange??

T

theONE

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Заказал вещь из Китая.Прошло больше месяца,она еще не пришла,хотя выслана была 5 апреля.Я ему написал,он извинился и сказал на след неделе если не будет-новую отошлет.
Я проследил по трекингу,вот

2010 arrival at transit office of exchange RUSSIAN FEDERATION 2010-04-09
2010 departure from transit office of exchange RUSSIAN FEDERATION 2010-04-08
2010 arrival at transit office of exchange RUSSIAN FEDERATION 2010-04-08
2010 posting RUSSIAN FEDERATION 2010-04-07

то есть как я понял она прошла вот этот пункт departure from outward office of exchange? посоветуйте куда позвонить-в почту россии,на тамажню???

update:
Перевод на русский:
Posting/Collection (Приём) - посылка отправлена
Arrival at transit office of exchange - прибытие на транзитную службу мждународного обмена
Departure from transit office of exchange - вылет из транзитных служба обмена.
Arrival at transit office of exchange - прибытие посылки на транзитную службу обмена, посылка зарегистрирована как прибывшая в страну
Departure from outward office of exchange (экспорт) - отход от внешней службы международного обмена
Arrival at inward office of exchange (импорт) - посылка зарегистрирована как прибывшая в страну
Held by Customs - (Обработка - Передано таможне) - посылка проходит таможенный досмотр
Departure from inward office of exchange - отход от внутренней службы международного обмена, таможня пройдена и посылка отправлена в сортировочный отдел.
Final delivery - посылка доставлена по месту назначения
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а что, по сайту Почты России этот трекинг не отследить?
 
T

theONE

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
"К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером RR....CN не найдена."
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Ну судя по статистике http://sms-track.ru/stat/ часть посылок от 9 апреля ещё не импортнулась, у меня недавно импорт был на 43 день, так что ждите
 
T

theONE

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Просто вчера мне другая посылка из китая пришла-заказывал 17 апреля,а 12 мая у меня уже.А тут заказывал 4 апреля и все еще нет.Правда первая из пекина,а эта из шанхая,но думаю все равно разницы то особой нет.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Это дело в нашей почте, которая работает как часы. Часы сумасшедшего шляпника. Импорт на 43й день-нормально. Доедет как нибудь...когда нибудь..
 
D

dalir

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Блин. Тут уже столько тем по этому поводу поднимали... Ну не может наша почта нормально работать. Смиритесь и ждите. Я вот недавно посылку получил которая вылетела из Китая в конце января. 3 месяца летела она.
 
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
T

theONE

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Я через полтора месяца в штаты улетаю на 3 месяца.Вот если она в это время придет,тогда че? :)
 
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
theONE, если ближе к отлету так и не придет (а она скорее всего все же придет), пишите на кого-нибудь из родственников/друзей доверенность, пусть получат за вас.
 
T

theONE

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
ясно) спасибо)
в какой форме это примерно должно быть?
 
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
Сам не делал, не подскажу. Один раз приходилось получать за отца, но там я просто договорился с почтальоншей (кстати, как вариант). Насколько я знаю, для этого требуется заверить ее у нотариуса, можно у яндекса спросить. Ну или спросить у самих почтовиков в вашем отделении :eek: ИМХО, самый лучший вариант.
 
T

theONE

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
сегодня еще раз решил проверить,вот результат:

Операция Дата Место проведения
операции

импорт 14.05.2010 104001 Москва PCI-1

Передано 15.05.2010 104001 Москва PCI-1
таможне

и т.д.
последний раз было:
departure from outward office of exchange 2010-04-10

это уже прогресс??может кто объяснить эти загадочные надписи и стоит ли позвонить по адресу индекса 104001(Место международного почтового обмена Москва я так понял) или еще подождать))?
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
ОМГ, успокойтесь, ваша посылка успешно прибыла в Россию, в течении 2 недель получите...
 
T

theONE

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
сейчас написал продавцу.Он сказал,что вышлет вторую,на что я ответил-скоро улетаю из страны на 3-4 мес, поэтому если ты вышлешь,я не смогу ее получить.Так же не хочу оставлять тебе негативный отзыв(у него 100%) и открывать диспут тоже не очень хотелось бы.На что он ответил большое спасибо за понимание,это не моя вина,но все равно я верну деньги назад.
Вот у меня два вопроса:
1)если вещь все таки придет,наверно это будет не совсем честно,но я могу ее взять...не отправлять же ее обратно за свой счет...
2)он сказал,что вернет деньги...так а пэйпал же не принимает переводы из других стран в россию...смогу ли их получить?
 
L

LtColonel

Начинающий
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
256
Баллы
19
Местоположение
Москва
theONE
Если придет - вернете продавцу деньги. В чем проблема?
Получать возврат денег на PayPal в России можно, писалось об этом неоднократно как и по первому вопросу. Вы бы форум поизучали прежде чем покупать.
 
T

theONE

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Я читал и очень внимательно!как бы я и научился покупать благодаря этому форуму и узнал много нюансов,с помощью которых выигрывал,но наверно как и у всех в процессе всегда возникают вопросы и проблемы и как я понимаю функции этого форума общаться и помогать друг другу!Но прочитать сотни тем по сотни тем по сотни страниц я тоже не в состоянии,поэтому я решил здесь нажать кнопульку Новая тема,чтобы мне тоже помогли,наверное как и вам когда то!

А по поводу возврата,да седня на карту пришло перечисление.Спросил у знакомого,он телефон также на халяву получил)
 
L

LtColonel

Начинающий
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
256
Баллы
19
Местоположение
Москва
Мне тоже помогли когда-то. Но, не ответами на неоднократно уже отвеченные вопросы, а самим существованием форума, где все это можно прочитать.
А по поводу "халявы", рекомендую всеже вернуть беньги продавцу, если товар придет. Продавец не виноват, что у нас такая почта.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
I

icome

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Украина
2 рефанд ты примешь по-любому, т.е. деньги на карточку тебе переведут
1 не порть настроение ни себе, ни продавцу, если на твоей почте трекнулось, значит придет

Добавлено спустя 32 секунды:

ого я тему не обновлял
 
Live

Similar threads




Вверх
Live