• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар не получил.Продавец темнит.

S

Spirit0fwar

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Оплатил 1 апреля,2-го обратился к продавцу с вопросом про отправку.он ответил:99% уверен,что выслал вчера(посылка безтрековая).Прождал 43 дня,посылку не получил,написал продавцу об этом,он отвечает:вышли мне адрес и я отправлю как только возможно!
Я ему в ответ:Вы до сих пор не выслали?
Он:выслал,но думаю что ошибся с адресом...напиши правильный адрес и я отправлю повторно...
Разве он не может посмотреть правильный адрес в order details на ebay или на палке и почему он сам не понимает отправил он или нет?...
Вопрос такой:щас открою диспут на палке,сразу переводить в клайм или подождать?Честно говоря желание покупать у него отпало...
 
K

Kostyan1982

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
143
Баллы
19
Местоположение
Москва
Открывай диспут, можешь при желании подождать до даты которую там укажут, но я бы ждать не стал так как если проду ничего не мешало отправить посыль в положеное время не стоит ждать что он отправит ее и потом
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Он:выслал,но думаю что ошибся с адресом...напиши правильный адрес и я отправлю повторно...
После того как наша Почта расписалась в своем бессилии обслужить своих же сограждан, некоторые особо "ответственные" китайско-гонконговские проды стали малость "нечестно играть" и не высылать "пока не пнешь"... Напишешь письмо, где, мол, а в ответ - как? вы еще не получили?!! щас вышлем повторно!!!
Фига с два! Смысл-то им суетиться, когда Почта России на весь мир заявила, что у нее "задержки"...
Так что отдельные (безответственные) проды теперь этим тупо пользуются и просто не отправляют (судя по моему опыту и темам на форуме), надеясь заодно на то, что покупатель прокосячит в ожидании чуда сроки открытия кейза...
Я не сторонник открытия кейзов по пустякам, но что-то таких случаев с посылками из Китая-Гонконга стало как-то слишком уж много...
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Напишите ему что "нет брат, спасибо, я покупать у вас больше ничего не хочу. Посылку я не получал, будьте добры мне сделать рефунд.
 
S

Spirit0fwar

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо!Прода спросил напрямую,почему он не видит адрес на ебее и в палке а заодно,попросил фул рефанд.Парралельно открыл кейс,щас почитаю,что он ответит и думаю переведу в клайм.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Дайте человеку время. Пару дней. Не уподобляйтесь плохим людям..
 
H

hakimus

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Spirit0fwar
Продавцы безответственные есть везде.
Я оплатил одному товарищу в штатах 17 дней назад. После оплаты сутки тишина. Я написал, мол, оплатил, когда отгрузка. Сразу ответил I'll ship the item tomorrow!
Okay, подумал я, и поскольку лот совсем пустячковый, забыл про него :D
Вчера проверяю свои Won items и вижу, что продаван ничего не отправил. Спустя две недели. Пишу ему, в его рабочее, причем, время, ночью - молчит.
Открываюсь на ибее кейсом: "шо за х такое случилось, не подумайте, что хорошее". Ответ от продавана через 15 минут(!) отправил как и обещал, вэйт э литтл и так далее.
Поскольку я никому не доверяю, ответил, что жду положенных еще 27 дней, а потом либо закрываю кейс, либо побазарим по-другому через палку.

У продавана, разумеется, 100% репа и почти 5 тыщ продаж.
От так :(
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
А через сколько надо начинать теребить селлера с отправкой? Я купил перчатки за 69 баксов и пересылка в 36 (дороговато за перчатки весом в 500 гр.) На сайте написано, что отправляет обычно за 3 рабочих дня. 3й день уже идет, а он молчит.
 
H

hakimus

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Sras
Надо начинать теребить сразу после оплаты. Это бизнес.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
hakimus
Спасибо за пинок. Накатал им письмо.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Sras
А откуда вы не знаете, что он не отправил? Сообщать вам он не обязан, ставить значок об отправке тоже.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
BadWolf
Я после оплаты написал, что бы не забыл трэк дать. Он ответил: "We will send tracking with the shipment confirmation." Либо про трэк забыли, либо еще не шипнули.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live