• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начисляется таможенная пошлина?

Yukka

Yukka

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Москва
Думаю объединить две вещи в посылке через Shipito, одна 599, другая 155$. Хочу все задекларировать как надо.

Таможня при таком раскладе возьмет пошлину с посылки, т.е. 599+155?
Или только с вещи стоимостью 599$?
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
пошлину возьмут с общей суммы

а смысл через шипито указывать полною стоимость?, задекларируйте все на 280долл к примеру и привет таможне :shock:
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Trek
Правда? Там полные дебилы сидят?
 
uggo

uggo

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
....ну зачем вы так говорите :shock:
Просто идёт большой объем и делается наверно выборочный досмотр.
 
Yukka

Yukka

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Москва
Товарищи, хорош флудить :shock: Я из-за ваших пререканий не понял прав ли Трек на счет того, что пошлина считается с посылки целиком... а не с того, что в ней лежит поотдельности.

--- 599$
--- 155$
 
W

Whilser

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
пошлина считается с посылки целиком
Именно, причем стоимость доставки входит в таможенную стоимость. т.е. другими словами, пошлину возьмут с общей суммы превышающей 10000 да еще с учетом НДС.
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
Товарищи, хорош флудить :shock: Я из-за ваших пререканий не понял прав ли Трек на счет того, что пошлина считается с посылки целиком... а не с того, что в ней лежит поотдельности.

--- 599$
--- 155$

таможне нет никакого дела, что когда-где-то было две посылки, а затем Джон из Шипито из них сделал одну
в посылке может лежать сколько угодно вещей, к ней (к посылке) будет приложена таможенная декларация (которую ты сам заполняешь в Шипито), в ней будут указаны вложения (можешь указать все через запятую, или написать что нибудь типа "used parts") и будет указана стоимость вложения ОДНОЙ цифрой (которую ты сам напишешь), за весь товар вместе взятый
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
Trek
Правда? Там полные дебилы сидят?

где там?

многое зависит, от товара
если купить новый, в упаковке ноутбук за 600долл, а в декаларации написать 280долл... то возможно и докапаются

а если товар, для которого определить реальную стоимость трудно - прокатывает на ура

например я покупаю специфические запчасти для автомобиля, стоят они очень дорого (дороже разрешенного лимита), а по факту выглядят как три самые обычные шестеренки
кладу в коробку несколько комплектов и прогоняю через Шипито (продавец шлет в Россию, но не занижает стоимость), в Шипито пишу нужную мне стоимость
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
Trek
Аналогично, телефоны новые декларирую, как «used» ицену ниже, но так делаю не из экономии, а из безопасности — надеюсь, что на юзд меньше позарятся:shock:
 
Yukka

Yukka

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо, Trek. Значит точно нет смысла заниматься объединением этих вещей... Никакой экономии не выйдет.


ПС. Про ноут ты ткнул пальцем в небо и попал :shock: Он рефербишд, в коробке производителя и т.д. и т.п., так что ИМХО занижать стоимость нерационально... Больше геммороя может быть...
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Именно, причем стоимость доставки входит в таможенную стоимость. т.е. другими словами, пошлину возьмут с общей суммы превышающей 10000 да еще с учетом НДС.

Написан дважды бред. Во-первых если доставка в CP72 выделена, то для физ. лиц она в таможенную стоимость не входит. Во-вторых причем тут вообще НДС ???
 
W

Whilser

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Xevus
Я написал для доставки курьерами. У меня когда на таможню попала взяли таможенную стоимость как стоимость товара+доставка, причем дополнительно начислили НДС на товар. Доставка была для физ. лица.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Whilser

Про курьеров ни слова не было сказано, это раз. Во-вторых если курьер - то почему лимит 10к, если для курьеров он 5к ? В-третьих пошлину насчитали неправильно, доставка для физ. лиц не входит в таможенную стоимость все равно.
 
A

AMBASADOR14

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Russia
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Я купил 2 новые мотокуртки кожаные за 270. Такие в Питере обошлись бы минимум в 20 тыщ.(совсем у продавцов крыша поехала). Как Таможня относится к таким вещам?
 
W

Whilser

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
тут и лимит 5000 руб.
Не буду спорить, но лимит у меня посчитали товар+доставка 10000. Товар стоил больше 5к, доставка примерно столько же. При расчете брался лимит в 10000. Возможно, 5000 - это лимит, когда посылку не задерживают и пропускают без растаможивания.

это раз. Во-вторых <...> В-третьих
Да мне-то что, я сказал как у меня было. Мне честно говоря все равно.
доставка для физ. лиц не входит в таможенную стоимость все равно.
Таможенная стоимость берется совокупная при доставке курьерами. Но спорить не буду т.к. повторюсь - мне все равно.

А для доставки обычной почтой - там лимит 10к судя по всему без учета доставки. Хотя не могу сказать сколько посчитают если попадет на таможню. Еще ни разу не попадал с доставкой обычной почтой.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не буду спорить, но лимит у меня посчитали товар+доставка 10000. Товар стоил больше 5к, доставка примерно столько же. При расчете брался лимит в 10000. Возможно, 5000 - это лимит, когда посылку не задерживают и пропускают без растаможивания.

Я не буду спорить, т.к. Вы путаетесь в показаниях и не понимаете о чем говорите. Если у курьерской доставки идет превышение, то никаких лимиты уже не важны, пошлина и НДС всегда берется с полной суммы товара.
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
Sras
абсолютно нормально, отправляйте куртки по отдельности и всё
 
sgtpeper

sgtpeper

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Казань
А если через этот шипито занизить стоимость покупки, и на таможне раскусят, могут быть проблемы с законом?
 
W

Whilser

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
А если через этот шипито занизить стоимость покупки, и на таможне раскусят, могут быть проблемы с законом?
Не будет, просто заставят доказывать стоимость и оплачивать пошлину в полном объеме.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live