• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открывать ли диспут с theshoemart?

C

Cerim

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Питер
открывать ли диспут с theshoemart?

Очень часто покупал у продавца обувь и всегда был доволен.
Но тут произошла неприятная ситуация:
Заказал жене ботинки ECCO, вроде как все нормально, но прод стал тянуть с отправкой (обычно отправляет за день-два). Я написал, что если есть какая то проблема, пускай сообщит и все решим.
Прод писал всякую чушь типа "мы отптправим ваш пункт завтра 3 апреля, хотя сообщение было написано 5 апреля" и т.д. В итоге отправил через 8 дней.
На днях получил посылку, В коробку от заказанных ботинок ECCO было положено вот это

p1100920.jpg

Uploaded with ImageShack.us

и инвойс, из чего я сделал вывод что у них не было оплаченных мной ботинок и они засунули в коробку, то что попало под руку, но нужного размера..

Я сразу написал об этом неприятном факте продавцу, на что мне скинули трек номер и посоветовали подождать еще немного, так как посылка по их информации уже в России.
После недолгих преперательств они предложили мне вернуть 30$ и ботинки, я оставляю себе. Я в ответ им предложил, что куплю другие ботинки со скидкой 30$, прод отказал.
В итоге я согласился на их условия, теперь они мне пишут, что я должен сперва поставить им отзыв, а потом они вернут деньги.
Это нормальная практика?
Как то мне это не нравится, какая вероятность выиграть диспут при таком раскладе и получить с них деньги. Ставить позитив я им естественно не хочу.
Спасибо за советы!
 
H

hakimus

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Re: открывать ли диспут с theshoemart?

На днях получил посылку, В коробку от заказанных ботинок ECCO было положено вот это

p1100920.jpg

Спасибо за советы!

Хорошие ботинки! :)
Вы бы написали для начала, какие конкретно заказывали :)
 
C

Cerim

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Питер
hakimus, сорри, заказывал такие



разница очень заметна)))
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Можете открыть диспут, где подтверждением вашей правоты будет переписка. Но о проде потом следует забыть.
 
H

hakimus

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Cerim
Понятно, но все равно утаиваете информацию для понимания: сколько стоил лот, или сколько % от стоимости составляет предложенный вам пэшиал рифанд в 30 доллаз :). Так что совет вслепую - диспут, причем на палке.
 
C

Cerim

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Питер
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Будьте готовы к тому, что вам могут предложить полный рефанд, а взамен вас попросят отправить ботиночки обратно.
 
C

Cerim

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Питер
erik, меня вот и интересует вероятность такого исхода.
При том, что прод устроил эту ситуацию специально. Плюс вымогают позитивный отзыв, хотя можно поставить и негатив ;) и требовать 30$
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
erik, меня вот и интересует вероятность такого исхода.
При открытии диспута по SNAD этот исход - наиболее вероятный.
хотя можно поставить и негатив :) и требовать 30$
И попасть в block-list к проверенному проду. Если до этого реально
Очень часто покупал у продавца обувь и всегда был доволен.
то я бы, наверное, принял его условия. Он, конечно, не обязан возвращать деньги после позитивного фида, но этот фид не лишает возможности открыть кейз/диспут, если этого вам так хочется.
 
C

Cerim

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Питер
Решил дать им последний шанс,утром поставил позитив, но с коментарием типа" продавец нормально решает проблемы".
Рефанда пока нет, подожду до 23 часов, если денег не будет открою диспут на палке и причешу их по полной.
 
C

Cerim

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ну что же результат в принципе закономерен...
Прод так и не ответил и денег не перевел.
Открыл диспут, перевел в клайм, попоросил рефанд 50$, но почему то
в палке Disputed Amount: $65.23 USD.
Палка теперь просит трек номер :) , а потом рефанд.
Отправлять за свой счет не хочу.
Какие могут быть варианты, не отправлять и получить 50$/
Есть ли смысл писать в поддержку и еже раз обьяснять ситуацию.
Или это уже не поможет?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Открыл диспут, перевел в клайм
Зря сразу перевели, надо было дожимать прода при открытом диспуте.
Теперь придёться или отправлять или забыть о деньгах.
 
C

Cerim

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Питер
eie, Вы считаете, что пытаться донести до суппорта PayPal суть проблемы бесполезно?
У меня претензии к продавцу не за то что он ошибся, а за то что он сделал это преднамеренно, хотя я предоставил ему возможность решить все еще на стадии заказа. И за откровенный обман.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Считаю что при 44,5 тысячах продаж за 3,5 года, проду нет смысла Вас обманывать преднамеренно. Возможно имеет место быть недопонимание или бюрократические затыки(помошники, которые точно есть, ведь это почти 2000 продаж в месяц, например, схалтурили и пр.)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live